Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 264 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виктор Крымский пишет:

У меня сегодня начальник ездил на учёбу (скорая помощь, экстренная помощь). Рассказывал, что было интересно. Тренировались и здавали экзамены на маникенах. Самое интересное 2а пункта. 1.Водитель обязан оказывать первую помощь во всех случаях. 2. В аптечке (которая должна быть в обязательном порядке в тс) кроме жгутов и бинтов не должно быть не чего(имееться в веду лекарственных средств). Я был очень удивлён т.к в моей аптечке купленной недавно каких лекарств только нет.

У вас наверно аптечка произведенная по украинским стандартам, в российских уже лет пять или даже больше только лейкопластырь, жгут и бинт. Таблетки низя dont

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
дон1500 пишет:

он вертикальный?


Вариант

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Фух, сегодня наконец то закончили восстановление тестика.Вот что получилось

Вложение
img59541.jpg
img59531.jpg
img59551.jpg
img59561.jpg
img59571.jpg
img59661.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Дмитрий 11 пишет:

Фух, сегодня наконец то закончили восстановление тестика.Вот что получилось

Не плохо! В кабине не хватает полочки для магнитофона и всякой мелочи. Сколько ленолиума ушло? планирую в своём постелить.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Дмитрий 11 пишет:

Фух, сегодня наконец то закончили восстановление тестика.Вот что получилось

кстати скоростной рычаг хорошо уплотняется чехлом шрус от девятки . он там четко по размеру натягивается на буртик полика. и резина долго служит

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Виктор Крымский пишет:

Не плохо! В кабине не хватает полочки для магнитофона и всякой мелочи. Сколько ленолиума ушло? планирую в своём постелить.

Есть еще некоторые мелочи которые недоделал.Просто не успеваю, в поле должен был быть ещё дней 10 назад,доделаю после посевной.Линолеума ушло кусок 1,50х1,56(в метрах).

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Дмитрий 11 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Не плохо! В кабине не хватает полочки для магнитофона и всякой мелочи. Сколько ленолиума ушло? планирую в своём постелить.

Есть еще некоторые мелочи которые недоделал.Просто не успеваю, в поле должен был быть ещё дней 10 назад,доделаю после посевной.Линолеума ушло кусок 1,50х1,56(в метрах).

Спасибо!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики подскажите. Вчера токазал передний мост. Вскрытие показало,что лопнуло кольцо со шлицами-куда входят полуоси. Это почему? Сегодня поставили другой редуктор полностью(по еще не закрутили-ночь настала) а хвостовик со старого. Так будут ходить если пара разная? И еще,когда достали левую полуось,шлицы съедены на конце см 4,так что не полное зацепление?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Мужики вопрос на засыпку, как визуально отличить смд 62 от смд 72? Просто сегодня заметил на блоке маркировку которая начинается с 72 и тд. вот и подумал что стоит на тестике смд 72, в интернете на вид они одинаковы. Были сомнения что мощи много когда таскал ктс 7.4 на 2.3, но думал что просто мотор хороший. Так что выручайте...

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Денис Л пишет:

Мужики вопрос на засыпку, как визуально отличить смд 62 от смд 72? Просто сегодня заметил на блоке маркировку которая начинается с 72 и тд. вот и подумал что стоит на тестике смд 72, в интернете на вид они одинаковы. Были сомнения что мощи много когда таскал ктс 7.4 на 2.3, но думал что просто мотор хороший. Так что выручайте...

на 72 охлаждение поршневой маслом,и коленвал стальной.других отличий нет,это только блоку.
а так турбина развернута под интеркулер,друга впускная крышка блока,тнвд с корректором,задней картер под стартер,и еже рад мелких изменения,

09.11.2015 - 10:36
: 27

Привет всем, мужики подскажите чем можно попытаться промыть систему охлаждения т150 не снимая радиатор. А то греется, а времени пока нет разбирать радиатор, нужно работать очень!

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
Ник87 пишет:
Денис Л пишет:

Мужики вопрос на засыпку, как визуально отличить смд 62 от смд 72? Просто сегодня заметил на блоке маркировку которая начинается с 72 и тд. вот и подумал что стоит на тестике смд 72, в интернете на вид они одинаковы. Были сомнения что мощи много когда таскал ктс 7.4 на 2.3, но думал что просто мотор хороший. Так что выручайте...

на 72 охлаждение поршневой маслом,и коленвал стальной.других отличий нет,это только блоку.
а так турбина развернута под интеркулер,друга впускная крышка блока,тнвд с корректором,задней картер под стартер,и еже рад мелких изменения,

Мой с виду как 62, а вот корректор стоит на аппаратуре но не подключён. Форсунки поршней тоже стоят, я так думаю это совхозный конструктор. Иначе всё это не объяснить.

Вложение
dsc04663.jpg
dsc04662.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
tohaslepuhov пишет:

Привет всем, мужики подскажите чем можно попытаться промыть систему охлаждения т150 не снимая радиатор. А то греется, а времени пока нет разбирать радиатор, нужно работать очень!

Сними и прошомполи, времени займёт два часа, ото так и будешь мучатся и на краю поля остужать дольше простоишь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Продублирую в эту тему.
Вчера на ямз -236м, выбило прокладку крышки клапанов ( правая), а перд этим движок пошёл в нагрузку.
завели еще раз , есть стук в районе клапанов, а разом нет стука. терпеть не могу плавающие симптомы. Что может быть?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Денис Л пишет:

Мой с виду как 62, а вот корректор стоит на аппаратуре но не подключён. Форсунки поршней тоже стоят, я так думаю это совхозный конструктор. Иначе всё это не объяснить

Да сняли с Колоса или Херсонца или со свекловичного.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Игорь.23 пишет:

Продублирую в эту тему.
Вчера на ямз -236м, выбило прокладку крышки клапанов ( правая), а перд этим движок пошёл в нагрузку.
завели еще раз , есть стук в районе клапанов, а разом нет стука. терпеть не могу плавающие симптомы. Что может быть?

Может поршень прогорел.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
denwer пишет:

Может поршень прогорел.

он бы троил, да из сапуна бы дуло как не в себя.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Игорь.23 пишет:

Что может быть?

по ходу седло клапана вывалилось

tohaslepuhov пишет:

Привет всем, мужики подскажите чем можно попытаться промыть систему охлаждения т150 не снимая радиатор. А то греется, а времени пока нет разбирать радиатор, нужно работать очень!

только шомполить, как то раз решили тоже на радиаторе сэкономить, потом пошло поехало, в итоге на цену 2х новых радиаторов вышло.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

по ходу седло клапана вывалилось

:

Короче вскрывать нужно. Ладно отсеемся займемся, Пока резервный пустили на культивацию.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Игорь.23 пишет:
Денис Л пишет:

Мой с виду как 62, а вот корректор стоит на аппаратуре но не подключён. Форсунки поршней тоже стоят, я так думаю это совхозный конструктор. Иначе всё это не объяснить

Да сняли с Колоса или Херсонца или со свекловичного.

точно не от Колоса, на моем стоит смд 64. Выше писали, что 72ой идет с кожухом под стартер, очень хотелось бы посмотреть фото как все устроино и какой стартер там стоит?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
Николай З. пишет:
Игорь.23 пишет:
Денис Л пишет:

Мой с виду как 62, а вот корректор стоит на аппаратуре но не подключён. Форсунки поршней тоже стоят, я так думаю это совхозный конструктор. Иначе всё это не объяснить

Да сняли с Колоса или Херсонца или со свекловичного.

точно не от Колоса, на моем стоит смд 64. Выше писали, что 72ой идет с кожухом под стартер, очень хотелось бы посмотреть фото как все устроино и какой стартер там стоит?

Кстати Николай в интернете нашёл что на смд 72 стоит пускач а со стартером это смд 73. Вот как то так. http://zao-bmz.ru/files/product/instructions-60_61_62_63_66_72_73.pdf третья страница.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Николай З. пишет:

точно не от Колоса, на моем стоит смд 64. Выше писали, что 72ой идет с кожухом под стартер, очень хотелось бы посмотреть фото как все устроино и какой стартер там стоит?

У соседей один с СМД со стартером, стартер как на ЯМЗ.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Игорь.23 пишет:

Продублирую в эту тему.
Вчера на ямз -236м, выбило прокладку крышки клапанов ( правая), а перд этим движок пошёл в нагрузку.
завели еще раз , есть стук в районе клапанов, а разом нет стука. терпеть не могу плавающие симптомы. Что может быть?

У меня похожие симптомы были. Сняли поддон на 1м поршне лопнул палец, разбил поршень с гильзой, и шатун. Мы сделали вывод, что втулка в шатуне была прослаблена, т.к. до этого я стук слышал, но начальника переубидить не смог.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,масло в рулевой сильно нагревается.я раньше уже писал об этом...как поставил дозатор так греется.
думаю из за этого новые цилиндры рулевые ,сезон не отработали..
снял клапан который ставится на на НШ,так как в дозаторе есть свои,что бы не мешали друг другу так сказать..ничего не изменилось в смысле нагрева масла..поворачивает по прежнему отлично но масло греется..поставил новые рулевые цилиндры,нового образца...и масло залил ВМГЗ,по жиже...греется сука аж краской пахнет от гидробака...
терерь ясно ,что какая то проблема с дозатором.
клапана хотел осмотреть в нём..хрен открутил пробки..бля cen ь..придётся наверно новый брать..

Вложение
sam2664.jpg
sam2677.jpg
foto0454.jpg
Россия
: Воронежская обл.
16.03.2016 - 15:20
: 17
kuznetsov.alts пишет:

мужики,масло в рулевой сильно нагревается.я раньше уже писал об этом...как поставил дозатор так греется.
думаю из за этого новые цилиндры рулевые ,сезон не отработали..
снял клапан который ставится на на НШ,так как в дозаторе есть свои,что бы не мешали друг другу так сказать..ничего не изменилось в смысле нагрева масла..поворачивает по прежнему отлично но масло греется..поставил новые рулевые цилиндры,нового образца...и масло залил ВМГЗ,по жиже...греется сука аж краской пахнет от гидробака...
терерь ясно ,что какая то проблема с дозатором.
клапана хотел осмотреть в нём..хрен открутил пробки..бля cen ь..придётся наверно новый брать..

Была такая проблема при установки дозатора вместо колонки,масло в гидробаке почти кипело после часа работы. Вылечили после проверки дозатора на стенде и замене на новый.Сейчас стоит дозатор без встроенного клапана масло греется в районе 40 градусов.В Воронеже проверка дозатора стоит 800р. До проверки мучился три дня менял все кроме дозатора,первый покупал новый с момента установки сильно грелся.

.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Доброго времени суток.вот опять полопался кожух сцепления на моем тестике с СМД.вибрация сильна в чем причина незнаю,подскажите может быть вибрация из за кпп?или походу придется выкидывать двигатель и ставить ямз.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
тракторист1 пишет:

.вот опять полопался кожух сцепления на моем тестике с СМД

Двигатель устанавливали, как рекомендует завод? Пластины под лапы передней опоры подставляли?

тракторист1 пишет:

вибрация сильна в чем причина незнаю,подскажите может быть вибрация из за кпп?или походу придется выкидывать двигатель и ставить ямз.

Вибрация когда началась? Что делали перед этим?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
тракторист1 пишет:

Доброго времени суток.вот опять полопался кожух сцепления на моем тестике с СМД.вибрация сильна в чем причина незнаю,подскажите может быть вибрация из за кпп?или походу придется выкидывать двигатель и ставить ямз.

Причин масса может быть.У нас было дело,при замене муфты привода ВОМ не заметил тракторист что диаметр направляющей в коленвалу больше чем диаметр отверстия под нее в муфте на 1мм и тянул болтами до усрачки но... не дотянул в итоге маховик встал на перекосяк.Короче трясло его как паралитика как не поставь,хоть с подкладками хоть без них.После рассверлили дупло на 12 как положено,и все встало на свои места.А всего то заводской косяк,со всеми вытекающими.Плюс головожопость или жопоголовость тракториста.А так вообще если до ремонта не трясло вспоминайте что и как разбирали.Так и собирать надо.Трясет обычно из за коленвала,маховика,корзины.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Вибрация в поле на посевной началась год назад уже,(последний ремонт был в 2012году)до этого все в норме было.на 1600-1500 оборотах вибрация пропадала даешь больше аж воздухан слетает.и двигатель центрили,и топливную меняли,подушки все новые поставили,подшипник в маховике меняли,вал кпп(ломик)меняли,сцепление меняли.не помогло,сейчас вибрация идет на 1300 оборотах,второй кожух уже разорвали.

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74

Вот и всё,конец Харьковского тракторного: с предприятия уволены все рабочие официально!