Вы здесь

пивная-шашлычная "ХТЗ". Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
352 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

эт я люблю.маман в свое время вышколил-с моими приколами в технике стала разбираться,как нормальный механик.у меня то вода в блок пойдет,то с т-40 воду не слил lol а мать впечатлительная очень dntknw то по молодости было.сейчас малые меня подкалывают,и матушку не забывают laugh как отмочат-сидим с супругой и думаем,что ответить dntknw

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Простите может я уж устарел, но стараюсь соблюдать закон. ЖЕНА для МУЖА, а не МУЖ для ЖЕНЫ. В руках их надо держать, и при том в ежовых. Я очень люблю свою законную (мы венчаны) жену, но лишнего не позволяю, а она и не против. Мужики без обиды, но так и должно быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alekx808 пишет:

Простите может я уж устарел, но стараюсь соблюдать закон. ЖЕНА для МУЖА, а не МУЖ для ЖЕНЫ. В руках их надо держать, и при том в ежовых. Я очень люблю свою законную (мы венчаны) жену, но лишнего не позволяю, а она и не против. Мужики без обиды, но так и должно быть.

А кто же против то.... wink Я только за.... victory Все должно быть как в канонах написано.... dri Хотя прогресс и туда внес свои изменения - все должно быть в меру, без фанатизма и перегибания палки.... dri Я так думаю.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

без встряски никак нельзя,это факт.иначе залезут на голову и ножки свесят.
это природа женская. другое дело для одной достаточно изменеие интонации в голосе и она всё понимает а для другой уже другие методы. не имею ввиду рукопрекладство.но есть конечно и исключения.некоторые особи сами признаются что их надо в руках держать.
я со своей 14 лет живу, "противостояние"возникает переодически,но сейчас всё улаживается по другому,не так эмоционально как в первое время. но в руках надо держать,что бы чувствовали мужика.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

я со своей 14 лет живу, "противостояние"возникает переодически,но сейчас всё улаживается по другому,не так эмоционально как в первое время. но в руках надо держать,что бы чувствовали мужика.

Мне тогда не чего и говорить о "противостояниях" ,я со свое всего лишь 3 года живу но с Вами согласен любят они покататься на шеи(если их туда пустить).Просто не знают меры наши angel

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

я со своей 14 лет живу, "противостояние"возникает переодически,но сейчас всё улаживается по другому,не так эмоционально как в первое время. но в руках надо держать,что бы чувствовали мужика.

Мне тогда не чего и говорить о "противостояниях" ,я со свое всего лишь 3 года живу но с Вами согласен любят они покататься на шеи(если их туда пустить).Просто не знают меры наши angel

Забавные зверушки - и без них не обойтись... wink

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Согласен что мир меняеться, а вместе с ним и мы. Но никто не отменял что долг МУЖА содержать семью, а у ЖЕНЫ есть свои обязанности по дому и с детьми. К сожалению в последнее время женщинам приходиться брать на себя роль мужика и тащить семью, а виноват в этом муж(пищу с маленькой буквы). Во все времена власть принадлежит тем у кого деньги, и семья не исключение. Семейный бюджет в руках мужа, без разрешения ни одной лишней покупки, нечего баловать. Я благодарю БОГА что ОН дал мне такую хорошую жену. И вам всем желаю мирной семейной жизни.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики как у вас с паводком? про наш Кирсанов и Рассказово сегодня даже по 1 каналу показывали. жуть не дай бог.
такой урон хозяйству...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

мужики как у вас с паводком? про наш Кирсанов и Рассказово сегодня даже по 1 каналу показывали. жуть не дай бог.
такой урон хозяйству...

Держитесь мужики... hi У нас еще чуть-чуть таять начинает и такое не дай бог....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

чёто тихо тут ,все в полях... dntknw

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"kuznetsov.alts" пишет:

чёто тихо тут ,все в полях...

А где же ешё быть?А сам поломал трактор теперь по пабам и по бабам

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Тиндирович" пишет:

А где же ешё быть?А сам поломал трактор теперь по пабам и по бабам

да если бы по бабам cry .секосом сейчас ,занимаю с техникой..надо бороновать выезжать,как у нас говорил один мужик :влага тоннами улетает. shok

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

dri Мужики вы слышали нет? МКАД переносят в другое место. beer

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет всем камрадам hi принимаю поздравления-отсеялся.докладаю-420 га семки,из них 160 га тристана под Евролайтнинг,100 га ячменя.потравил 100 га ячменя и 60 га пшенички баковой смесью-борей от мух,плюс планриз от ржавчины, плюс гумат с микромаком покушать плюс балерина от осота. малышом не занимался-бросил,осталось карданы привязать,повесит крылья и раскидать новую проводку.прошу прощенья у всех за то,что не успел бросить фото теплообменника с турбованого мотора-не до этого было.отчитываюсьза дт с смд-60- показал себя с лучшей стороны-90-сильный отдыхал.единственно-буду менять колоду моста-разбито посадочное место переднего подшипника первичного вала- с родным мотором в прошлом году рало 2 раза, за посевную то же самое-но тут уже моя вина- надо было менять сразу.убедился-наваривать стакан-бесполезно.валы и шестерни на месте,терпят.таскал 36 борон.с кпс-5 бегал на 5-й.на 2 обгонял 90-сильного,когда тот ходил на 4-й.
за моего "малыша"-теперь наконец есть время.сделаю фото и выложу.пробные пуски мотора порадовали-тишина,ничто не гремит, вибраций нет,глушитель под подножкой на твердое "отл" good
сегодня накрывали поляну своим ребятам-у всех носки слетели beer dri lol но они заслужили- отработали как никогда!
как у кого дела,мужики?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Это такое облегчение когда все уже сделано и теперь некуда спешить и переживать за сроки,по себе знаю, сам отсеялся еще 30 апреля.Подсолнух уже по 8 листов вот только дождей б. cen ..ть нет по кругу ходит окраины заливает ,а у на полная ж....па.Пшеница уже неделю как колос выкинула и местами начинает засыхать от нехватки влаги cry ,вообщем весело.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

А у на дождички прошли, не так много но хоть что-то.Походу с такой жарой уборка будет раньше и растянутой: пшеница колосится,ячмень ещё маленький,горох зацветает.Работы уйма, нужно и с сорняком бороться и пары с подсолнухом культивировать.Вчера работали по пьявице в поле какой только мошки нет,опять прийдётся подсолнух от мотылька обрабатывать, в том году нашкодил. Сейчас в поле Беларусы работают, а тесик стоит ждёт когда радиатор привезут. Позор в Сальске еле нашёл дедка чтоб запаял дырки.Сегодня заберу,поставлю и на пары, а то опять дожди обещают-зарастём

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Привет всем!
Мы тоже отсеялись в конце прошлой недели.
Теперь готовимся к между рядке,готовим пресса, телеги, пока есть время стеренвые сеялки после сева восстанавливаем по горячим следам. Готовимся к опрыскиванию. ну и по мелочам всего.
"Барсик" в весенне полевые работы почти не подвел. Два раза с зарядкой были проблеммы, раз взорвалось переднее колесо, ну а в конце сцепление (выжимное кольцо под одной лапкой изнасилось и на искасок выжималось). Двигатель потек в соединении Картера сцепления и блока. Сейчас уже собираем. И очень задолбала Текстолитовая муфта привода ТНВД.
Вообщем посевная удалась. Все в сжатые сроки.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Marsel" пишет:

Два раза с зарядкой были проблеммы

Привет.У меня тоже с зарядкой были проблемы,начали коротить обмотки статора на массу,а сделал сам.Взял трубку от капельницы ,порезал на кусочки повставлял их между обмотками и залил их лаком и в печь.Итог- пока работает.А так тьфу-тьфу больше проблем не было.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я тоже вчера закончил сеять.техника не подвела.а вот сеялки развалились.сз-3.6 шестерни сгрызло.где их брать хз.
завтра начнём дисковать прошлогодние семки.
в новом моторе заменил масло и фильтр.залил лукойл полусинтетику.пока ни сколько не берёт,а там посмотрим.фильтр почемуто весь сжало.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

я тоже вчера закончил сеять.техника не подвела.а вот сеялки развалились.сз-3.6 шестерни сгрызло.где их брать хз.
завтра начнём дисковать прошлогодние семки.
в новом моторе заменил масло и фильтр.залил лукойл полусинтетику.пока ни сколько не берёт,а там посмотрим.фильтр почемуто весь сжало.

Шестерни все продаются но качество :cen:...ец просто. А какой фильтр стоит??

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

Шестерни все продаются но качество ...ец просто. А какой фильтр стоит??

у нас не продаются.я покрайней мере не видел.у мужика тут у нас сз-3.6, вот у его севалки коробка стоит.такие продаются.а у меня другой образец.
а фильтр стоял такой,как в "шубе" или хрен знает как его назвать.как тряпка на нём сверху была.а сейчас поставил обычный дифа.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Заметил,как фильтр влажный(по разному на складах хранят) сжимает сразу.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 13:19
: 4

Подскажите мужики. С отцом хотим заняться фермерством, есть земля 1000га, сможем ли мы в первые годы работать на одном т-150к пахота, боронование(на сдвоенных колесах) культивация и сев? или все таки нужен гусеничный трактор?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Конечно сможете главное жилание, УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ hi

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Тяжело будет одним, у нас на 800 гектар 1 тесик ( дискование, пахота,культивация + разная помощь), 2 Беларуса (сев,культивация, сенокос,хим.обработки и т.д).Начинаем присматривать импортный трактор,так как не успеваем

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 13:19
: 4

Спасибо за ответы. вот и я тоже думаю можно обойтись без гусениц, А беларусь планирую зимой брать, может два, под сев подсолнуха и культивацию. Дядя фермер говорит что т-150к без спарки сильно топчет землю.Просто про спаренные колеса на т-150 узнал только здесь на форуме, фермеров 10 и три колхоза объездили не разу не видели.
возникли два вопроса.
1.а со спаренными колесами нормально или все же топчет?
2. не лучше ли широкопрофильные низкого давления?
IVAN LIST спасибо.
Серёга0477 В плане в первый год засеять 200 пшеницы и 200 подсолнуха, а в дальнейшем купить или еще один т-150 или импортный трактор.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Тут сам смотри по деньгам. Мы тесиком отродясь не сеяли он у нас на тяжёлых работах. Сеем Беларусом-спаркой СЗ3.6. Да и вообще когда ломается т 150 (сейчас коробка накрылась) Беларусы всё вытягивают. Слушай, 400 га засеешь,а что остальным? Мы после этого года планируем другие культуры,горох вообще никакой, пшеничка показала себя хорошо, ячмень сеем только из за соломы пайщикам

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Всем привет!мужики кто нибудь пользовался Системой для параллельного вождения "Кампус"?как впечатления?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

всем здрасте!вот приобрели польский опрыскиватель,теперь будем с сорняками отравой бороться.

: новосибирская обл.
23.03.2013 - 13:34
: 19

::Всем привет!мужики кто нибудь пользовался Системой для параллельного вождения "Кампус"?как впечатления?::

пробовал демо версию на опылении при 100% сигнале точность хорошая