Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 549 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Джамал пишет:

Т150 с ямз 238 и дозатором( без него на 2.4 фиг повернеш) это уже совсем другой трактор, это земля и небо с смд, крутящий момент на ямз выше смд, но работаю на 2.4., с смд макс 2.3 чаще 2.2 на данной передаче нагрузка на кпп и мосты больше. Пока все ок, время покажет. но если развалится мост которому 32 года то я не буду кричать долбаный ямз порвал мне мост. Резина только родная , все что больше неминуемо убьет трактор так как сцепление с почвой растет, мне нужны скорость и надежность . пока все устраивает кпп перебрал сам, кулисы отключения моста выкинул, подшипники очень жидкие но других не нашол, будут сыпаться будем заказывать импорт.





Включать 3.1 и 3.2 с ямз 238 вообще нежелательно спалить гидромуфту можно очень шустро или сломать вал

[развернуть]

[развернуть]

Четвертая передача слабая, зубья на дисках срезает даже с шестеркой.

[развернуть]

Так и на третьей столько же дисков и зубьев...

На 1, 2 по пять , на 3 четыре , на 4 три диска, у нас так.

Да ладно... [изображение] ...конструкцию давно изменили?

Трактор 93 года, кпп с виду такая же как и на синем тестике 2003 г. (транспортная через рабочую, только какая-то скоростная. Транспортная скорость 43км. Все передачи по скорости на ступень выше, то есть к примеру на третьей скорости 12 с лишним км, на четвертой 15км, а синий на четвертой 12 и 15 на первой транспортной, максимальная транспортная скорость 31км.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Джамал пишет:

Виталий-150 пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Джамал пишет:

Т150 с ямз 238 и дозатором( без него на 2.4 фиг повернеш) это уже совсем другой трактор, это земля и небо с смд, крутящий момент на ямз выше смд, но работаю на 2.4., с смд макс 2.3 чаще 2.2 на данной передаче нагрузка на кпп и мосты больше. Пока все ок, время покажет. но если развалится мост которому 32 года то я не буду кричать долбаный ямз порвал мне мост. Резина только родная , все что больше неминуемо убьет трактор так как сцепление с почвой растет, мне нужны скорость и надежность . пока все устраивает кпп перебрал сам, кулисы отключения моста выкинул, подшипники очень жидкие но других не нашол, будут сыпаться будем заказывать импорт.







Включать 3.1 и 3.2 с ямз 238 вообще нежелательно спалить гидромуфту можно очень шустро или сломать вал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Четвертая передача слабая, зубья на дисках срезает даже с шестеркой.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так и на третьей столько же дисков и зубьев...

[развернуть]

[развернуть]

На 1, 2 по пять , на 3 четыре , на 4 три диска, у нас так.

[развернуть]

быть такого не может 3 и 4 по 4 диска

четвертый диск не помещается [изображение]

Конструктивно гидромуфты 1-4 и 2-3 передач совершенно одинаковые...как так может быть х.з.

может экспериментальная после "перестроечная"

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Джамал пишет:

Виталий-150 пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Джамал пишет:

Т150 с ямз 238 и дозатором( без него на 2.4 фиг повернеш) это уже совсем другой трактор, это земля и небо с смд, крутящий момент на ямз выше смд, но работаю на 2.4., с смд макс 2.3 чаще 2.2 на данной передаче нагрузка на кпп и мосты больше. Пока все ок, время покажет. но если развалится мост которому 32 года то я не буду кричать долбаный ямз порвал мне мост. Резина только родная , все что больше неминуемо убьет трактор так как сцепление с почвой растет, мне нужны скорость и надежность . пока все устраивает кпп перебрал сам, кулисы отключения моста выкинул, подшипники очень жидкие но других не нашол, будут сыпаться будем заказывать импорт.







Включать 3.1 и 3.2 с ямз 238 вообще нежелательно спалить гидромуфту можно очень шустро или сломать вал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Четвертая передача слабая, зубья на дисках срезает даже с шестеркой.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так и на третьей столько же дисков и зубьев...

[развернуть]

[развернуть]

На 1, 2 по пять , на 3 четыре , на 4 три диска, у нас так.

[развернуть]

быть такого не может 3 и 4 по 4 диска

четвертый диск не помещается [изображение]

Конструктивно гидромуфты 1-4 и 2-3 передач совершенно одинаковые...как так может быть х.з.

Сам гадал почему, четвертую так ослабили

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
saab95 пишет:

ровшан.ш пишет:

Я все работы на 2/4 делаю, бдт7, плуг, культиватор 6м

А разве Т-150 нормально тянет БДТ-7? Как-то пробовал, она ушла в землю передними дисками почти по корпуса подшипников, задние еще какой-то зазор был, так трактор колесами буксовал на месте и тронуться не мог.

Тянит я бы сказал хорошо, даже бывает сурую землю оброботыаешь и одна батарея целиком встает и юзом он его тащит и не чуствуешь сам в нагрузке мотрор или нет и не буксует. на 2-3 раза порой приходиться дисковать залазиет по самые подшибники. Ну незнаю почему но на одном т150 с ямз238нб он идет 2/4 и вообще нихера его не чуствут, а на другом т150 ямз238м2 2/4 тежеловасто но ходит и оба одинокого кипят laugh

,РФ
: Казань
04.02.2020 - 18:37
: 36

Здравствуйте форумчане.На тракторе Т 150 К разбило втулки вертикального шарнира промопоры.Втулки разбиты только на передней раме,я думаю это из за того что вертикальный палец проворачивается ина передней раме и на промопоре,а смазывается только широкая втулка в промопоре.Может есть, кто переделал этот узел.Я сам хочу сделать чтобы палец не проворачивался на передней полураме.Приварить пластину или блин и прекрепить сверху болтами которые стопорные шайбы крепят. Извините , объяснил как смог,надеюсь кто то понял

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А эти вертикальные втулки опоры должны жестко стоять распираться пластинами, или люфт вверх-вниз должен быть примерно в пол сантиметра? Например трактор стоит плуг опущен, виден зазор в 5мм сверху. Поднимаешь плуг, зазор получается снизу уже 5мм.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
ФИМ1967 пишет:

Здравствуйте форумчане.На тракторе Т 150 К разбило втулки вертикального шарнира промопоры.Втулки разбиты только на передней раме,я думаю это из за того что вертикальный палец проворачивается ина передней раме и на промопоре,а смазывается только широкая втулка в промопоре.Может есть, кто переделал этот узел.Я сам хочу сделать чтобы палец не проворачивался на передней полураме.Приварить пластину или блин и прекрепить сверху болтами которые стопорные шайбы крепят. Извините , объяснил как смог,надеюсь кто то понял

На старых тестиках не проворачивались, где-то тут выше уже подымалась эта тема.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230

Всем привет! Мужики у кого есть ХТЗ 17221? Кто может сбросить фото как крепится тросик на скоростя к кабине?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Мужики, кто знает, как называется завод в Челябинске, который мосты на т-150 производит?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Подскажите, кто в курсе.
Ранее писали, что бы на Т-150К ехать задом медленно можно редуктора в мостах перевернуть.

А перевернуть это как? Поменять передний поставить на место заднего, а задний на место переднего? Регулировки, получается, тоже по новой делать придется?

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
saab95 пишет:

Подскажите, кто в курсе.

Ранее писали, что бы на Т-150К ехать задом медленно можно редуктора в мостах перевернуть.

А перевернуть это как? Поменять передний поставить на место заднего, а задний на место переднего? Регулировки, получается, тоже по новой делать придется?

Перевернуть это редуктор на 360 градусов в корпусе моста развернуть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Mozg15 пишет:

saab95 пишет:

Подскажите, кто в курсе.


Ранее писали, что бы на Т-150К ехать задом медленно можно редуктора в мостах перевернуть.

А перевернуть это как? Поменять передний поставить на место заднего, а задний на место переднего? Регулировки, получается, тоже по новой делать придется?

Перевернуть это редуктор на 360 градусов в корпусе моста развернуть

360 это ровно оборот. Не думаю,что от этого что то изменится...
Ну а если по делу,то поворачивать надо пол-оборота,что есть 180....но нужно узнать для чего...ведь сделав это,скоростей назад будет много(как раньше вперёд)....и где то была информация,что с задним мостом не все так просто,фланец кардана встанет не так,уйдет в сторону...регулировки никакие не нарушатся,редуктора задний и передний если что одинаковые...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

но нужно узнать для чего

Что бы с мульчером работать на задней навеске, используя родной ходоуменшитель.
Доехать до места можно будет и на задней передаче потихоньку - с перевернутыми редукторами это как раз и будет передним ходом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

но нужно узнать для чего

Что бы с мульчером работать на задней навеске, используя родной ходоуменшитель.

Доехать до места можно будет и на задней передаче потихоньку - с перевернутыми редукторами это как раз и будет передним ходом.

Да,но где то тут была инфа,что если просто перевернуть,то задний кардан не подходит....утверждать это на 100 процентов не буду.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Да и передний кардан под углом становится.

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

saab95 пишет:

Подскажите, кто в курсе.



Ранее писали, что бы на Т-150К ехать задом медленно можно редуктора в мостах перевернуть.

А перевернуть это как? Поменять передний поставить на место заднего, а задний на место переднего? Регулировки, получается, тоже по новой делать придется?

Перевернуть это редуктор на 360 градусов в корпусе моста развернуть

360 это ровно оборот. Не думаю,что от этого что то изменится...

Ну а если по делу,то поворачивать надо пол-оборота,что есть 180....но нужно узнать для чего...ведь сделав это,скоростей назад будет много(как раньше вперёд)....и где то была информация,что с задним мостом не все так просто,фланец кардана встанет не так,уйдет в сторону...регулировки никакие не нарушатся,редуктора задний и передний если что одинаковые...

Эт башка не варила правильно на 180

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

но нужно узнать для чего

Что бы с мульчером работать на задней навеске, используя родной ходоуменшитель.

Доехать до места можно будет и на задней передаче потихоньку - с перевернутыми редукторами это как раз и будет передним ходом.

https://youtu.be/6t-PlaXL_JA. Вот на переднем мосту перевернул редуктор, задний отключён.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

Что бы с мульчером работать на задней навеске, используя родной ходоуменшитель.


Доехать до места можно будет и на задней передаче потихоньку - с перевернутыми редукторами это как раз и будет передним ходом.
[/quote]
и все же скорость великовата осталась для косилки ,надо еще помедленнее. нагрузка очень большая получается. сломалось все -начиная от кардана на выходе с КПП и до самой косилки, когда пошли деревья покрупнее. больше 7-9 сантиметров косить нецелесообразно. а у нас там мелкие кончились, на другом участке деревья доходили даже до 15-18 см. в этом году все повалил бульдозером.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
вадим в пишет:

saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

но нужно узнать для чего

Что бы с мульчером работать на задней навеске, используя родной ходоуменшитель.


Доехать до места можно будет и на задней передаче потихоньку - с перевернутыми редукторами это как раз и будет передним ходом.

https://youtu.be/6t-PlaXL_JA. Вот на переднем мосту перевернул редуктор, задний отключён.

Класс!!...(.вот так у нас видать в стране,сначала зарастает,потом разрабатываем....)...кстати,что потом дальше с деревьями,?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Александр Петрович Владимиров пишет:

Вот на переднем мосту

можно попробовать добавить повал перед ротором
мы такие на пахали поменьше но ставии спереди два балона из под метана свареные а сзади диски и вперёд балонами можно и прижать к земле

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! Подскажите чем отличаются мосты т-150 военые от обычных? Там на вид бортовые немного другие и говорят с самоблокировкой как на кировце!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

можно както побороть угар в тракторе а то сил нет со старым дизелем с родным?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
россия
: уфа
10.02.2009 - 13:15
: 5

Здравствуйте. Можно ли на Т150 погрузчик стоит на задней навеске перевернуть кабину для удобства?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
фирдавис пишет:

Здравствуйте. Можно ли на Т150 погрузчик стоит на задней навеске перевернуть кабину для удобства?

Да.

россия
: уфа
10.02.2009 - 13:15
: 5

Спасибо за ответ.Скажите еще, на сколько это сложно?Нужны ли переделки?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Друзья помогите советом,стала подвисать стрелка давления при переходе на вторую но енто меня не смусчало так как я на ней не роботал.Но посадил тракториста а ему на третей не тянет,приезжает вечером а вонь от перегретой коробки за версту,давление 8 на весь газ.На утро завел давление в норме муфти не згорели,тянет диски нормально.Снял роспред,заменил втулку и кольца,теперь все передачи в норме но через пять часов роботи кпп кипит.И есть такой ефект когода на холостих дросселирует(гудит)клапан на кпп,переключил туда сюда-пропало,или газ в пол и перестает.Почему греет масло?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Дима Таракан пишет:

Друзья помогите советом,стала подвисать стрелка давления при переходе на вторую но енто меня не смусчало так как я на ней не роботал.Но посадил тракториста а ему на третей не тянет,приезжает вечером а вонь от перегретой коробки за версту,давление 8 на весь газ.На утро завел давление в норме муфти не згорели,тянет диски нормально.Снял роспред,заменил втулку и кольца,теперь все передачи в норме но через пять часов роботи кпп кипит.И есть такой ефект когода на холостих дросселирует(гудит)клапан на кпп,переключил туда сюда-пропало,или газ в пол и перестает.Почему греет масло?

клапан залегает в полузакрытом положении, давление падает и диски гидромуфт пробуксовывают потому и греется

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
TUGARIN пишет:

можно както побороть угар в тракторе а то сил нет со старым дизелем с родным?

Выхлопную трубу выше кабины и герметичность выхлопной системы. Обычно этого достаточно.

Дима Таракан пишет:

есть такой ефект когода на холостих дросселирует(гудит)клапан на кпп

Вот из-за него и давление скачет, и масло греется. Смотрите этот клапан, пока хуже не стало. Может его притереть надо, или заменить придется.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
фирдавис пишет:

Спасибо за ответ.Скажите еще, на сколько это сложно?Нужны ли переделки?

Конечно, нужно:

1. Переделать тягу педали газа - при развороте кабины она начнет работать в другую сторону, нужна промежуточная качалка.
2. Переделать тягу педали сцепления - то же самое педаль будет работать в другую сторону.
3. Переделать тягу педали тормоза - тоже нужна промежуточная качалка.
4. Установить другие шланги на рулевое из кабины
5. Переделать подводку топлива из бака.
6. Переделать выхлопную систему, если она ранее была вынесена назад или вбок кабины.
7. Переделать электропроводку.

Дел разных очень много придется сделать - поэтому надо очень хорошо подумать о плюсах такого решения и его необходимости.

russian427 пишет:

Вот из-за него и давление скачет, и масло греется. Смотрите этот клапан, пока хуже не стало. Может его притереть надо, или заменить придется.

Что за клапан? Который сверху коробки - он вряд ли может влиять, т.к. ездили и на заклиневшем, и на рабочем, и потом он опять заклинил - масло никогда не грелось.

Самое простое что нужно сделать - это на горячую слить масло, процедить его и залить назад. Почистить фильтр коробки, перекидные клапана посмотреть что бы были чистые, да и сам валик с отверстиями не забит был.