Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 112 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

Смысл как на телеге

а может сгородить какую приспасобу, а диск не трогать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:
сенсей пишет:

мужики никто не придумал,чтонибуть нового при бортировании колёс, а то надоело пупок рвать монтировками

Была мыслишка недавно,но нужно два диска испортить.Смысл как на телеге Птс 4.Ну может и шпильки в ступицу подлиньше сделать...Дальше описывать не буду,всё равно засрёте..

Че так пессимистично Сань...??? wink

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
сенсей пишет:

мужики никто не придумал,чтонибуть нового при бортировании колёс, а то надоело пупок рвать монтировками

когда в первый раз начал разбирать колесо, промучился 2 дня, не мог сорвать покрышку с диска. подсказать некому было, кончилось поездкой в грузовой шиномонтаж. несколько cen от ихних цен.

потом несколько раз пришлось разбирать это-же колесо, самое тяжелое для меня оказалось сорвать покрышку с диска.
изготовил такую вот кочергу.

арматурина толщиной милиметров 30
домкрат 2 тоны гидравлический. на кочерге приварен кусочек трубы, куда вставлена головка домкрата. цепь приделана к кочерге, в отверстии диска фиксируется отверткой.
если есть интерес, могу кочергу сфотать, правда для изображения работы колесо снимать не буду smile3

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22

избавляюсь от бачка под радиатором.
слил масло - из коробки литров 15 из бачка все 20. фильтроэлемент в коробке хуже чем у ужасном состоянии, весь сплющен.
некоторое количество бронзовых осколков.
из стакана фильтра вымыл пол чайной ложки бронзовой пыли. сетчатый фильтр на всасывании смят и порван.
снял морду капота, отдал радиатор. наивный я хотел его типа на бок на приставленный ящичек положить чтоб к бачку подлезть. этот cen радиатор весит точно больше пол меня. пришлось городить таль и поднимать радиатор талью.

бачек прикручен к раме двумя болтами-крючками. снял его.
шланги на трубопроводах все в соплях. решил их заменить.
набор для убирания бачка -
труба металопластик на 26 2 метра
рукав МБС на 25 мм 1.5 метра
фитинг 3/4" на 26 - 4 штуки
штуцер елочка 25 мм на 3/4" - 5 штук
уголок 3/4"- 1 штука
фитинг 1" 1/4" на 3/4" - 1 штука (это вместо пробки в крышку ходоуменьшителя)
хомуты 20/40 - 28 штук ( надо было брать 30 - это потом выяснилось)

снял трубы от коробки к радиатору, отрезал рукав собрал по новой на новых хомутах. сетчатый фильтр запаял (у нас новых не нашел в продаже).

хотел уже масло заливать, думаю, дай вокруг отверстий сливных пробок внутри коробки пальцем проведу, может какой мусор там осел. и около отверстия сетчатого фильтра вылавливаю пальцем кусок чугуна с фалангу большого пальца. shok
явно откуда то откололся - плоскости шлифованные, пол отверстия под болт. полез в отработку - выловил шарик, проволоку, какую-то шайбу, видимо в прошлой жизни какой-то штифт и по видимому кусок диска.

засунул в раздатку лампочку и долго пытался понять, откуда-же это отпало. особенно кусок чугуна. потом смотрю- на насосе коробки как-то странно бликует свет. снимаю насос и .... shok

видимо через дыру в сетке засосало железяку и насос и ....

но, при этом, давление было нормальным и трактор ездил. (наша техника в наших руках способна работать там, где не способна никакая)
в связи с поиском насоса временно прекратил сборку маслосистемы.
продолжение следует...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
booch2 пишет:

если есть интерес, могу кочергу сфотать,

конечно давай

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
booch2 пишет:

продолжение следует

good Толковый рассказ.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
booch2 пишет:

сетчатый фильтр на всасывании смят и порван.

Надо тоже проверить,подскажите как до него добраться собираем из двух один не все пока понятно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николаич 777 пишет:
booch2 пишет:

сетчатый фильтр на всасывании смят и порван.

Надо тоже проверить,подскажите как до него добраться собираем из двух один не все пока понятно.

Он стоит рядом с насосом, надо насос снимать кажется, точно не помню...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
booch2 пишет:

труба металопластик

booch2 пишет:

фитинг

Вот этим материалам я бы не стал доверять... wink Или присмотрись к полипропилену и поставь трубки из него, либо металлические трубки поставь, там их не много и надо, зато надежно... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Вот этим материалам я бы не стал доверять...

согласен Василич dri материал из которого сделаны --дерьмо редкостное.

Иван Василич пишет:

Он стоит рядом с насосом, надо насос снимать кажется, точно не помню..

что бы снять фильтр ,насос снимать не надо.нужно не весь насос по кругу откручивать ,а один лючёк ,4 болта.там видно....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
booch2 пишет:

избавляюсь от бачка под радиатором.
слил масло - из коробки литров 15 из бачка все 20. фильтроэлемент в коробке хуже чем у ужасном состоянии, весь сплющен. [изображение] [изображение]
некоторое количество бронзовых осколков. [изображение]
из стакана фильтра вымыл пол чайной ложки бронзовой пыли. сетчатый фильтр на всасывании смят и порван.
снял морду капота, отдал радиатор. наивный я хотел его типа на бок на приставленный ящичек положить чтоб к бачку подлезть. этот cen радиатор весит точно больше пол меня. пришлось городить таль и поднимать радиатор талью. [изображение]

бачек прикручен к раме двумя болтами-крючками. снял его. [изображение]
шланги на трубопроводах все в соплях. решил их заменить.
набор для убирания бачка -
труба металопластик на 26 2 метра
рукав МБС на 25 мм 1.5 метра
фитинг 3/4" на 26 - 4 штуки
штуцер елочка 25 мм на 3/4" - 5 штук
уголок 3/4"- 1 штука
фитинг 1" 1/4" на 3/4" - 1 штука (это вместо пробки в крышку ходоуменьшителя)
хомуты 20/40 - 28 штук ( надо было брать 30 - это потом выяснилось)
[изображение]
снял трубы от коробки к радиатору, отрезал рукав собрал по новой на новых хомутах. сетчатый фильтр запаял (у нас новых не нашел в продаже).[изображение]

хотел уже масло заливать, думаю, дай вокруг отверстий сливных пробок внутри коробки пальцем проведу, может какой мусор там осел. и около отверстия сетчатого фильтра вылавливаю пальцем кусок чугуна с фалангу большого пальца. shok
явно откуда то откололся - плоскости шлифованные, пол отверстия под болт. полез в отработку - выловил шарик, проволоку, какую-то шайбу, видимо в прошлой жизни какой-то штифт и по видимому кусок диска. [изображение]

засунул в раздатку лампочку и долго пытался понять, откуда-же это отпало. особенно кусок чугуна. потом смотрю- на насосе коробки как-то странно бликует свет. снимаю насос и .... shok
[изображение]

видимо через дыру в сетке засосало железяку и насос и ....
[изображение]

но, при этом, давление было нормальным и трактор ездил. (наша техника в наших руках способна работать там, где не способна никакая)
в связи с поиском насоса временно прекратил сборку маслосистемы.
продолжение следует...

металлопласт не ставь, говно еще то у меняотопление дома запарило течь- тяни не тяни- труба прослабевает и фитинги не надежны. вари дтовские штуцера на штуцер на клапане и на штуцер на раздатке и соединяй дтовскими же шлангами с радиатором- горя знать не будешь. если естьвозможность- найди еще один масляный от мотора. у меня дтовский стоит на коробку,а хотел поставить с тесика.и соединять удобно- отверстия совпадают(если второй развернуть внешней, передней стороной к штатному масляному двигателя, болты восьмерки )

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Аканя и Диман пишет:

металлопласт не ставь, говно еще то у меняотопление дома запарило течь- тяни не тяни- труба прослабевает и фитинги не надежны. вари дтовские штуцера на штуцер на клапане и на штуцер на раздатке и соединяй дтовскими же шлангами с радиатором- горя знать не будешь. если естьвозможность- найди еще один масляный от мотора. у меня дтовский стоит на коробку,а хотел поставить с тесика.и соединять удобно- отверстия совпадают(если второй развернуть внешней, передней стороной к штатному масляному двигателя, болты

все верно-говно еще то-у меня стоит тоже радиатор масляный дт и гш.

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
сенсей пишет:
booch2 пишет:

если есть интерес, могу кочергу сфотать,

конечно давай


на ней 2 дырки под домкрат и три попереченки под цепь, я делал кочергу вдали от колеса smile3
примерять ездить было неудобно.

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Иван Василич пишет:
booch2 пишет:

труба металопластик

booch2 пишет:

фитинг

Вот этим материалам я бы не стал доверять... wink Или присмотрись к полипропилену и поставь трубки из него, либо металлические трубки поставь, там их не много и надо, зато надежно... wink

довольно много работал с металопластиком, нареканий на собраные мной трубы вроде нет. посмотрим как себя покажет. целиком заменять старые трубы не решился из-за вибрации - может протереться стенка. изогнул так, что бы не касались ничего.
заменить все трубы на РВД мысль здравая, но зимой этим заниматься не хочу. холодно и неудобно. трактор планируется использовать для толкания снега, так-что летом будет простой.

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Николаич 777 пишет:
booch2 пишет:

сетчатый фильтр на всасывании смят и порван.

Надо тоже проверить,подскажите как до него добраться собираем из двух один не все пока понятно.

у раздатки с права внизу есть сливная пробка, она вкручена в круглую крышку.
на левой (по ходу) части раздатки (это самая нижняя часть) есть крышка прикрученная 4-мя болтами. отдаешь ее. если смотреть снизу будет круглое отверстие в него и вставлена сетка. берешся за отверстия в юбке сетки и пытаешся ее вытащить smile3 если сетка нормальная - достается без проблем. если деформирована - тащить придется с недетской силой. она при сплющивании теряет круглую форму и застревает в отвестии.

вот в эту дырку снизу сетка и вставлена.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
booch2 пишет:

вот в эту дырку снизу сетка и вставлена.

Спасибо, будем разбиратся

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
booch2 пишет:

заменить все трубы на РВД мысль здравая,

Там все трубы и не надо менять... Приварить два штуцера на трубы которые идут от КПП и два штуцера на масляный радиатор... Все... Или простыми МБЗ шлангами соединить, маленько подогнав трубы от КПП... Это надежней металопластика и фитингов будет... wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
booch2 пишет:

на ней 2 дырки

понял

in the Russia
18.12.2014 - 12:46
: 5

Здравствуйте уважаемые товарищи!! Имеется большая проблема с которой мне никто не может помочь!! Надеюсь вы сможете!1 ПОПАДАЕТ ДИЗ ТОПЛИВО В МАСЛО!!!!!!! Имея какое-никакое тех-образование я принялся снимать ТНВД для замены какого-нибудь сальника разделяющего топливо от масла! После снятия муфты опережения зажигания (вроде она так называется) предомной предстал сальник вроде целый!! (я так и не понял туда ли я смотрел??????)) и какая причина может способствовать данной проблеме??????????? Посоветуйте что-нибудь! Отпуск под угрозой, из-за данной проблемы(((((( cry Т-150к Смд-62 !!!!!!!!!!111 Всем буду очень благодарен за ответ!!!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Gangsta1soldier пишет:

Здравствуйте уважаемые товарищи!! Имеется большая проблема с которой мне никто не может помочь!! Надеюсь вы сможете!1 ПОПАДАЕТ ДИЗ ТОПЛИВО В МАСЛО!!!!!!! Имея какое-никакое тех-образование я принялся снимать ТНВД для замены какого-нибудь сальника разделяющего топливо от масла! После снятия муфты опережения зажигания (вроде она так называется) предомной предстал сальник вроде целый!! (я так и не понял туда ли я смотрел??????)) и какая причина может способствовать данной проблеме??????????? Посоветуйте что-нибудь! Отпуск под угрозой, из-за данной проблемы(((((( Т-150к Смд-62 !!!!!!!!!!111 Всем буду очень благодарен за ответ!!!

а двигатель как работает?
я к тому что могут форсунки скажем так,плохо работать,и излишки топлива не сгоревшего будут попадать в картер.
в любом случае вам нужно снять их,форсунки тобишь ну и насос до кучи и к мастеру на осмотр.
смд 62 это не ямз у которого трубки на излишки топлива от форсунок ,находятся под клапанными крышками.так что наверняка дело в форсунках,я думаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

смд 62 это не ямз

А как на СМД сделана смазка насоса...??? Не централизовано ??? Может здесь копнуть...??? scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Иван Василич пишет:

А как на СМД сделана смазка насоса

Масло в насос заливается. Скорее всего форсунки льют. С насоса вряяд ли диз топливо попадает, там на корпусе ,слева,трубка уровня смазки прикручена. Если плунжера пропускают, то диз. топливо через эту трубку вытекает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двое из ларца пишет:
Иван Василич пишет:

А как на СМД сделана смазка насоса

Масло в насос заливается. Скорее всего форсунки льют. С насоса вряяд ли диз топливо попадает, там на корпусе ,слева,трубка уровня смазки прикручена. Если плунжера пропускают, то диз. топливо через эту трубку вытекает.

Может эта трубка заглушена и соляра через привод насоса попадает... ??? scratch_one-s_head Думаю, что то же как вариант...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Иван Василич пишет:

Там же розетка текстолитовая помниться, он не входит в двигло.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 01 регион пишет:

Там же розетка текстолитовая помниться, он не входит в двигло.

Неужто в воздухе висит?
Насос прикручен, через проставку, к картеру маховика, и приводится во вращение, через задний блок шестерён, от коленвала. Так что

Иван Василич пишет:

Может эта трубка заглушена и соляра через привод насоса попадает... ???

если сальник не держит, и трубка уровня масла на насосе заглушена,
диз топливо может попасть в масло системы смазки двигателя.

in the Russia
18.12.2014 - 12:46
: 5
Двое из ларца пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Там же розетка текстолитовая помниться, он не входит в двигло.

Неужто в воздухе висит?
Насос прикручен, через проставку, к картеру маховика, и приводится во вращение, через задний блок шестерён, от коленвала. Так что

Иван Василич пишет:

Может эта трубка заглушена и соляра через привод насоса попадает... ???

если сальник не держит, и трубка уровня масла на насосе заглушена,
диз топливо может попасть в масло системы смазки двигателя.

Вспомнил что при демонтаже насоса заметил что из этой трубки вытекло небольшое колличество соляры!! Значит это плунжера??? Ох уж этот СМД!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Gangsta1soldier пишет:

Значит это плунжера???

Плунжера пропускают, сальник не держит, плюс форсунки льют, все вместе и дает такой результат... wink Вези в ремонт..

in the Russia
18.12.2014 - 12:46
: 5
Иван Василич пишет:
Gangsta1soldier пишет:

Значит это плунжера???

Плунжера пропускают, сальник не держит, плюс форсунки льют, все вместе и дает такой результат... wink Вези в ремонт..

Мда походу отпуск накрылся медным тазом с топливной аппаратурой( cry

in the Russia
18.12.2014 - 12:46
: 5

Всем кто участвовал в изучении проблемы БОЛЬШОЕ СПАСИБО hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Gangsta1soldier пишет:

Всем кто участвовал в изучении проблемы БОЛЬШОЕ СПАСИБО hi

Что бы не было проблем в будущем, колхозь МАЗовский ТНВД... wink Как его приколхозить, тут на фермере все найдешь...