Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 6 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет,тёзка и все остальные!решил покупать заводской вал-на родном зубчатые шлицы в сомнение вводят

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет!!!что у нас тут нового?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Добра всем. У меня Т150К 1977 года, на нем сейчас стоит двигатель СМД 72 (с ним достался). Так вот воздуховводы в турбину там самопальные под работу без интеркулера, сильно плохо это скажется на ресурсе двигателя? Мощности для моих работ хватает.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Sergey Sadovod пишет:

Добра всем. У меня Т150К 1977 года, на нем сейчас стоит двигатель СМД 72 (с ним достался). Так вот воздуховводы в турбину там самопальные под работу без интеркулера, сильно плохо это скажется на ресурсе двигателя? Мощности для моих работ хватает.

да никак,не переживай.на комбайнах давно соты повырубали и трубы перегнули с турбины сразу во впускной,то есть,по сути,у тебя двигатель дефорсирован до штатного смд-62.насос родной или тракторный(с муфтой опережения впрыска?)

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

да никак,не переживай.на комбайнах давно соты повырубали и трубы перегнули с турбины сразу во впускной,то есть,по сути,у тебя двигатель дефорсирован до штатного смд-62.насос родной или тракторный(с муфтой опережения впрыска?)[/quote]
Благодарю, мил человек. А то как то на душе неспокойно было, нагрузки то на него немного предвидится. Насос судя по окраске стоит тракторный, никак кстати не найду на него поводок привода тахометра, придется самому изготовить, лишь бы размеры знать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

тахометр,думаю,надёжнее от генератора.по моему,в бизоновской ветке обсуждали ребята.я им вообще не пользуюсь,но,наверное,поставлю

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

и если нагрузки небольшие,так вообще ни к чему беспокоиться-он же всё равно с арбой под солому,верно?в транспорте нагрузки гораздо меньше,чем в пахоте,двигатель практически на холостых режимах работает или на средних нагрузках-ни коробке,не мотору вреда не будет,даже если есть избыток мощности,а судя по всему,его(избытка)нет,так что,можно спать спокойно wink

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Установил на левое крило воздухан от камаза, забор воздуха на уровне с кришей приходится фильтр продувать каждый день пыли валом. Может забор поставить ниже или в другое место.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Аканя и Диман" пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

и если нагрузки небольшие,так вообще ни к чему беспокоиться-он же всё равно с арбой под солому,верно?в транспорте нагрузки гораздо меньше,чем в пахоте,двигатель практически на холостых режимах работает или на средних нагрузках-ни коробке,не мотору вреда не будет,даже если есть избыток мощности,а судя по всему,его(избытка)нет,так что,можно спать спокойно

Под транспортные в последнюю очередь. А так использую для выкопки саженцев, изготовил специально под него выкопочный плуг. Но столкнулся с проблемой, по сухому саженцы однолетки нормально копает, а чуть посырее стало сразу постоянно в ряд стягивает. Думаю на зад груз бросить может поможет. Ну и обработал тесиком почву под посадку подвоев с ПЧ-2.5. Заглублял на всюоколо 40-50 см. Шел часто с пробуксовкой, площадь обработки не более 2 га. Так что я имел в виду не физическую нагрузку на трактор а его загрузку объемом работ.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Sergey Sadovod пишет:

Под транспортные в последнюю очередь. А так использую для выкопки саженцев, изготовил специально под него выкопочный плуг. Но столкнулся с проблемой, по сухому саженцы однолетки нормально копает, а чуть посырее стало сразу постоянно в ряд стягивает. Думаю на зад груз бросить может поможет. Ну и обработал тесиком почву под посадку подвоев с ПЧ-2.5. Заглублял на всюоколо 40-50 см. Шел часто с пробуксовкой, площадь обработки не более 2 га. Так что я имел в виду не физическую нагрузку на трактор а его загрузку объемом работ.

Sergey Sadovod пишет:

по сухому саженцы однолетки нормально копает, а чуть посырее стало сразу постоянно в ряд стягивает

родовая болезнь.ребята выше писали-диф самоблок(с 1979 г.в.,ЕМНИП),ремонтируется заменой изношеных дисков трения.по моему,на третьей странице,смотреть долго-скорость низкая вхлам(трафик выбрал(((().тоже думал своему жопу догрузить килограмм на 400.весной буду пробовать-решили брать плуг ПСК,знакомые говорят,колёсник с ним буксует,вот и проверим.думаю на раму блок бетонный положить-вроде нашёл подходящий

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Олександр11 пишет:

забор воздуха на уровне с кришей приходится фильтр продувать каждый день пыли валом. Может забор поставить ниже или в другое место.

подальше от плоскостей-иначе выбрасываемая пыль завихряется и снова в воздухан лезет.хотя бы сантиметров 20 0т кабины,чтоб падать успевала

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Аканя и Диман" пишет:

родовая болезнь.ребята выше писали-диф самоблок(с 1979 г.в.,ЕМНИП),ремонтируется заменой изношеных дисков трения.по моему,на третьей странице,смотреть долго-скорость низкая вхлам(трафик выбрал(((().тоже думал своему жопу догрузить килограмм на 400.весной буду пробовать-решили брать плуг ПСК,знакомые говорят,колёсник с ним буксует,вот и проверим.думаю на раму блок бетонный положить-вроде нашёл подходящий

Да тут еще проблема в том, что сама скоба выкопочная сбоку, его и тянет в сторону, даже гусеничные Т-4 и Дт-75 стягивает приходится им Мтзухой помогать. Вот фото самого выкопочного плуга на Дт, на Т-150К сделал аналогичный только рама пошире под габарит.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а если посередине какой-нибудь стабилизатор придумать?просто стойку,сантиметров на 10 длиннее(глубже)рабочего органа м шириной сантиметров 20 из металла 20?ну или стойку от плоскореза(без лапы)

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Аканя и Диман" пишет:

а если посередине какой-нибудь стабилизатор придумать?просто стойку,сантиметров на 10 длиннее(глубже)рабочего органа м шириной сантиметров 20 из металла 20?ну или стойку от плоскореза(без лапы)

Стабилизатор (противовес) есть с левой стороны, но он не всегда помогает так как приходится играть глубиной основной скобы постоянно. и в это время противовес выскакивает из земли в первую очередь и трактор сразу стягивает. Ну я сейчас думаю как бы сделать выкопочный плуг делать с активной скобой, тогда сопротивление на трактор должно уменьшиться намного. Но дело в том что глубина выкопки около 40 см. а это огромные нагрузки.... Стойки из 20мм стали гнутся на раз.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот и предлагаю типа стабилизирующего киля посередине.но он тогда должен быть шириной примерно сантиметров 40 и сантиметров на 10 глубже рабочего органа,я считаю,если будет по центру,то усилие основное будет направлено на то,чтоб его тащить,но тогда возникает проблема-хватит ли тяги

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Аканя и Диман" пишет:

но тогда возникает проблема-хватит ли тяги

В этом и проблема, хотя даже не тяги а веса, бывает буксует и закапывается Т-4. Без проблем копал только Т-130. Наверное надо искать себе такой. Хотя все таки буду пробовать сооружать с активным органом, все таки на картофелекопалках в разы падает сопротивление почвы при использовании активного лемеха.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

так мы пашим

Россия
: Петровск
18.11.2012 - 14:21
: 7

Доброго всем времени суток! Я с таким вопросом, существует миф - фильтра с коробки снимать на зимний период(заборный и на линии нагнетания) якобы масло может прихватывать в них, в следствии - масленное голодоние дисков. Может кто пояснит?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

глупость.сразу газов не давать,прогреть минут 20 на холостых.если нет давления,то желательно коробку прогреть,как и двигатель(если мороз за -15)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

глупость.сразу газов не давать,прогреть минут 20 на холостых.если нет давления,то желательно коробку прогреть,как и двигатель(если мороз за -15)

Россия
: Петровск
18.11.2012 - 14:21
: 7

Тогда скажи пожалуйста, сам как часто фильтры меняешь? Может какого производителя порекомендуешь.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

фильтра меняю раз в месяц,масло-два раза за сезон.первый раз-в июне-июле,второй раз-осенью,перед постановкой на хранение.в конце сезона сливаю масло,заливаю 30 л солярки,завожу,гоняю на холостых 2-3 минуты,сливаю,заливаю чистое масло,ставлю новый фильтр.масло м10дм,газпромнефть или лукойл,лью его и в мотор.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Денис Ф пишет:

Тогда скажи пожалуйста, сам как часто фильтры меняешь? Может какого производителя порекомендуешь.

Пока самые качественные фильтра у нас это оригинал кострома.

Украина
: Конотоп
29.12.2012 - 00:01
: 3

Подскажите пожалуста какие колеса лутче на Т-150К родимые или з ХТЗ

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

"Или с ХТЗ" это как понимать? ХТЗ по вашему, это не Т-150?

Украина
: Конотоп
29.12.2012 - 00:01
: 3

На т-150 диск на 24 а на ХТЗ диск на 26

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:
Олександр11 пишет:

забор воздуха на уровне с кришей приходится фильтр продувать каждый день пыли валом. Может забор поставить ниже или в другое место.

подальше от плоскостей-иначе выбрасываемая пыль завихряется и снова в воздухан лезет.хотя бы сантиметров 20 0т кабины,чтоб падать успевала

Привет Диман! Я непробовал в работе, как думаеш на моём будет пыль отсекать и воздуха будет хватать?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Сергей Вирас пишет:

На т-150 диск на 24 а на ХТЗ диск на 26

Там где диск на 26, резина немного больше в диаметре, как следствие мягче ход и лучше сцепные характеристики. Обратная сторона--более высокая нагрузка на трансмиссию, но так как оные есть в заводском варианте, значит будет всё ОК!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
IVAN LIST пишет:

будет пыль отсекать и воздуха будет хватать?

привет!будет-от стекла достаточно далеко,пыль по нему не поднимется,в крайнем случае можно будет поднять сантиметров на 10.получилось замечательно!

Украина
: Конотоп
29.12.2012 - 00:01
: 3

Спасибо