Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 483 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
saab95 пишет:

На Т-150 данные что-то не нашел, а на МТЗ-15хх указано 7000кгс.

что за МТЗ такой 7 тон поднимает
где это вы вычитали?
у меня т156- погрузчик, 3,5-4т с противовесом поднимал, когда оборвало шпильки, поменял задню+ю полураму, убрал противовесы, что бы не напрягать, старенький уже,
да и на поворотах при выгрузке наравится опракинуться,

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У кого есть фотки как перенести глушак и воздухан с СМД? Хочу на своем переделать. Все есть, а как грамотней сделать пока не допетрил

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Народ, с праздником! Есть проблема, СМД=62, ломает ось в центрифуге,вернее не ось а саму центрифугу, третью уже сломало, в чём может быть причина.Эта по ходу была с реставрации а те в низу у основания отламывало.

Вложение
foto0298.jpg
foto0299.jpg
foto0300.jpg
15.01.2013 - 01:25
: 741
Don Emilio пишет:

Ребята, для кпп рабочее давление 9,5 нормальное? Какие вообще показатели ?

Зависит от того какая у вас КПП, для ранних и 8 кгс/см² рабочим считалось, а для более позних с повышением лашадок в установленных ДВС соответственно и повысили давление масла в КПП.

для трёхдиапазонной КПП

для четырёхдиапазонной и для трёхдиапазонной ("усиленной" нового оброзца) КПП

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

вот спасибо тебе, а мы считали нормальной 8-9максимум, а получается 10-11 должно быть. На днях поменял клапан в сборе на новый, оригинальный, но давление было 8-8,5, пришлось подкрутить.

05.11.2018 - 16:11
: 6330

А датчик давления на коробке где стоит?

Интересно, кардан на ВОМ (длинная часть), подходит от какой-то иной техники, а не только оригинальный? Или там по фланцам? Что бы можно было купить в магазине, распилить и подогнать по длине.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

вот спасибо тебе, а мы считали нормальной 8-9максимум, а получается 10-11 должно быть. На днях поменял клапан в сборе на новый, оригинальный, но давление было 8-8,5, пришлось подкрутить.

Трактору куча лет. в кпп менял один подшипник на верхнем валу, гидромуфты не менялись вообще, давление 8.5 всегда . масло чистое, но тоже что и в мотор м10дм , на 4 передачу рывок сильный , если рывок есть то зачем чрезмерное давление.
Меньше клацать передачами и все работает. Если до осени дотянет то будет капиталка с заменой смд на ямз 238, кпп думаю вообще 2.4 2 гидромуфты обьединить , 238 думаю другие передачи не нужны.

05.11.2018 - 16:11
: 6330

Так рывок от чего происходит? Тоже замечал такое, что зимой например, все переключается быстро и без рывков. Летом если делать легкие работы, то тоже все нормально. А если пахать или что-то тяжелое тягать, то примерно часа через 2-3 работы появляются рывки при переключении на 3 и с 3 передачи. Рывок подразумевает такое - например со 2 передачи переключаешь в 3, скорость начинает падать, потом включается передача и поехало. Давление в норме.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
saab95 пишет:

А датчик давления на коробке где стоит?

Насчет датчика давления есть интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=g0SHMc_msYQ

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, опять загадки с давлением кпп. Как нагреется, на холостых на всех скоростях давление падает до 4, газуешь 8-9. НМШ виноват? Или есть еще "виновники"?
И можно ли эксплуатировать кпп в таком режиме?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Don Emilio пишет:

падает до 4, газуешь 8-9

На моём так бывает, когда клапан клинит. Стронешь его с места, и опять давление в норме.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
saab95 пишет:

Так рывок от чего происходит? Тоже замечал такое, что зимой например, все переключается быстро и без рывков. Летом если делать легкие работы, то тоже все нормально. А если пахать или что-то тяжелое тягать, то примерно часа через 2-3 работы появляются рывки при переключении на 3 и с 3 передачи. Рывок подразумевает такое - например со 2 передачи переключаешь в 3, скорость начинает падать, потом включается передача и поехало. Давление в норме.

рывок с 3 на 4 всегда был и будет , только на малых оборот нормально, я к тому что если есть рывок то буксануть муфта не может никак

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleksejj пишет:

Есть проблема, СМД=62, ломает ось в центрифуге,вернее не ось а саму центрифугу, третью уже сломало, в чём может быть причина.Эта по ходу была с реставрации а те в низу у основания отламывало.

Ротор хорошо вращается? Может дисбаланс есть.

Don Emilio пишет:

опять загадки с давлением кпп. Как нагреется, на холостых на всех скоростях давление падает до 4, газуешь 8-9. НМШ виноват? Или есть еще "виновники"?
И можно ли эксплуатировать кпп в таком режиме?

Проверяешь уровень масла, клапан-распределитель, состояние фильтров. Если всё нормально, попробуй подкрутить клапан, поднять давление. Если не поможет - в ремонт. Эксплуатировать трактор с низким давлением в КПП нельзя.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Двое из ларца пишет:

Aleksejj пишет:

Есть проблема, СМД=62, ломает ось в центрифуге,вернее не ось а саму центрифугу, третью уже сломало, в чём может быть причина.Эта по ходу была с реставрации а те в низу у основания отламывало.

Ротор хорошо вращается? Может дисбаланс есть.

Don Emilio пишет:

опять загадки с давлением кпп. Как нагреется, на холостых на всех скоростях давление падает до 4, газуешь 8-9. НМШ виноват? Или есть еще "виновники"?

И можно ли эксплуатировать кпп в таком режиме?

Проверяешь уровень масла, клапан-распределитель, состояние фильтров. Если всё нормально, попробуй подкрутить клапан, поднять давление. Если не поможет - в ремонт. Эксплуатировать трактор с низким давлением в КПП нельзя.

Не на всех же трёх.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ребята, какой насос стоит на кпп? он с кировским одинаковый?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Don Emilio пишет:

какой насос стоит на кпп?

НШМ 25, или ставят НШМ 35, С кировским одинаковы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей B. пишет:

НШМ 25, или ставят НШМ 35, С кировским одинаковы.

седня разобрался, неодинаковые они, у тесика отверстия масла с противоположной стороны вала, у кировца с одной, но говорят можно перекинуть крышки, завтра буду пробовать

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 416

Всем привет. Сегодня случилась печалька,оторвалась лопасть на винте и порвало радиатор,приделали винт с камаза.

Вложение
img20190512200307.jpg
img20190512200332.jpg
img20190512200301.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята фокусы с кпп продолжаются. Поменяли насос, но все так же. Нагревается, давление на холостых на всех передачах падает до 4х, чуть газу давление 8-9. Клапан в норме, не заедает. Что еще характерно, когда нагревается тяжело переключаются передачи на руле. Может ли причиной моей проблемы быть правый распределитель. Есть советы?
Напомню при бороновании все было нормально, погода было не жаркая. Щас жара невыносимая и это начало мая(обычно в "куфайках сеем"), днем в тени до 35. Бизон круг даст кипит, тесики 2 круга и тоже грееются.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:

Ребята фокусы с кпп продолжаются. Поменяли насос, но все так же. Нагревается, давление на холостых на всех передачах падает до 4х, чуть газу давление 8-9. Клапан в норме, не заедает. Что еще характерно, когда нагревается тяжело переключаются передачи на руле. Может ли причиной моей проблемы быть правый распределитель. Есть советы?

Напомню при бороновании все было нормально, погода было не жаркая. Щас жара невыносимая и это начало мая(обычно в "куфайках сеем"), днем в тени до 35. Бизон круг даст кипит, тесики 2 круга и тоже грееются.

Заборная сетка чистая? В прошлом году у нас тоже жара была, кировец ночью работал. На МТЗ днём сеял, кондей рулит, и вентилятор переделал под 8 лопастей, жара пофиг. Кстати на 150м с смд в жару пахали больше 95 не поднималось, вода не кипела

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

сетка чистая

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Don Emilio пишет:

сетка чистая

а фильтыр работает правильно? ато мусор по кругу клапну беда

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Rudenko Anton пишет:

а фильтыр работает правильно? ато мусор по кругу клапну беда

да наверное правильно, проблема то только на горячем масле

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Don Emilio пишет:

Ребята фокусы с кпп продолжаются. Поменяли насос, но все так же. Нагревается, давление на холостых на всех передачах падает до 4х, чуть газу давление 8-9. Клапан в норме, не заедает. Что еще характерно, когда нагревается тяжело переключаются передачи на руле. Может ли причиной моей проблемы быть правый распределитель. Есть советы?

Напомню при бороновании все было нормально, погода было не жаркая. Щас жара невыносимая и это начало мая(обычно в "куфайках сеем"), днем в тени до 35. Бизон круг даст кипит, тесики 2 круга и тоже грееются.

У меня такая же беда уже 2сезон так езжу, это кольца резиновые на пакетах умерли поэтому так себя ведёт. Мне дед который ремонтирует эти коробки сказал ездий до победного. Вот и я езжу и не парюсь, втарая готовая кпп лежит в запасе.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
андрей 73 пишет:

Всем привет. Сегодня случилась печалька,оторвалась лопасть на винте и порвало радиатор,приделали винт с камаза.

А чё с камаза разве подходит по креплениям? А по размерам не маленький?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Парни, крестовина кордана которая сразу после промежутка к заднему мосту поломалась. Не могу отвернуть, т.к. промежуточный вал не хочет выходить, если кто понял меня отзовитесь пожалуйста, может какой стопор или погреть соединение?
Пытаюсь флянец открутить, он выходит с валом вместе? Или отдельно с вала сползает?

Вот такой флянец.

Вложение
screenshot2019-05-13-07-49-07.png
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

фокусы с кпп продолжаются.

ГПМ ремонтировать надо.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 416
ровшан.ш пишет:

андрей 73 пишет:

Всем привет. Сегодня случилась печалька,оторвалась лопасть на винте и порвало радиатор,приделали винт с камаза.

А чё с камаза разве подходит по креплениям? А по размерам не маленький?

По болтами подходит, только надо поставку точить чтобы отодвинуть вперёд, а то задевает за генератор.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:

Ребята фокусы с кпп продолжаются. Поменяли насос, но все так же. Нагревается, давление на холостых на всех передачах падает до 4х, чуть газу давление 8-9. Клапан в норме, не заедает. Что еще характерно, когда нагревается тяжело переключаются передачи на руле. Может ли причиной моей проблемы быть правый распределитель. Есть советы?

Напомню при бороновании все было нормально, погода было не жаркая. Щас жара невыносимая и это начало мая(обычно в "куфайках сеем"), днем в тени до 35. Бизон круг даст кипит, тесики 2 круга и тоже грееются.

Походу эпидемия, такая же хрень с давлением и погода.. Угарел пашем. Можно было бы в ночь, но геология оставила сурпризы в виде штанг буровых.