Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 110 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
4ortik пишет:
kuznetsov.alts пишет:
4ortik пишет:
kuznetsov.alts пишет:

Когда поворачиваешь на лево крылом выхлопную не достаёт.?мне показалось что далековато вынес......имей ввиду на неровной местности при развороте задний мост будет двигаться вверх в низ и может задевать выхлопной за крыло.

Ну не знаю.... не замечал, хотя поворачивал влево по пересечённой местности, все было нормально. Но ещё раз проверю

Ну Дай бог...

А что есть случаи что цепляет?

На моём слегка цепляет если при развороте неровная земля

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Don Emilio пишет:

Да, на камаз с ямз-238 тоже двойной хочу. Покажите с чего внутренний и как подогнали?

Фильтра использую с комбайна дон 1500Б или мтз 1221 что есть в наличии. С камазовского воздухана вырезал все внутренности и приварил центральный болт от старого смдовского удлинив немного. Обязательно нужен двойной фильтр автомобиль и трактор работают в разных условиях

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлександрБ пишет:
Don Emilio пишет:

Да, на камаз с ямз-238 тоже двойной хочу. Покажите с чего внутренний и как подогнали?

Фильтра использую с комбайна дон 1500Б или мтз 1221 что есть в наличии. С камазовского воздухана вырезал все внутренности и приварил центральный болт от старого смдовского удлинив немного. Обязательно нужен двойной фильтр автомобиль и трактор работают в разных условиях

yes3 согласен условия разные и нужно 2 фильтра обязательно!
Яставил на крыло левое свой с трактора.положил его на бок и заход трубы периварил.центральный болт укоротил ина крышке дырку заварил а закрывается тремя застёжками от камазовского.у меня старый хреновый валялся.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
АлександрБ пишет:

Обязательно нужен двойной фильтр

На днях камаз новый пригнали, так там уже с завода фильтр двойной стоит.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
шепелев евгений пишет:
АлександрБ пишет:

Обязательно нужен двойной фильтр

На днях камаз новый пригнали, так там уже с завода фильтр двойной стоит.

на КамАЗе всегда были двойные фильтра,но на тракторе нужно 2 фильтра.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Ник87 пишет:

на КамАЗе всегда были двойные фильтра,

Тогда чего же тут ребята еб...ся, корпуса переделывают, сунул камазовский двойной, и вперёд...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Здраствуйте.Двигатель СМД 60,по мере прогрева,минут через 10 после запуска появляется лёгкий белый дымок из сапуна.Сразу после запуска нет ничего.Что может быть?Поршневая почти новая(1 год).

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Дмитрий 23 пишет:

.Двигатель СМД 60,по мере прогрева,минут через 10 после запуска появляется лёгкий белый дымок из сапуна.Сразу после запуска нет ничего.Что может быть?Поршневая почти новая(1 год).

Давно началось? Дым всё время потом идёт, или перестаёт?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

это пар. либо колечки под гильзой(кавитационное разрушение посадочных мест в блоке), либо прокладка. жидкий герметик для системы охлаждения в помощь. у меня на 60-ке уже лет 5 так, ничего страшного

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Аканя и Диман пишет:

это пар

Скорее всего, просто летом не заметно было.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Тут ещё нюанс такой.Двигатель этот я купил у знакомого,но не очень близкого scratch_one-s_head Он у него лежал во дворе минимум года 2.Но двигатель вскрыли,внутри всё отлично,работал он на свеклопогрузчике.Я подумал,может кольца залегли,но форсунки все были на месте.Разве могут так кольца залечь?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Дмитрий 23 пишет:

Я подумал,может кольца залегли,но форсунки все были на месте.Разве могут так кольца залечь?

Если кольца залягут, то двигатель масло брать будет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Дмитрий 23 пишет:

Тут ещё нюанс такой.Двигатель этот я купил у знакомого,но не очень близкого scratch_one-s_head Он у него лежал во дворе минимум года 2.Но двигатель вскрыли,внутри всё отлично,работал он на свеклопогрузчике.Я подумал,может кольца залегли,но форсунки все были на месте.Разве могут так кольца залечь?

если форсунки на месте и укрыт, ничего ему не будет, только если в цилиндрах, где клапана открыты, тем более, что масляная пленка в любом случае на гильзах была. обрати внимание на сапун- при понижении окружающей температуры увидишь капельки водяного конденсата.так что не обращай внимание.масло то не жрет?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Аканя и Диман пишет:

масло то не жрет?

Да поставил двигатель только неделю назад,ещё не работал.

Двое из ларца пишет:

Давно началось? Дым всё время потом идёт, или перестаёт?

На холодную вообще нет дыма,а по мере прогревания появляется.Но пока больше 60 не получилось нагреть.В нагрузке думаю нагрею.Но как то боязно давать нагрузку,двигатель хороший попался.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Один кон на камазе(евро-2) и на мазе-500(ямз-236) белый дым был следствием проворачивания коренных вкладышей(причины были разные), блоки на выкид были. Вещь страшная, но не повседневная.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

друзья!извините что немного не по адресу, сильно не бейте,а лучше подскажите кто чем может.В кратце опишу ситуацию: дома лежит двигатель ЯМЗ-236 турбо савтобуса ЛиАЗ в 230л.с. и есть возможность взять в колхозе по цене металлолома чудо-трактор ДТ-175 он же Волгарь с двигателем СМД.Хочу установить на него двиг ЯМЗ,может кто сталкивался с такой проблемой?Сердцем чюю что лучше найти Т-150К без движка ,но уж сильно заманчивое предложение насчет Волгаря,тем более что стоит он в 200 метрах от дома.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
гармонист пишет:

друзья!извините что немного не по адресу, сильно не бейте,а лучше подскажите кто чем может.В кратце опишу ситуацию: дома лежит двигатель ЯМЗ-236 турбо савтобуса ЛиАЗ в 230л.с. и есть возможность взять в колхозе по цене металлолома чудо-трактор ДТ-175 он же Волгарь с двигателем СМД.Хочу установить на него двиг ЯМЗ,может кто сталкивался с такой проблемой?Сердцем чюю что лучше найти Т-150К без движка ,но уж сильно заманчивое предложение насчет Волгаря,тем более что стоит он в 200 метрах от дома.

У меня есть два волгаря,обои смд,есть не убитый то работник хороший,но работать нужно с мозгами.есть в районе 3 с ямз-236 атмосферными будет проблема состыковкой рпн.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
гармонист пишет:

друзья!извините что немного не по адресу, сильно не бейте,а лучше подскажите кто чем может.В кратце опишу ситуацию: дома лежит двигатель ЯМЗ-236 турбо савтобуса ЛиАЗ в 230л.с. и есть возможность взять в колхозе по цене металлолома чудо-трактор ДТ-175 он же Волгарь с двигателем СМД.Хочу установить на него двиг ЯМЗ,может кто сталкивался с такой проблемой?Сердцем чюю что лучше найти Т-150К без движка ,но уж сильно заманчивое предложение насчет Волгаря,тем более что стоит он в 200 метрах от дома.

готовь простой дтовский мост, а в идеале от вт-150-200(на 200 как раз ямз, номосты, помоему,одинаковые.) там вроде валыусиленые и боротовые, и коробка насосом мажется.у меня второй год на дт смд-60, ядоволен, плн-5-35 уверенно володает, а поломки моста по распиздяйству. сейчас на нем другой тракторист, или я его в ночь сам поменял,допахали 3 дня назад, условия адские-пришли своим ходом. тебе, по крайней мере,привод нш-10 выдумывать не надо для сцепления, я штатный мазовский на 60-ку колхозил, а для 32-го придется на место компрессора придумывать привод, но опять жизнь облегчается-там натяжник родной стоит, на волгаре он если на месте компрессора стоит,то вообще задача простейшая-только шланги протянуть. если не пугает перспектива гусеничного трактора, то бери не думая.и весьма весомый плюс- он идеален будет для весеннего боронования и для пахоты в дождливую осень.под остальные задачи(культивация и проч) тоже вполне неплохая ударная сила

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

пришел к выводу ,что этот двигатель будет более уместен на Т-150К.Все-таки 230л.с. до хрена для ДТовской ходовки и гидротрансформатора.Буду искать Т-150.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
гармонист пишет:

пришел к выводу ,что этот двигатель будет более уместен на Т-150К.Все-таки 230л.с. до хрена для ДТовской ходовки и гидротрансформатора.Буду искать Т-150.

А в теме про Бизона был...???

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Иван Василич пишет:
гармонист пишет:

пришел к выводу ,что этот двигатель будет более уместен на Т-150К.Все-таки 230л.с. до хрена для ДТовской ходовки и гидротрансформатора.Буду искать Т-150.

А в теме про Бизона был...???

А как насчет оформления такого трактора?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
гармонист пишет:

А как насчет оформления такого трактора?

Оформляют.... yes3 Да там в теме все есть, почитай, вот ссылка на первую часть темы.. https://fermer.ru/node/23663

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Иван Василич пишет:
гармонист пишет:

А как насчет оформления такого трактора?

Оформляют.... yes3 Да там в теме все есть, почитай, вот ссылка на первую часть темы.. https://fermer.ru/node/23663

Только что читал тему про оформление Бизонов.Пишут что гостехнадзору запретили оформлять именно Бизоны,якобы распоряжение сверху.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
гармонист пишет:

Пишут что гостехнадзору запретили оформлять именно Бизоны,якобы распоряжение сверху.

Все можно решить, главное включи всю свою солдатскую смекалку и находчивость... dri

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22


Здравствуйте. т-150к 1989г смд-62
Три вопроса

Маслобак под радиатором. Если его убрать (лишние 18 литров масла залить жаба давит)
В нем стоит предохранительный клапан на маслорадиатор .Если выкинуть этот бак, что делать с клапаном? Смотрел каталог деталей 2004 года на трактор, там радиатор вроде просто врезан в трубопроводы от коробки. Кто делал сам подскажите, или у кого такое с завода, как стоит.

Редуктор вом.
Стоит с завода в насторйку 500 об/м малая шестерня 16 зубов большая 59. На шестене 1000 об/м большой 40 зубов. Какую надо малую?
Если рассуждать логически, то при модуле 4 для 500 шестерни и модуле 5 для 1000 - шестеренка должна быть 20 зубов. (при межосевом 150 мм).
При поиске по каталожному номеру 150.41.223-7а выдает шестерни и 20 и 21 зуб. В местных магазах такой экзотики не держат, надо заказывать через интернет. Посоветуйте, кто использует вом.

Задняя навеска
Стоит устройство тягово-сцепное (УТС), надо поставить рычаги навески.
Не могу понять, как провернуть опоры нижних рычагов навески (позиц. 32)на валу. На них закреплено УТС, видимо как трактор пришел с завода, так и стоит 25 лет. Эти опоры как-то на валу (п.24) фиксируются от проворота? Пытаюсь провернуть, на плече в полметра (вылет УТС) прыгаю тушкой (100кг) , весь трактор трясется, никакого намека на подвижность нет.
Упор (п.31), у него в отверстии резьба под болт (п.40) и снаружи он законтрен стопором (п.41)? Или в отверстии резьбы нет и стопор (четырехгранная гайка) и служит гайкой?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 630

опоры нижних рычагов навески (позиц. 32) На валу должен крутится.

.
Упор (п.31), у него в отверстии резьба под болт (п.40) и снаружи он законтрен стопором (п.41)? Или в отверстии резьбы нет и стопор (четырехгранная гайка) и служит гайкой?[/quote]
В упорах резьбы нет ( и стопор (четырехгранная гайка) и служит гайкой)

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
booch2 пишет:

Маслобак под радиатором. Если его убрать (лишние 18 литров масла залить жаба давит)
В нем стоит предохранительный клапан на маслорадиатор .Если выкинуть этот бак, что делать с клапаном? Смотрел каталог деталей 2004 года на трактор, там радиатор вроде просто врезан в трубопроводы от коробки. Кто делал сам подскажите, или у кого такое с завода, как стоит.

Добрый день! Я Этим вопросом задавался около 2 месяцев назад. Итог: бак выбросил вместе с клапаном.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
4ortik пишет:

booch2 пишет:
Маслобак под радиатором. Если его убрать (лишние 18 литров масла залить жаба давит)
В нем стоит предохранительный клапан на маслорадиатор .Если выкинуть этот бак, что делать с клапаном? Смотрел каталог деталей 2004 года на трактор, там радиатор вроде просто врезан в трубопроводы от коробки. Кто делал сам подскажите, или у кого такое с завода, как стоит.

Добрый день! Я Этим вопросом задавался около 2 месяцев назад. Итог: бак выбросил вместе с клапаном.

надеюсь не далеко выкинул? lol dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
kuznetsov.alts пишет:

надеюсь не далеко выкинул?

laugh Неее..... не сильно далеко

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
booch2 пишет:

Маслобак под радиатором. Если его убрать (лишние 18 литров масла залить жаба давит)
В нем стоит предохранительный клапан на маслорадиатор .Если выкинуть этот бак, что делать с клапаном? Смотрел каталог деталей 2004 года на трактор, там радиатор вроде просто врезан в трубопроводы от коробки. Кто делал сам подскажите, или у кого такое с завода, как стоит.

Добрый день! Я Этим вопросом задавался около 2 месяцев назад. Итог: бак выбросил вместе с клапаном.

Я то же выкинул и соединил напрямую от КПП на радиатор...