Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 386 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
14.02.2018 - 22:48
: 9

А "диафрагмы" это что, в переводе на технический язык?[/quote]
диафрагма-по каталогу.эта "хрень" представляет собой металлические кольца скрученные между собой,между ними стоит резиновое уплотнение с пружинками. прикручивается она к корпусу бортовой со стороны моста.Резинку то затирает,то разрывает. Ну ка кто вроде та,.фото нету, но если надо позже сделаю.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
64 RUS пишет:

диафрагма-по каталогу.эта "хрень" представляет собой металлические кольца скрученные между собой,между ними стоит резиновое уплотнение с пружинками. прикручивается она к корпусу бортовой со стороны моста.Резинку то затирает,то разрывает. Ну ка кто вроде та,.фото нету, но если надо позже сделаю.

В личку ответили.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Konstantinos пишет:
тракторист1 пишет:

геливые
акумы с бесперебойников

тоже подгоняли два таких аккума гелевых, сотовых вышек 120а.они 2010 года но газон крутят отлично. Пришло время переделывать мтз на стартер, все было и аккум думал тоже, поставил а он не крутит вообще. Ставлю 55а с Жигулей, заводит. Ставлю этот гелик на газон, крутит. Так и поехал за новым 132а, прихватив все старые. Похоже нет у этих геликов таких токов как у кислотных.https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=ms-android-asus&tbm=isch...

Тож сомневаюсь что заведут но попробовать хочется тем более все есть.ждем тепла,по утрам еще минус 15-20.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Алексей 1221 пишет:

Всем привет. Сегодня снял двигатель-разлетелся диск сцепления. И у меня появились 2 вопроса:
1) Ставят ли на заводе метки на корзине и на маховике СМД-62???
2) Какие диски лучше поставить с пружинами или цельные без пружин???

Ставь диски без смягчения от трактора т4,я когда в 10году купил тестик там стояли дииск с т4 да еще и с варенной серединой shok ,купил новые с пружинами,и того не хватило на сезон все развалилось,пружины вылетели и такая же фигня случилась в соседнем колхозе.в итоге купил без смягчения с т4,лет 5 работали на смд и сейчас третий сезон на ямз,плюс 2017 год на спарке.вал ни разу не менял за моих 8 лет владения и незнаю когда он до меня менялся.когда ставил ямз небольшая выработка была.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
тракторист1 пишет:

Ставь диски без смягчения от трактора т4,я когда в 10году купил тестик там стояли дииск с т4 да еще и с варенной серединой ,купил новые с пружинами,и того не хватило на сезон все развалилось,пружины вылетели и такая же фигня случилась в соседнем колхозе.в итоге купил без смягчения с т4,лет 5 работали на смд и сейчас третий сезон на ямз,плюс 2017 год на спарке.вал ни разу не менял за моих 8 лет владения и незнаю когда он до меня менялся.когда ставил ямз небольшая выработка была.

Вот спасибо, а то меня этот вопрос тоже мучил. Просто зимой пришлось диски брать, стоят таровские 3200!!!руб, а от т-4 в складе валяется куча и они ездят пока шлицы не сотрутся, а феррадо переклепать можно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

Рулевую колонку переделай, чтобы как на Доне или К-700 отклонялась, и руль выше подними. Мы чтобы не цеплять руль ногами, вырезали центр и вварив проставки подняли "бублик". Стало намного удобнее.

нее, мне по душе мысль сделать новую, самопал, под свои интересы, но пока времени нет, а за рулем я редко сажусь нынче, в основном организационные вопросы, больше за ребят думаю что бы в комфорте работали.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Дон а я почему-то рисовал тебя худеньким)))), а ты оказывается даже в тестик не пролазиешь.( Без обид.)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
прагматик пишет:

Дон а я почему-то рисовал тебя худеньким)))), а ты оказывается даже в тестик не пролазиешь.( Без обид.)

я худой, но длинный))))

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

Если я сниму стакан выжимного подшипника я выл сцепления вытащу???

Да, вал выйдет.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Don Emilio пишет:
тракторист1 пишет:

Ставь диски без смягчения от трактора т4,я когда в 10году купил тестик там стояли дииск с т4 да еще и с варенной серединой ,купил новые с пружинами,и того не хватило на сезон все развалилось,пружины вылетели и такая же фигня случилась в соседнем колхозе.в итоге купил без смягчения с т4,лет 5 работали на смд и сейчас третий сезон на ямз,плюс 2017 год на спарке.вал ни разу не менял за моих 8 лет владения и незнаю когда он до меня менялся.когда ставил ямз небольшая выработка была.

Вот спасибо, а то меня этот вопрос тоже мучил. Просто зимой пришлось диски брать, стоят таровские 3200!!!руб, а от т-4 в складе валяется куча и они ездят пока шлицы не сотрутся, а феррадо переклепать можно.

Да не за что,я на свой тестик у мужика одного покупал видать давно у него лежали,качественные попались.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Don Emilio пишет:

я худой, но длинный))))

Э,нет... dont Длинный бывает только х cen й и то не у каждого!..Высокий.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Растолкуйте как разбирается эта труба ( подшипники поменять надо) ии крестовину у моста как снять? Трактор раскатил, .

Вложение
dsc2199.jpg
Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет! Кто ремонтировал ТУРБИНУ? Я сегодня снял свою она гнала масло немного. Снял улитку алюминевую, за лопости пошатал вроде не болтается,а вперед назад ходит. Она должна так? или быть мертво на месте? и что ее удерживает от смещения?! Ремкомплект есть.Покупать другую денег нет.Стоит она 18 тысяч у меня. После посевной механник сказал купим

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
прагматик пишет:

Растолкуйте как разбирается эта труба ( подшипники поменять надо) ии крестовину у моста как снять? Трактор раскатил, .

снимаешь стакан с заднего моста (там 2 отверстия с резьбой для выпресовки) и вынимаешь крестовину и вал.Спереди откручиваешь 8 болтов и вынимаешь назад трубу с подшипниками

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Don Emilio ставь от Т-4 проблем не будет , на Т150 начал работать в 2003 поставил диски с Алтая б\у отработал до 2013 не меняя , трактор списали из за передней полурамы остальное ушло на другие трактора ,кто бы не пробовал ставить с пружинами -они выдерживали только от силы пол года , получив год назад убитый трактор сразу поставил вопрос " ребром" отдаёте ЯМЗ восьмёрку -собираю нет -ухожу в бригаду "гвозди забивать " или биржа в результате разрешили ( ДВС был б\у 2004 года сняли с дона все затраты только на маховик) поставил диски с Т-4 год отработал без проблем. Про рулевую колонку добавлю "пять копеек" переделал с кормушки ДОН 680 правда осталась только основа.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Скоморохов пишет:

Don Emilio ставь от Т-4 проблем не будет , на Т150 начал работать в 2003 поставил диски с Алтая б\у отработал до 2013 не меняя , трактор списали из за передней полурамы остальное ушло на другие трактора ,кто бы не пробовал ставить с пружинами -они выдерживали только от силы пол года , получив год назад убитый трактор сразу поставил вопрос " ребром" отдаёте ЯМЗ восьмёрку -собираю нет -ухожу в бригаду "гвозди забивать " или биржа в результате разрешили ( ДВС был б\у 2004 года сняли с дона все затраты только на маховик) поставил диски с Т-4 год отработал без проблем.

ок, надеюсь не скоро придется это делать, седня был пробный выезд, трактор зверь получился, 8ка конечно не сравннена, мощь и грация, уравновешенность и приятный рык выхлопа)))), нашелся 3 диапазон, оказывается алгоритм совсем другой чем на первом тесике, теперь лепим спарку с колес СК-5

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
прагматик пишет:

и крестовину у моста как снять?

Монтажкой сдвинь вал с вилкой к мосту(от моста вижу открутил) и открутишь гайки.Потом вал сдвигай вперед,вилка выпадет.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

нашелся 3 диапазон

Вы скорей не 3 теряли,1 не сразу нашли.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Завтра попробую. Наверное фланец с редуктора снять придется, так гайки не доступны.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Don Emilio пишет:

ок, надеюсь не скоро придется это делать, седня был пробный выезд, трактор зверь получился, 8ка конечно не сравннена, мощь и грация, уравновешенность и приятный рык выхлопа)))), нашелся 3 диапазон, оказывается алгоритм совсем другой чем на первом тесике, теперь лепим спарку с колес СК-5

По подробней о "спарке" как и что -можно?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Don Emilio пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Don Emilio ставь от Т-4 проблем не будет , на Т150 начал работать в 2003 поставил диски с Алтая б\у отработал до 2013 не меняя , трактор списали из за передней полурамы остальное ушло на другие трактора ,кто бы не пробовал ставить с пружинами -они выдерживали только от силы пол года , получив год назад убитый трактор сразу поставил вопрос " ребром" отдаёте ЯМЗ восьмёрку -собираю нет -ухожу в бригаду "гвозди забивать " или биржа в результате разрешили ( ДВС был б\у 2004 года сняли с дона все затраты только на маховик) поставил диски с Т-4 год отработал без проблем.

ок, надеюсь не скоро придется это делать, седня был пробный выезд, трактор зверь получился, 8ка конечно не сравннена, мощь и грация, уравновешенность и приятный рык выхлопа)))), нашелся 3 диапазон, оказывается алгоритм совсем другой чем на первом тесике, теперь лепим спарку с колес СК-5

у меня стоят 2 диска с ск5 и 2 с тестика.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Скоморохов пишет:

По подробней о "спарке" как и что -можно?

чуть погодь, доделаю и фотки скину, что то наподобие магазинной спарки, только проще и гораааздо дешевле

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Don Emilio пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

По подробней о "спарке" как и что -можно?

чуть погодь, доделаю и фотки скину, что то наподобие магазинной спарки, только проще и гораааздо дешевле

Вот это мне и интересно так как руководство на заводскую "разоряться" не хотят , подожду результата.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

Ремкомплект есть.

Смотря какой! Если полный, то есть шанс на удачную сборку и работу, если же не полный, без ротора, то бабка на двое сказала...http://agrovektor.ru/physical_product/1665051-remkomplekt-turbokompresso...

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
прагматик пишет:

Наверное фланец с редуктора снять придется, так гайки не доступны.

Кардан вверх подними,заломи чуть в сторону и сдвинь назад,гайки станут доступны.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Сергей B. пишет:
Алексей 1221 пишет:

Ремкомплект есть.

Смотря какой! Если полный, то есть шанс на удачную сборку и работу, если же не полный, без ротора, то бабка на двое сказала...http://agrovektor.ru/physical_product/1665051-remkomplekt-turbokompresso...

У меня без ротора cry

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
прагматик пишет:

Завтра попробую. Наверное фланец с редуктора снять придется, так гайки не доступны.

В пятницу раскатывал для замены втулок и пальцев , кардан откручивается , доступно там всё . А по каким показателям замена подшипников , может мой пока раскатан тоже посмотреть ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

За вал берешь и щупаешь люфт, у меня он там огромный.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Задолбали эти кнопки массы, кто знает где можно купить хорошую дистанционную кнопку? раньше на кировцах стояли по 20 лет ходили, а эти помаслал чуть больше, они и поплавилась.

Украина
: Харьков
11.09.2017 - 11:48
: 26

Редуктор ВОМ т150к
Кому интересно, пишите Лежит на складе покрылся пылью, Пишите в личку ,

Вложение
333.jpg