Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 3 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня с родным мотором свободно таскает 2 кпс-5,так что у тебя по моему 3 кпс-4 свободно упрёт.а плуг 6-ку-та вообще не почувствует-у друзей почти у всех мотры-шестёрки-все давно плуга удлиннили или купили алтайские шестёрки.попробуй ПСК-достойный плуг,причём по цене гораздо ниже ПЛН,по захвату раза в полтора больше,сопротивление гораздо меньше.на пикрелейтед как раз для т-150 yes3
делает завод у нас в Энгельсе,подробнее спроси у Марселя-он там рядом совсем живёт,может,подробнее расскажет,могу сказать,что товарищ купил около трёх лет назад и ни капли не жалеет
а вот это по моему сайт завода http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xvq...
и вот
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO...

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Доброе время суток))) Подскажите пожалуйста, а то есть разбежности, какая емкость гидравл. системы КПП Т-150 гус на котором есть бачок для масла под радиатором? (вроде как 35л). спасибо

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

на т-150к-40 литров.не думаю,что на гуське сильно отличается.35-достаточно для нормальной работы коробки,нижний уровень по масломеру.или речь идёт именно про гидравлику? dntknw

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Всем доброго времени суток.
Подскажите с чего начать.Купили Т-150К с СМД-62,он простоял три года без движения и за это время вода попавшая в глушитель(закрывашка не перекрывает полностью трубу) сделала свое черное дело.Пускач востановили,дизель запустили,но его работа очень не нравится,а именно:
Работает неровно,какбудто подтраивает,когда газу прибавляешь он аж потряхивает.Такое впечатление что один два цилиндра не работают или плохо работают.
ДЫМИТ!!! едким вонючим густым сизым дымом,если проводить аналогию с автомобильными дизелями(мне приходилось только с легковыми сталкиваться) как будто позднее опережение.А под нагрузкой(уголь толкали) с глушителя аж огонь с трёх тактов вылетал.Вместе с сизым дымом в момент когда на гашетку давишь ещё и чёрный добавляется(как и должно быть я думаю).
Вопрос в том регулируется ли у него опережение на тнвд.Зазоры клапанные,форсунки - пока единственные мысли с чего начать.
Давление хорошее,картерных газов почти нет.
Ещё давление в коробке после запуска сразу 10кг и потом за минуту-две падат до 3-4кг и там держится.Это из-за низкого уровня может быть такое?
Спасибо!
PS И ещё,парни,помогите разобраться с коробкой передач,точнее расскажите или дайте ссылку где почитать что какой режим означает,вернее что обозначают эти буквы(книжка у меня есть по трактору)? Саму схему переключений вижу,а что буквы означают не нашёл... Р.Х или Р.Ц и ещё там всякие.Использоваться трактор планнируется как бульдозер.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Что Вы вообще с ним делали? Вскрывали? ТКР смотрели? Опишите весь процесс востановления,дизеля,пускач неинтересен.Зажигание регулируется просто,поворотом ТНВД, как трамблёр у любой карбюраторки.Там и деления есть протрите мазут на стыке ,где ТНВД крепится,увидите. Трубки топливные снимали? Короче-полный отчет по проделанной работе,только тогда можно поставить диагноз.....

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Отдельнов Артём пишет:

Что Вы вообще с ним делали? Вскрывали? ТКР смотрели? Опишите весь процесс востановления,дизеля,пускач неинтересен.Зажигание регулируется просто,поворотом ТНВД, как трамблёр у любой карбюраторки.Там и деления есть протрите мазут на стыке ,где ТНВД крепится,увидите. Трубки топливные снимали? Короче-полный отчет по проделанной работе,только тогда можно поставить диагноз.....

Ещё пока ничего не делали с дизелем,кроме как заменили масло в двигателе и все шланги на топливной поменяли.Я про типовые болячки этого мотора прежде всего хотел узнать,просто я незнаю это итог долгого простоя или уже у прежнего хозяина было.
Начну с зазоров клапанных.Компрессию может проверить нужно только незнаю как быть с пускачём когда на другой цилиндр перекручивать компрессометр.Когда сцепленгие в редукторе включаешь(на пускаче) оно прижимом рычага держится или в фиксированое положение какоето встает и после запуска дизеля расцепляется?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Спасибо за совет,но у нас на Украине я таких невидел. плуг на вид вроде ничё хотелось посмотреть в работе .А как и за счёт чего изменяется ширина захвата?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
ColorZ пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Что Вы вообще с ним делали? Вскрывали? ТКР смотрели? Опишите весь процесс востановления,дизеля,пускач неинтересен.Зажигание регулируется просто,поворотом ТНВД, как трамблёр у любой карбюраторки.Там и деления есть протрите мазут на стыке ,где ТНВД крепится,увидите. Трубки топливные снимали? Короче-полный отчет по проделанной работе,только тогда можно поставить диагноз.....

Ещё пока ничего не делали с дизелем,кроме как заменили масло в двигателе и все шланги на топливной поменяли.Я про типовые болячки этого мотора прежде всего хотел узнать,просто я незнаю это итог долгого простоя или уже у прежнего хозяина было.
Начну с зазоров клапанных.Компрессию может проверить нужно только незнаю как быть с пускачём когда на другой цилиндр перекручивать компрессометр.Когда сцепленгие в редукторе включаешь(на пускаче) оно прижимом рычага держится или в фиксированое положение какоето встает и после запуска дизеля расцепляется?

Обьязательно на стенд ТНВД вместе с форсунками.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

[/quote] Обьязательно на стенд ТНВД вместе с форсунками.[/quote]
Посмотри где я живу! Какой стенд!?! он если и есть то топливную карту никто не знает...,тут осталась этих тракторов с десяток на острове....

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
ColorZ пишет:

Обьязательно на стенд ТНВД вместе с форсунками.[/quote]
Посмотри где я живу! Какой стенд!?! он если и есть то топливную карту никто не знает...,тут осталась этих тракторов с десяток на острове....[/quote]
Тогда незамарачивайся заводи и вперёд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ColorZ" пишет:

А под нагрузкой(уголь толкали) с глушителя аж огонь с трёх тактов вылетал

"ColorZ" пишет:

ДЫМИТ!!! едким вонючим густым сизым дымом

"ColorZ" пишет:

я незнаю это итог долгого простоя или уже у прежнего хозяина было.

Скорее всего так было и при прежнем хозяине. Провери компрессию и если в какомто цилиндре её не будет, снимай головки и притирай клапана. Если нет стендов, то могу посоветовать попробовать самому порегулировать форсунки, там сложного ничего нет. Когда учился в училище, то нам рассказывали как отрегулировать форсунку "на глаз" без манометра. А вот ТНВД лучше не трогать, максимум, угол впрыска.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ColorZ пишет:

Какой стенд!?! он если и есть то топливную карту никто не знает...,тут осталась этих тракторов с десяток на острове....

не переживай,найдём тебе таблицу настроек.завтра букварь домой притащу.
скорее всего у тебя поршневая подсела.попробуй снять форсунки,залей по 200 грамм керосина и оставь на ночь-ззалёгшие кольца должны отойти.вообще,поршневая довольно живуча-у меня пока не застучал-тащил недуром,масло не жрал,когда вскрыли,обнаружили отрыв днища поршнявыше бобышек,во всех шести бобышки выгорели так,что вывалились стопорные кольца.заменил поршневую-третий год не знаю с ней проблем.по турбине-если идёт сизый дым и вместо свиста слышен этакий сиплый шелест-значит,убиты втулки.сними колено выхлопной и попробуй пошевелить колесо турбины за гайку в поперечном направлении-люфт чувствуется сразу.турбины ремонтируются,у нас этим занимается Агротехснаб-фирма,созданая на основе ещё советского Агроснаба и сохранившая ремонтное производство.шлифуют валы и точат ремонтные втулки именно под твой вал.новую турбину проверяй сразу-50% текут,в этом случае продавец обязан заменить,а лучше отремонтировать по гарантии.топливная довольно надёжна,единственное требование-контроль качества топлива,регулярный слив отстоя,замена фильтров,и,внимание-долив масла в ТНВД раз в неделю до уровня сапуна.если есть вопросы-задавай,буду рад помочь

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ширина захвата изменяется за счёт конструкции рамы-изменяется угол между брусьями.собираюсь такой купить,если получится,обязательно отчитаюсь,но только если получится

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

здравствуйте.по моему, турбокомпрессор лучше проверить сначала со стороны компрессора.т е впускного патрубка. выпусное колено может приржаветь к корпусу турбины и при попытке снять могут возникнуть трудности,а то кольцца могут поломаться.в общем лучше без великой нужды колено не трогать,а турбокомпрессор обязательно проверьте. и вообще корпус компрессора и корпус средний можно снять,оставив на месте корпус турбины.это если вдобавок не откручиваются болты на выпускных коллекторах,а турбокомпрессор требует ремонта.но помучиться придется все равно при откручивании гаек крепящих средний корпус к корпусу турбины.если ставить тубокомпрессор с гарантийным сроком,то уже совсем другой разговор.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Сегодня кое чего поделал.Проверил зазоры клапанные - все в норме,вернее зажатых клапанов нет.Снял форсунки - все что слева нещадно льют и не отсекают.На замену распылители.Компрессию не померил ещё.
А вот теперь раскажите мне ДЛЯ ЧЕГО!! обратка с одной из форсунок выведена в воздушный тракт перед турбиной?Уж не изза неё ли дымит как паровоз?!?.Можно ли её заглушить?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ColorZ пишет:

ДЛЯ ЧЕГО!! обратка с одной из форсунок выведена в воздушный тракт перед турбиной?Уж не изза неё ли дымит как паровоз?!?.Можно ли её заглушить?

ни в коем случае!в двигателях с ТКР эта трубка предназначена для охлаждения колеса компрессора.оставь,именно из-за отсутствия обратки часто выходят из строя втулки подшипников вала турбины

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Может это обходные технологии как и солярка в масло в редукторе пускача в зимнее время? Может просто масло породистое лить в дизель? На дымность влияет эта штука?
PS масла долили в коробку(20литров),всё равно давление после запуска с 10атм до 5ти падает.Куда рыть в первую очередь?
pps Как на холодную запускается этот смд62? У меня получается примерно с минуту крутить приходится на полной подаче топлива(это после проливки горячей водой и после холостого прогона пускача чтоб давление поднялось) сначала без вспышек,потом долго какбы вдогонку и уже в конце дизель запускается на всю мощность....

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем привет!

"мрачный" пишет:

А вообще, к нему делают заводские лопаты, даже в каталогах запчастей на трактор они присутствуют

http://www.pkyar.ru/catalog/view/138/
http://www.budagro.com.ua/RU/otval_t150.htm
Как вы счетаете на второй ссылке понадёжней отвал?
Цены- shok . Если и ставить , то собственного изготовления.
Как вы еще счетаете СМД-62 тосол держит(а то может болезнь у него заводская текучая)?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

масло обязательно не ниже м10дм,в коробке-если гидромуфты не буксуют-пока побегает,подтяни елапан на крышке коробки и промой фильтр,но всё таки нужно смотреть-либо донный наос,либо гидромуфты,на холодную надо гонять,а вообще там есть насос предпусковой прокачки-у него привод от пускача-то есть запускаешь пусковой двигатель,даёшь ему поработать секунд 40-он должен поднять давление примерно до еденицы,потом замыкаешь муфту редуктора и включаешь подачу топлива.3-4 оборота без вспышек-это нормально.если больше-или тнвд или форсунки.вообще смд60 не любит,когда солярка кончается-прокачать и запустить проблемно.надо гонятьи при этом качать ручной помпой-лучше вдвоём

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вячеслав Жуков]Всем привет! [quote="мрачный" пишет:

Как вы еще счетаете СМД-62 тосол держит(а то может болезнь у него заводская текучая)?

Держит. Я его и не тосоле эксплуатировал,и на воде и на соляре.На последней дольше всего.Ещё одна фишка-заморочка у этого дизеля.Не кидайтесь менять задний сальник коленвала если масло погонит с заду ручьём.Много,очень много дизелей в металлолом отправили,и репутация у этого дизеля сильно подорванна именно из за этой чепухи.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Держит. Я его и не тосоле эксплуатировал,и на водеи на соляре.На последней дольше всего.Ещё одна фишка-заморочка у этого дизеля.Не кидайтесь менять задний сальник коленвала если масло погонит с заду ручьём.Много,очень много дизелей в металлолом отправили,и репутация у этого дизеля сильно подорванна именно из за этой чепухи.[/quote]

А почему не стоит менять сальник то?если погонит масло с заду первым делом надо глянуть сальник который стоит на редукторе пускача.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это ничего не даст. Ибо гонит его через неисправный обратный клапан системы предпусковой прокачки маслянной системы дизеля.Снимают маховик,меняют сальник,в недоумении,собирают,опять тажа песня,опять разбирают,наивно греша на разболтанный коленвал точат,его ,ну и в принципе,дизель умер.... Раньше так было,в колхозах,но и зачастую такая тупость и у фермеров наблюдается... smile3

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

весной точили кол-вал так после ремонта давление стало 5 давить(до ремонта было 2)и сразу с заду масло пошло хотя до ремонта все нормально было,так вытащил редуктор и поменял 2 резиновых кольца и сальник и течь перестало,так что мне помогло.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

засада с ТНВД.несколько мастеров,с которыми имел дело,свернулись,мало кто берётся за ремонт.всё,на тесике родной мотор отхлдил последний сезон.в среду привезу мазовский,трактор притащил буксиром,буду готовить под переоборудование.насос отвёз в ремонт,но ждать долго-очередь огромная.родной мотор переедет на дт

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Аканя и Диман пишет:
ColorZ пишет:

ДЛЯ ЧЕГО!! обратка с одной из форсунок выведена в воздушный тракт перед турбиной?Уж не изза неё ли дымит как паровоз?!?.Можно ли её заглушить?

ни в коем случае!в двигателях с ТКР эта трубка предназначена для охлаждения колеса компрессора.оставь,именно из-за отсутствия обратки часто выходят из строя втулки подшипников вала турбины

Так влияет эта подача солярки во впуск на дымность или нет? Я к тому что мне искать ещё другие причины?Вчера когда в бокс загнал его за пол минуты надымил так что дышать нечем было в прямом смысле слова.
Только форсунки(три ссущих из шести) не могут же такую картину давать! он бы чёрным дымил тогда ведь.Остаётся ещё опережение впрыска глянуть....

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Диман какой двигун решил ставить?сколько ремонт ТНВД тестика стоит?у нас дозировка 800р,кап ремонт 3300р и форсунка 200р.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ColorZ пишет:

Так влияет эта подача солярки во впуск на дымность или нет?

нет,не влияет.смотри опережение,и три форсунки-вполне могут составить подобную картину,плюс позднее зажигание

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
тракторист1 пишет:

Диман какой двигун решил ставить?

привет!простой,без турбины.но насос хочу с еврика попробовать-он как камазовский один в один,естессно,кастрированый до шестёрки,только ручной помпы нет-на урале,где мотор(с турбиной)стоял,помпа возле бака была.от турбированого отговорили всёжтаки

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Диман с тебя отчет по установке двигателя fotku ,тоже есть планы поменять на шестерку мазовскую без турбины,думаю это лишние проблемы.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Проверили сегодня компрессию.Итог:по всем цилиндрам одинаковая 18кг,кроме одного sad (первый правый) ,в нём 12кг всего....Залил масла в него грам 50 масла,так компрессия подскочила аж до 30кг shok ,понятно что обьём камеры уменьшился и клапаны держат.Залил туда смесь WD40+промывка контурная для дизелей WiNN'S + немного керосина.Постоит сутки,там посмотрим что да как.