Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 5 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый день форумчане.Купи адаптированный он стоит у нас 1100р.По поводу боковых опор ЯМЗ проще будет изготовить самодельные как писал Вячеслав Малахов для установки силового агрегата паралельно раме.Просто Диман ты писал что хочешь ставить ТНВД нового образца,там наверно проблем много будет,там воздушные коллектора соединяет патрубок,места мало получается.Кожух сцепления адаптированный под ЯМЗ вот его каталожный номер 172.21.021А

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

всем привет!с ТНВД проблем нет совершенно-он короче и шире,но крепёж совпадает.вообще отсоветовали его,брат троюродный работал на том самом урале,на котором стоял мотор с турбиной-говорит,рядный насос гораздо надёжнее.выпускной тракт придётся немного доработать-на том,что есть-выхлопная выведена на правую сторону-надо переносить на левую с установкой на крыло.воздушный фильтр останется родной,ляжет на бок и переедет на правое крыло,в качестве предочистителя хочу поставить инерционную решётку с отсосом пыли в выхлопную(давно ждёт своего часа).и ещё-сохранилась в идеальном состоянии автоматика аварийного глушения.думаю-оставить или выбросить?вещь вроде полезная,но не будет ли ложных срабатываний?(работа от масляной магистрали,датчик давления масла взаимодействует через электромагнитный клапан с клапаном в топливной магистрали,при падении давления масла клапан открывается и нарушается подача топлива,что приводит к мнгновенному глушению)

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

По поводу автоматики аварийного глушения решать тебе face на простом насосе стоит скоба для глушения.есть аварийная система глушения с К-701 там все намного проще там стоит кран наподобие как на воздушном сигнале нажимаешь его на панели он воздух который есть в системе подает туда,выгоняет топливо с насоса и он глохнет.По поводу выхлопной и воздухана по моему нет разницы с какой они стороны.Тоже на днях приобрел Зила с мотором СМД-21 там надо тоже переделывать воздухан и выхлопную ставить на родину турбик.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Аканя и Диман" пишет:

мосты не блокируются,за что т-150 зовётся "коровой"

Пока новый трактор, худо-бедно работает (нодо Кировца далеко, да там и принцип другой)

"Посторонним В." пишет:

А куда по вашему делись самоблокирующиеся дифференциалы???

А диферы вообще лучше с т-157ставить, там блокировка более-менее работает.

п/с про сизый дым из трубы. Часто бывает из турбы масло во впускной коллектор гонит, горит в цилиндре и сизый дымок, который со временем превращается в белый - турбе хана. В свое время на К-700 такая ситуация была. Вез нормально, но дымил белым дымом как паравоз. Потом турба клина поймала. Трактор себя еле повез. Колхоз, мля, все да предела эксплуатируется.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Белокатай пишет:

п/с про сизый дым из трубы. Часто бывает из турбы масло во впускной коллектор гонит, горит в цилиндре и сизый дымок, который со временем превращается в белый - турбе хана. В свое время на К-700 такая ситуация была. Вез нормально, но дымил белым дымом как паравоз. Потом турба клина поймала. Трактор себя еле повез. Колхоз, мля, все да предела эксплуатируется.

прекрасно видно,когда турбина "плачет"-мокнет резиновый патрубок,идущий с турбины в ресивер

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Demon83 пишет:

По поводу автоматики аварийного глушения решать тебе face на простом насосе стоит скоба для глушения.есть аварийная система глушения с К-701 там все намного проще там стоит кран наподобие как на воздушном сигнале нажимаешь его на панели он воздух который есть в системе подает туда,выгоняет топливо с насоса и он глохнет.По поводу выхлопной и воздухана по моему нет разницы с какой они стороны.Тоже на днях приобрел Зила с мотором СМД-21 там надо тоже переделывать воздухан и выхлопную ставить на родину турбик.

автоматику наверное,выброшу-ни к чему этот головняк.а вот мотор смд на Зилу-интересно.покажешь,как с коробкой состыковано?

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Спасибо за внимание. извиняюсь если не по теме.
Может кто подскажет, сделали (спецы, я сам в этом только на книжках) ремонт КПП Т-150 гус, там была проблема с муфтами.
Поставили коробку, заводим и давление кратковремено 8 показало и пропало. При последующих пусках рвет прокладки то на гидропанели спереди то теперь под крышкой фильтра нагнетания при этом давление 0. Еще такое выдало что фильтр нагнетания сплюснуло (бумага облепила трубку-сетку и трубку сплюснуло).
Вы скажете это проблема специалистов, но они сами не разводят руками, в конце-концов проблема моя)))
Сейчас думаю поменять гидропанель, может будут какие-то варианты?
(КПП имеет один фильтр нагнетания)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

[quote=Владимир 2000]Спасибо за внимание. извиняюсь если не по теме.
Может кто подскажет, сделали (спецы, я сам в этом только на книжках) ремонт КПП Т-150 гус, там была проблема с муфтами.
Поставили коробку, заводим и давление кратковремено 8 показало и пропало. При последующих пусках рвет прокладки то на гидропанели спереди то теперь под крышкой фильтра нагнетания при этом давление 0. Еще такое выдало что фильтр нагнетания сплюснуло (бумага облепила трубку-сетку и трубку сплюснуло).
Вы скажете это проблема специалистов, но они сами не разводят руками, в конце-концов проблема моя)))
Сейчас думаю поменять гидропанель, может будут какие-то варианты?
(КПП имеет один фильтр нагнетания)[/quote
гидропанель-это распределитель?там есть одна тонкость-сам недавно еле разобрался.бывают распределители с фрезеровкой между каналами и с дросселем.в понедельник постараюсь сфотографировать.просто слив потока упирается в стенку КПП,и пробивает прокладку.на пальцах не объяснить,надо фото.так что,если не к спеху-чуть позже выложу

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Спасибо за ответ товарищ)))
раньше не мог написать, а интересовало именно емкость коробки

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Да конечно, как только получиться буду ждать.
Под гидропанелью понимаю нижнюю крышку- лист КПП с внутреними каналами.
Выписка из книги: "Снизу корпус закрыт гидропанелью, которая объединяет заборный и нагнетательные фильтры, гидроаккумулятор, клапаны плавного сброса давления и крышки каналов в соответствии с гидравлической схемой. На гидропанели с двух сторон размещены валики управления клапанами плавного сброса давления гидроподжимных муфт".

Извиняюсь Дмитрий что повторяюсь в этой теме, но на всякий случай продублирую подробно проблему.
Проблема с КПП Т-150 гус, сделали мне ремонт КПП: перебрали муфты, обслужили распределители установленные на передних хвостовиках вторичного вала, распределитель гидросистемы (самолетик) ну и насос.
При заводке давление левого борта скакнуло на 8 и сразу погнало масло, заглушили. Второй раз запустили (чтоб выяснить откуда именно масло), давление левого на нуле правый дергнулся до 4 и сразу на нуль. Масло погнало под правым распределителем вторичного вала из под прокладки гидропанели и корпуса КПП.
Сняли гидропанель оказалось прокладка при установке сместилась и частично закрывала канал перехода масла из гидропанели в корпус КПП к распределителю. Поменяли прокладку, заводим, давление на нуле и рвет прокладку на крышке фильтра нагнетания, сам фильтр сплюснуло (бумажный элемент облепил сетчатую трубку а трубку аж сплюснуло).
Вопрос, что за х…орошая штучка? Спецы сами не знают за что браться (я кстати в этих делах чайник, только по книжкам читаю)
У нас коробка незнаю ее маркировки имеет один фильтр заборный и один нагнетания, 3 передачи вперед и 1 назад. В литературе нахожу только такие, но у нас немного другая нижняя часть отличаеться.

Вложение
dokument_microsoft_office_word.docx
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

У как обогрев кабины, обдув стекл сделан?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Владимир 2000 пишет:

либо слишком густое масло(попробуйте гидравлическое),либо несовпадение каналов.пока фото не сделаю,объяснить не могу,тем более,что с гусеничными дела не имел,но принципиально коробки одинаковы,и правый распред гусеничного унифицирован(идентичен) колёсному

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Ник96 пишет:

У как обогрев кабины, обдув стекл сделан?

на диффузор радиатора ставится уловитель,патрубком соединяется с заборником на передней стенке кабины и поток воздуха подаётся в короб,оттуда-на стёкла.крылач дует неплохо

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

хорошо жду, а на счет масла, оно в даном случае невиновато

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Попробвали поставить манометр в полость нагнетания (технологическую пробку под правым распределителем), давление на нем 11, а на манометрах в кабине 0, только правый показал 4. Наверно что-то с распределителями, но что?

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Здравия всем.Парни подскажите кто как думает .У меня 100 гектар,что лучше купить подержаный т150 или копить на новый мтз

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Олег Ивановich пишет:

Здравия всем.Парни подскажите кто как думает .У меня 100 гектар,что лучше купить подержаный т150 или копить на новый мтз

Если бюджет позволяет то оба.150 на тяжолые работы мтз на легкие.И почему Вы причепились к новому мтз, сборка желает лутчего, а цена ого-го!!ПОсмотрите б/у мтз с погрущиков свеклы они мало работали и качество хорошее! Почему не расматриваете вариант с юмз с ведущим передком от мтз двигатель ивеко и кпп синхронизированая -достойная альтернатива мтз 82 и цена меньшена 4тыс доларов?Это не реклама!А вариант купить т-150 гусеничный (шасии) без мотора видел несколько почти с новой ходовой и без мотора ,порядка по цене металолома и поставить ямз 238(знакомый так сделал)но надо работать с головой без нагрузки,соляры мало ест и трактор целый.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Работал на гусеничном т150 с ямз 236,мне нравился.Но одно дело когда работаеш в колхозе когда гусеници и коробку делают не за мои деньги и другое если я хозяин и те же деньги можно направить на развитие бизнеса,а колесный в ремонте дешевле.А что за трактор юмз с ведущем передком от мтз и двигатель ивеко?не слышал-раскажите,может есть ссылка в интернете.или создать форум.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Если самому работать и ремонтировать то можна и гусеничный.По юмз есть такая кпп у меня но двигатель смд. кпп 12 передач перед. хода и 3 заднего(3 режима пониженные,рабочие и транспортные) Передачи переключаються как на жигуле или волге кпп с синхронами, мост передний можна заказать как мтз так и балочный итальянский, двигатель поцене ивеко и мтз одинаковые но времонте ивеко дороже но зато комфортнее а так трактор как трактор.
http://www.youtube.com/watch?v=XBQw_J4Y32Q
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/136947

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Ребята,подскажите как правильно прокачать топливную систему после замены всех фильтров?После предыдущего хозяина досталось куча стлевших от времени шлангов и фильтры которые стояли "для мебели",те функцию фильтрования не выполняли вообще sad А именно сам фильтр имеет с двух сторон отверстия во фланцах одинаковые и большие на столько что нижняя резиночка почти в него проваливается,а верхней небыло вообще.причём нижняя резинка была только в одном (который без сьемного стакна) фильтре.Хорошо что в загашниках завалялся этот блок фильтров от ДТ-74 и пролежал уже лет 30,так вот вскрыл его,а там те фильтры что и должны стоять.В агропромснабе нашли только по образцу,и то последние три штуки забрал.Всё собрал,качал-качал насосом да вот никак не пойму как понять когда всё наполнилось.С краника что на самом верху стоит идёт топливо в перемешку с пузырями,ав шланге от третьего фильтра(наклонный который) с обратки(шланг прозрачный) воздух стоит,хотя сам фильтр заполнен топливом.Замут какойто...Штуцеры для стравливания воздуха на обоих вертикальных фильтрах откручивал,топливо идёт,а вот третий никак не пробивает.И когда насосом качаешь слышно как топливо в обратку в бак идёт.
Дизель не запускаю пока,система охлаждения пустая(ставлю предпусковой котёл 220В 3кВт и пробки заглушки на полублоках меняю - прогнили) ,да и с электрикой пока не всё ясно.
Подскажите что я неправильно делал? или всё нормально?
PS трактор Т-150К СМД-62
PPS Кран для промывки секций стоит посерёдке в положении "работа"

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Привет форумчане!подскажите кто ставил спарку на тестика,есть эфект от них?какие проблемы возникают в работе,выдерживают мосты?может кто нибудь делал спарку самостоятельно из дисков т150к или комбайновских например.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
тракторист1 пишет:

Привет форумчане!подскажите кто ставил спарку на тестика,есть эфект от них?какие проблемы возникают в работе,выдерживают мосты?может кто нибудь делал спарку самостоятельно из дисков т150к или комбайновских например.

сам не ставил,но попробовать довелось.не топчет,не буксует,на моторе не чувствуется.у знакомого заводская спарка,самодельных не встречал

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

что нового у нас?я пока стою(((болел,да и по дому дел полно-хоть в шапке спи,лол))))супруга не успевает задачи нарезать.завтра еду покупать флянец привода насосов и колокол под ЯМЗ.до нового года планировал завести,но скорее всего,не успею.жду новостей от камрадов

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

правильное было Дмитрий предположение, несовпадение каналов)
/все из-за прокладок/

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Диман как соеденяется кожух сцепления ямз с проставкой кпп?надо мудрить крепеж или все подходит?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
тракторист1 пишет:

Диман как соеденяется кожух сцепления ямз с проставкой кпп?надо мудрить крепеж или все подходит?

посмотрел -стык с коробкой тот же,но иная отливка у балки-под ямзовскую.короче,в отливке скомбинированы посадочные места под проставку КПП и заднюю балку ЯМЗ.товарищи,кто знает,первичный вал как по длинне,подходит,или надо тоже удлинённый?видел их аж 4 модификации,вот голову и ломаю

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Владимир 2000 пишет:

правильное было Дмитрий предположение, несовпадение каналов)
/все из-за прокладок/

как у Вас,заработал аппарат?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

тракторист1 по поводу как соединяется кожух сцепления ЯМЗ с коробкой а точнее с простовочным кожухом то там все подходит он уже колокол адаптирован под ЯМЗ.
Тезка по поводу первичного ответь у тебя какое сцепление стоит на ЯМЗ?Если родное мазовское т.е. четыре лапки и на них выжимное кольцо то диски сцепления(фередо) и промежуточный будешь ставить с СМД надо будет первичный длинее на примерно 14 мм.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Demon83 пишет:

тракторист1 по поводу как соединяется кожух сцепления ЯМЗ с коробкой а точнее с простовочным кожухом то там все подходит он уже колокол адаптирован под ЯМЗ.
Тезка по поводу первичного ответь у тебя какое сцепление стоит на ЯМЗ?Если родное мазовское т.е. четыре лапки и на них выжимное кольцо то диски сцепления(фередо) и промежуточный будешь ставить с СМД надо будет первичный длинее на примерно 14 мм.

привет,тёзка!да,родное,диски планирую смдовские.ты не в теме,какой каталожный номер вала в таком исполнении?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Тезка чесно говоря не вникал я сделал с родного первичного который под СМД,покупал флянец привода насосов толщиной 6 мм т.е. у меня маховик сдвинут на 6 мм на зад,в первичный вал где он одевается на КПП вставил шайбу на 7 мм т.е. убрал разбег первичника.Тебе все равно придется снимать маховик и растачивать внутри под подшипник.