Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 374 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19023 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

ДА БЛОК ОТРАБОТАЛ ДОХРЕНА. пОСТЕЛЬ НЕ ПРОВЕРНУЛО.пРОСТО ВРЕМЯ УЖЕ ПИРШЛО

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

вот что то нашел,скажите при регистрации трактора по замене двигателя предоставляется этот номер и все?или еще какие номера надо?

Вложение
dsc3293.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Нужны еще сертификаты, и бумага о том что двс вам поставила фирма. Короче это называется пакет документов на переоборудование, рублей 10-15

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Я был в гостехнадзоре мне сказали нужен договор купли продажи с номером двигателя и все,далее перерегистрация трактора на новый двигатель.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Раз так сказал так и делай. У нас все строго. Здесь уже это обсуждали что все зависит от инспектора.. У нас даже страховки делаем на трактора которые работают только в поле. И инспектор по полям ездит доки проверяет, и гибдд шныряют. Красота у братьев хохлов любые двс можно ставить.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
прагматик пишет:

Раз так сказал так и делай. У нас все строго. Здесь уже это обсуждали что все зависит от инспектора.. У нас даже страховки делаем на трактора которые работают только в поле. И инспектор по полям ездит доки проверяет, и гибдд шныряют. Красота у братьев хохлов любые двс можно ставить.

Мы от райцентра в 50км находимся,у нас менты редкость,страховки и техосмотры делаем на трактор если куда то выезжаем,а по полям не делаем,но все строже становиться,скоро наверное будем делать.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
тракторист1 пишет:
прагматик пишет:

Раз так сказал так и делай. У нас все строго. Здесь уже это обсуждали что все зависит от инспектора.. У нас даже страховки делаем на трактора которые работают только в поле. И инспектор по полям ездит доки проверяет, и гибдд шныряют. Красота у братьев хохлов любые двс можно ставить.

Мы от райцентра в 50км находимся,у нас менты редкость,страховки и техосмотры делаем на трактор если куда то выезжаем,а по полям не делаем,но все строже становиться,скоро наверное будем делать.

Подскажите! А техосмотр как проходите! Как мне обьяснили в гостехнадзоре: трактор как подготовишь, приезжает комиссия или можно пройти на станции(как проходят авто).

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Виктор Крымский пишет:

или можно пройти на станции(как проходят авто).

У Вас есть такая станция?У нас за месяц до техосмотра вывешивают график проведения по хозяйствам.Частники которые проживают на территории администрации где находится хозяйство проходят в тот же день.Для частников проживающих в райцентре техосмотр в любое время когда свободен инспектор.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

У нас тоже график т.о по посёлкам и инспектор по хозяйствам и дворам проезжает. Без страховки, поворотов, фар, стопов, аптечки,противооткатов, знака, огнетушителя, соответствия номерных агрегатов техосмотр не пройдешь. И по полям ездит дальше 50- км, бывает что и с областным инспектором ( так что доки берём с собой в поле). Иногда стали ездить гибдд, один год они даже забирали на штраф стоянки.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

И у нас вывешивают график по колхозам и КФХ,в отдаленые села сам выезжает,и народ собирается на тракторах возле администрации.года 2 назад че то разбушевался инспектор так привозили к себе в хозяйство,проверил номера тракторов,двигателей,докумы и квитанции об оплате.выдал талоны.а фонарики и поворотники говорит это вас гайцы остановят и проверят.

Россия
: с. Ивановка
21.02.2018 - 13:14
: 23

Мой вариант ремонта заклепок задней навески.

Вложение
img201802161007571.jpg
Россия
: с. Ивановка
21.02.2018 - 13:14
: 23

вторая сторона

Вложение
img201802161007481.jpg
Россия
: с. Ивановка
21.02.2018 - 13:14
: 23

Общий вид

Вложение
img201802161007401.jpg
Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Andrei Ivanovka пишет:

Общий вид

Уже 5 лет так работаю, правда у меня болты только с права и два цылиндра

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
прагматик пишет:

Раз так сказал так и делай. У нас все строго. Здесь уже это обсуждали что все зависит от инспектора.. У нас даже страховки делаем на трактора которые работают только в поле. И инспектор по полям ездит доки проверяет, и гибдд шныряют. Красота у братьев хохлов любые двс можно ставить.

У нас главное чтобы права и техпаспорт были в порядке, остальное пока не спрашивают

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Andrei Ivanovka пишет:

Мой вариант ремонта заклепок

В нашем колхозе таким образом рамы реставрируют уже лет 25 уж точно. И не только задную полураму но и передную тоже. Болты точат больше отверстия на 2 -3 десятки и потом зепрессовывают на место или на горячую или по холодному, зависит от желания тракториста махать кувалдой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
Сергей B. пишет:
Andrei Ivanovka пишет:

Мой вариант ремонта заклепок

В нашем колхозе таким образом рамы реставрируют уже лет 25 уж точно. И не только задную полураму но и передную тоже. Болты точат больше отверстия на 2 -3 десятки и потом зепрессовывают на место или на горячую или по холодному, зависит от желания тракториста махать кувалдой.

Отличный вариант,проверено не на одной технике.Единственно,добавлю...Перед изготовлением болта пройти отверстия развёрткой,обычно их овалом разбивает...

Россия
: с. Ивановка
21.02.2018 - 13:14
: 23
Алекс 37 пишет:
Сергей B. пишет:
Andrei Ivanovka пишет:

Мой вариант ремонта заклепок

В нашем колхозе таким образом рамы реставрируют уже лет 25 уж точно. И не только задную полураму но и передную тоже. Болты точат больше отверстия на 2 -3 десятки и потом зепрессовывают на место или на горячую или по холодному, зависит от желания тракториста махать кувалдой.

Отличный вариант,проверено не на одной технике.Единственно,добавлю...Перед изготовлением болта пройти отверстия развёрткой,обычно их овалом разбивает...

Болты стоят с заднего колеса мтз, перед установкой рассверливал дырки сверлом на 22, зашли очень туго, еле запихал, думаю если следить и вовремя подтягивать хватит на долго.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
прагматик пишет:

У нас тоже график т.о по посёлкам и инспектор по хозяйствам и дворам проезжает. Без страховки, поворотов, фар, стопов, аптечки,противооткатов, знака, огнетушителя, соответствия номерных агрегатов техосмотр не пройдешь. И по полям ездит дальше 50- км, бывает что и с областным инспектором ( так что доки берём с собой в поле). Иногда стали ездить гибдд, один год они даже забирали на штраф стоянки.

А если на пускаче отсутствует стартер? При Украине к нам приезжал инспектор по труду (или также инспектор гостехнадзора) и первым делом смотрел есть ли стартер или нет! А если выхлопная перенесена и воздухоочеститель?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Пускачей у нас нету, а к выхлопным и духанам спокойно. А вот блокировку запуска требует.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166

Подскажите пожалуйста кто как за часто миняет или промывает фильтр кпп? Я меняю три раза в год, и каждый раз он зжат, так должно быть или нет?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Раза два за сезон, но ставлю с хорошей сеткой их не сжимает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот такие запчясти

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
прагматик пишет:

Пускачей у нас нету, а к выхлопным и духанам спокойно. А вот блокировку запуска требует.

Спасибо!

Россия
: с. Ивановка
21.02.2018 - 13:14
: 23

Подскажите пожалуйста перечитал много тем, но негде не нашел информации по поводу установки кабины газ на т-150к, нашел только одно маленькое видео в данной теме, мне такая переделка понравилась решил поменять свою дырявую кабину по такому принципу?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Andrei Ivanovka пишет:

Подскажите пожалуйста перечитал много тем, но негде не нашел информации по поводу установки кабины газ на т-150к, нашел только одно маленькое видео в данной теме, мне такая переделка понравилась решил поменять свою дырявую кабину по такому принципу?

Тоже интересует такая переделка. Кто это делал?

Казахстан
: семей
16.04.2017 - 20:01
: 3

Здравствуйте форумчане, такой вопрос: приобрел т-150, на нем на руле 3 переключения вперед одно назад, смогу ли я на такой коробке пахать отвальным пятикорпусным плугом?
заранее благодарю.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Алексей Купреев пишет:

Здравствуйте форумчане, такой вопрос: приобрел т-150, на нем на руле 3 переключения вперед одно назад, смогу ли я на такой коробке пахать отвальным пятикорпусным плугом?
заранее благодарю.

Работал на такой коробке проблем при работе на земле не было -заморочки были только на заготовке сенажа при подборе валков.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей Купреев пишет:

Здравствуйте форумчане, такой вопрос: приобрел т-150, на нем на руле 3 переключения вперед одно назад, смогу ли я на такой коробке пахать отвальным пятикорпусным плугом?
заранее благодарю.

У меня такая же стоит, но когда трактор приобрели(он ехал со скоростью 60км/ч). КПП переделывали. После переделки пашу на 2й передачи, но с 4х скоростной КПП трактор идёт нормально с плугом на 3й скорости и я на своём его догнать не могу.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Виктор Крымский пишет:
Алексей Купреев пишет:

Здравствуйте форумчане, такой вопрос: приобрел т-150, на нем на руле 3 переключения вперед одно назад, смогу ли я на такой коробке пахать отвальным пятикорпусным плугом?
заранее благодарю.

У меня такая же стоит, но когда трактор приобрели(он ехал со скоростью 60км/ч). КПП переделывали. После переделки пашу на 2й передачи, но с 4х скоростной КПП трактор идёт нормально с плугом на 3й скорости и я на своём его догнать не могу.

Я так понимаю если на руле 3 вперед и 1 назад то это транспортная с Т158?