Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 494 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Виталий-150 пишет:

Колхозник34 пишет:

Здравствуйте товарищи. Приобрёл себе в пользование трактор т 150 к. Возник такой вопрос. На моем тракторе раздвинуты колеса, можно ли так пахать, или обязательно перекручивать надо?как проверить уровень масла в гидробаках?

Лучше переставить на узкую колею, так расстояние до края борозды больше. Уровень в гидробаках, по смотровым окошкам на баках(середина мерного стекла).

Спасибо. Плуг с кировского переделан под 5 корпусов, прежний хозяин уверял что пахал так без проблем, вот терзают сомнения

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Колхозник34 пишет:

Здравствуйте товарищи. Приобрёл себе в пользование трактор т 150 к. Возник такой вопрос. На моем тракторе раздвинуты колеса, можно ли так пахать, или обязательно перекручивать надо?как проверить уровень масла в гидробаках?

Паши и не заморачивайся - всё жизнь так работаем , не будешь же каждую неделю колёса перебрасывать.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Колхозник34 пишет:

Спасибо. Плуг с кировского переделан под 5 корпусов, прежний хозяин уверял что пахал так без проблем, вот терзают сомнения

Не надо переставлять на узкую колею. Вам просто надо решить как цеплять именно ваш плуг. Тяги навески можно попробовать передвинуть на самый край, но могут "рога навески" начать перекашивать плуг при работе. Или отступить на один шаг к центру. Верхние регулировочные винты нужно перевесить все на правую сторону. На край переварить крепления на плуге.

Вообще эта перестановка сделана для того, что бы не так сильно тянуло трактор в сторону. Получается что плуг висит не по центру трактора, а трактор - сочлененный, и его постоянно растягивает - во время пахоты руль нужно подкручивать в одну и ту же сторону. Насколько зависит от разбитости рулевого. Однако это не так страшно и быстро привыкаешь, на усталость не влияет.

При работе по полю нужно определить для себя на сколько отступать от края борозды, из трактора не всегда видно где пашет первый корпус, тракторист старается держаться ближе к борозде, а первый корпус так же смещается к ее краю и не докидывает, тракторист еще больше приближается к краю и становится еще хуже. Поэтому нужно сделать тестовые прогоны что бы определить правильный отступ.

И самое важное - колеса по рекомендациям не спускайте. Для пахоты по сухому вполне нормально передние колеса 2, а задние 1.5. Тогда покрышки будут очень долго служить.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

По поводу нагрева гаек чепуху несете братцы 100 - 150 градусов никакого вреда не принесут. Про слизанную резьбу не приподносите за правило пожалуйста

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Владимир Скоморохов пишет:

Колхозник34 пишет:

Здравствуйте товарищи. Приобрёл себе в пользование трактор т 150 к. Возник такой вопрос. На моем тракторе раздвинуты колеса, можно ли так пахать, или обязательно перекручивать надо?как проверить уровень масла в гидробаках?

Паши и не заморачивайся - всё жизнь так работаем , не будешь же каждую неделю колёса перебрасывать.

А для чего их каждый раз, переставлять? На узкой и в транспорте и в поле.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Колхозник34 пишет:

Виталий-150 пишет:

Колхозник34 пишет:

Здравствуйте товарищи. Приобрёл себе в пользование трактор т 150 к. Возник такой вопрос. На моем тракторе раздвинуты колеса, можно ли так пахать, или обязательно перекручивать надо?как проверить уровень масла в гидробаках?

Лучше переставить на узкую колею, так расстояние до края борозды больше. Уровень в гидробаках, по смотровым окошкам на баках(середина мерного стекла).

Спасибо. Плуг с кировского переделан под 5 корпусов, прежний хозяин уверял что пахал так без проблем, вот терзают сомнения

Плуг этот (с кировского) вам промежутку убьет, винт нибусь слаживает в смятку, потом колеса сажает до середки и потом отрыв от земли. Бедный трактор cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
Ewgen пишет:

По поводу нагрева гаек чепуху несете братцы 100 - 150 градусов никакого вреда не принесут.

Как и толку....(такая гайка и холодная отвернётся)...А иногда и надо болт(шпильку) выкрутить из тела..Греть что будете?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Джамал пишет:

Колхозник34 пишет:

Виталий-150 пишет:

Колхозник34 пишет:

Здравствуйте товарищи. Приобрёл себе в пользование трактор т 150 к. Возник такой вопрос. На моем тракторе раздвинуты колеса, можно ли так пахать, или обязательно перекручивать надо?как проверить уровень масла в гидробаках?

[развернуть]

Лучше переставить на узкую колею, так расстояние до края борозды больше. Уровень в гидробаках, по смотровым окошкам на баках(середина мерного стекла).

Спасибо. Плуг с кировского переделан под 5 корпусов, прежний хозяин уверял что пахал так без проблем, вот терзают сомнения

Плуг этот (с кировского) вам промежутку убьет, винт нибусь слаживает в смятку, потом колеса сажает до середки и потом отрыв от земли. Бедный трактор [изображение]

Мое мнение агрегатировать трактор нужно, с теми плугами которые предназначены для тестика, и по схеме рекомендованной заводом изготовителем.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алекс 37 пишет:

А иногда и надо болт(шпильку) выкрутить из тела..Греть что будете?

Как то выкручивали колесные шпильки с К 700. Так нагревали корпус. после поливали шпильку водой и только после этого смогли ее сорвать с места. и чтобы выкрутить ее пришлось эту операцию проделывать раза четыре сделаещь оборот, и все, зажимает.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Виталий-150 Не на каждом поле можно работать на узкой колее.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Владимир Скоморохов пишет:

Виталий-150 Не на каждом поле можно работать на узкой колее.

На каком лучше на широкой?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Виталий-150 пишет:

Владимир Скоморохов пишет:

Виталий-150 Не на каждом поле можно работать на узкой колее.

На каком лучше на широкой?

На крутых склонах широкая колея устойчивее , да и работа у всех разная , как пример -сегодня я с плугом -завтра одел подъёмник а на третий день трамбовать силос так вот при этой работе вообще желательно спарку одеть что бы не опрокинуться

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Алекс 37 пишет:

Ewgen пишет:

По поводу нагрева гаек чепуху несете братцы 100 - 150 градусов никакого вреда не принесут.

Как и толку....(такая гайка и холодная отвернётся)...А иногда и надо болт(шпильку) выкрутить из тела..Греть что будете?

Оставайтесь при своем мнении, только у меня сложилось впечатление, что вы рассуждаете о том, чего сами ни разу не делали

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
Ewgen пишет:

Оставайтесь при своем мнении, только у меня сложилось впечатление, что вы рассуждаете о том, чего сами ни разу не делали

Да конечно не делал,ни я,ни все остальные...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

народ подскажите какое масло лить в коробку? лопнул патрубок и масло вытекло

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
сенсей пишет:

зря вы так,хотелось-бы просто узнать откуда эта информация про балансировку,не в одной книге(инструкции) по ремонту не встречал.

это преподают на 4 курсе сельхоз техникума как аксеому и и как просто обязанность как данность коленвал +маховик балансируются вместе а в колхозе можно делать как хочешь а у себя как полумчится тк хорошую балансировку ещё найти надо и цену узнать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
сенсей пишет:

вы хоть в одном хозяйстве видели эти станки ?

видел но его в 90 в металл сдали за не надобностью кому он был нужен? да и токарь тоже уволили он в водоканал ушёл

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ewgen пишет:

Никогда не понимал зачем всегда советуют охладить, полить водой. Нагреваешь гайку газовой горелкой например от газового баллончика и откручивает пока не прогрелась

может оторвать в нутри пары болт шгайка кусок резьбы и выгнать в месте с резьбой если не охлаждать а лучше нагреть 2 а лучше три раза и всё у Вас получится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
TUGARIN пишет:

народ подскажите какое масло лить в коробку? лопнул патрубок и масло вытекло

Моторное...рекомендует завод....М10...М8...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
TUGARIN пишет:

Ewgen пишет:

Никогда не понимал зачем всегда советуют охладить, полить водой. Нагреваешь гайку газовой горелкой например от газового баллончика и откручивает пока не прогрелась

может оторвать в нутри пары болт шгайка кусок резьбы и выгнать в месте с резьбой если не охлаждать а лучше нагреть 2 а лучше три раза и всё у Вас получится

У меня всегда получается прогревом, а вот нагрев и "шоковая заморозка" как тут выразились как раз и спорный вопрос. Кстати все говорят "может-может" оторвать. Почему у меня ни разу из 50 раз не оторвало. Прогреваю иногда даже просто кипятком, особенно на холоде. На комбайне снимал звездочку с вала натянул съемник до отказа, нагрел горелкой от баллончика немного и звездочка пошла. Я не против, нагревайте и охлаждайте сколько душе угодно, только зачем??? Дайте возможность людям узнавать новое не из единственного источника. Разность температурных расширений-сужений применяют повсеместно в том числе на заводах, кроме того меня этому учили в академии. Извините за много букв.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
TUGARIN пишет:

это преподают на 4 курсе сельхоз техникума как аксеому

а колёса балансировать там не преподают ?

TUGARIN пишет:

сдали за не надобностью кому он был нужен?

а как же аксиома.не надо не отвечайте,тема закрыта.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про масло в коробку то скажите а то я не особый юзер т 150

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
Ewgen пишет:

У меня всегда получается прогревом, а вот нагрев и "шоковая заморозка" как тут выразились как раз и спорный вопрос. Кстати все говорят "может-может" оторвать. Почему у меня ни разу из 50 раз не оторвало. Прогреваю иногда даже просто кипятком, особенно на холоде. На комбайне снимал звездочку с вала натянул съемник до отказа, нагрел горелкой от баллончика немного и звездочка пошла. Я не против, нагревайте и охлаждайте сколько душе угодно, только зачем??? Дайте возможность людям узнавать новое не из единственного источника. Разность температурных расширений-сужений применяют повсеместно в том числе на заводах, кроме того меня этому учили в академии. Извините за много букв.

Надеть-снять подшипник и т.д..... с вала(нагревая подшипник),вставить подшипник в отверстие(корпус) нагревая при этом корпус это совсем другое дело.Всегда так делаю по возможности....В отличие от отворачивания гайки или болта....Если гайка нагретая до 100 градусов стала отворачиваться,то она и отвернулась бы на холодную(достаточно стукнуть по ней молотком например........А вот когда гайка не идет от слова совсем,но после прогрева хорошего и охлаждения резкого отворачивается почти от руки у многих глазки вылезают на лоб....

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
TUGARIN пишет:

народ подскажите какое масло лить в коробку? лопнул патрубок и масло вытекло

м-10г2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

cen cen

Виталий-150 пишет:

м-10г2

cen cen cen
ни где не могу найти ,мы в прошлом оду доросли до т 150 а сегодня выгнало с коробки (палкой проткнуло патрубок с левой стороны у мотора на раме .лес дисковали ) там труба срощена шлангом на ф25 150 мм а чё залить не знаю мне бы сае или гост

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122

Да лейте практически любое моторное...

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
TUGARIN пишет:

[изображение][изображение]

Виталий-150 пишет:

м-10г2

[изображение][изображение][изображение]

ни где не могу найти ,мы в прошлом оду доросли до т 150 а сегодня выгнало с коробки (палкой проткнуло патрубок с левой стороны у мотора на раме .лес дисковали ) там труба срощена шлангом на ф25 150 мм а чё залить не знаю мне бы сае или гост

А в двигатель,что заливаете?

05.11.2018 - 16:11
: 6189
TUGARIN пишет:

про масло в коробку то скажите а то я не особый юзер т 150

Тут зависит от возможностей по цене. Вообще можно лить любое масло моторное, зимой М-8, летом М-10.
Но лучше заливать полусинтетику 10W-40 при эксплуатации от -20 до +35.

Уже было много случаев, когда на тракторе коробка ходила под простым М10 например, при замене фильтра он был чистый (немного мелких частичек металла износа внутренних частей). А вот после заливки масел с моющими добавками этот фильтр раза 3-4 был весь черный. И на 5 раз только чистый. То есть в коробке скапливается грязь, отложения и т.п., которые обычными маслами не вымываются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
TUGARIN пишет:

сае или гост

SAE 30, ГОСТ 8581-78 Но легче ли Вам от этого станет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алекс 37 пишет:

Да лейте практически любое моторное...

ну с такими вырожениями по окуратней надо,для вас отработка то же масло,не важно куда его применять,хотя оно то же моторное.