Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 4 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Хотелось подсказать девочкам, а то жалко. Задавайте вопросы на мыло, с удовольствием отвечу. На этом форуме больше ничего не пишу.

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Спасибо Светлана, такая красота!!!!

: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что стало с тюльпаном? Бутон засох, листья опустились вниз. Спасибо.
Файлы:
foto0085.jpg

: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

??????

Мирослава2

Девочки, у кого есть время,выложите пожалуйста фотки в каком состоянии ваши "питомцы".

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23

fotku fotku fotku

16.02.2011 - 16:11
: 1

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!высадили тюльпан на выгонку, всё как положено, в дер ящики ,занесли в теплицу в 20х числах января ,темп 15-20 градусов, полили слабым раствором марганца,затем через недельку удобрили селитрой , но 2 дня назад стали замечать что краешки листиков начинают терять цвет и подсыхать, выдернули из земли луковицу а у неё корешки подгнивают , и рост стал вылезли см 10-12 и всё.ужас мы с отцом в шоке!!! подскажите пожалуйста где прокол на что обратить внимание, про что хоть читать.!!!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Народ , подскажите, у моих тюльпанчиков уже видны бутоны, нужно ли и можно ли притормозить их развития, мне кажется я рановато достала их из погреба, сейчас температура 15-17 градусов+ досветка

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

На праздничных продажах увидела гиацинт,очень понравился.Света-Белка,подскажите, пожалуйста,технологию выращивания гиацинта с самого начала.

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23

На нарциссах завелся маленький жучок, объедает цветок, никакого товарного вида. Подскажите, что за зверь и как бороться? sos

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

В этой теме одни вопросы, а ответов нет wacko2 . Можно и я добавлю вопросик - вдруг кто-нибудь знает ответ и посоветует что-нибудь. Я тюльпаны впервые выгоняю, и решила использовать опилки. Сейчас кончики луковиц стали подгнивать. Полила вначале всё превикуром. Фундазола нет нигде. Может их каждую луковицу вытащить и почистить от гнили или просто обработать чем-то другим??? sos

Файлы:
img_2183.jpg
img_2182.jpg

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Во первых, почему опилки такие свежие. Это не самый лучший вариант. Похож на пенницилез. как правило не самый страшный вариант. но если еще не присоединилась какая другая болячка. Превикур от корневых гнилей скорей.И как можно луковицы вытащить , когда они должны уже укорениться. Какая сейчас температура ? Грибковые буйствуют ,если повышена температура при выгонке. Но , конечно , если луковицы отдельные совсем сгнили, надо их убрать, иначе заразят вокруг себя все.
Пролечить надо системным препаратом обязательно. Поищите в поисковике болезни тюльпанов , там море фотографий , а потом уже можно и со средством определиться.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Jkmu спасибо за ответ. Температура +3+5. Я просто в панике, боюсь всё сгниёт. laugh . А что за системный препарат?

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Системный , это значит что он проникает внутрь луковицы и лечит изнутри.Действует длительное время. Температура в принципе приемлимая.
Пожертвуйте одной самой гнилой луковицей. Попробйте ее разрезать и посмотреть ,что внутри , сфотографируйте и пришлите на форум. А как они укоренились ?.

ruf
26.12.2011 - 00:52
: 1

а как вы продаете цветы?просто идете на улицу и продаете или вы зарегистрированы как ип?расскажите пожалуйста подробнее.

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Конечно , как ИП, без ИП у нас можно продавать только 5 дней в месяце.И самое трудное это найти место для продажи , поскольку если Вы будете выращивать и продавать только свою срезку , то работа будет носить сезонный характер. Аренду торговой площади Вы не потяните. Найти хорошее проходное место для торговли практически не реально.Если Вы будете сдавать на опт , то платить будут копейки. Этим бизнесом занимаются только фанаты , любящие цветы.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Здравствуйте, Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста. С осени не получилось высадить луковицы тюльпанов. Храню в подвале. Некоторые проклюнулсиь. Как сохранить до весны? Может быть прорастить во влажных опилках? А потом в сугроб или холодный подвал до посадки? Выбросить жалко.

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Тюльпаны можно прорастить , но они должны укорениться на низкой температуре, а потом расти на свету с температурой 14-20 градусов. В сугробе они замерзнут, а в подвале без света сгниют. У нас в РБ можно высадить в грунт, потому что и следов снега нет.Без посадки иначе луковицы до осени следующего года не доживут, должна образоваться луковица замещения.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

А как же высаженные и укоренённые с осени в грунте , в наших условиях не вымерзают зимой?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Здравствуйте! Поделитесь опытом, уважаемые! Сейчас везде морозы, как вы отапливаете теплицы и на какой стадии роста сейчас тюльпаны? У меня ранний сорт тюльпанов зацвёл КУНГ ФУ, ножка коротенькая, а цветок уже сформировался.
И ещё, хочу дать совет, не маловажный.
Никогда не храните тюльпаны, перед продажей, с луковицами...они так быстрее отцветут, потому что продолжается рост...питательные вещества поступают в бутон и они у вас долго "не проживут"!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо за совет. Я 8-го занёс из траншеи в теплицу. Выращиваю в первый раз. Посадил 3 тыс. шт. Барселона, Аафке, ещё сразу не вспомню. Хотел спросить. При какой допустимой минусовой температуре можно на улице продавать? Продавал кто-нибудь при минус 5 например.

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

При такой температуре могут померзнуть . Утром бывает еще морозней. Делайте ящик с огрстекла. Просто когда покупатели принесут тюльпаны домой , они сразу посыпяться. У нас покупатели постоянные , берут из года в год из-за стойкости цветов. Лучше не рисковать. Последние годы как правило на 8 марта морозно.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я про это и спрашиваю. Какое то время есть у них что-б не замёрзнуть. Дом рядом, можно по-немногу подносить. -5 это же не -15...
Эщё срочный вопрос возник. У меня зацвели первые низкорослые тюльпаны уже. Они в горшках посажены. В горшках и продаваться будут. Как их сохранить до 8 Марта? Что в прохладу - это понятно. Свет нужен им? Или можно в погреб поставить? Наверное без света вытянутся в темноте. Я лук ещё выращиваю, знаю, что лук в темноте прорастает.
Файлы:
izobrazhenie-007.jpg

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

На холод в темноту , но очень проблематично, нет гарантий . Попробуйте продать на 23 февраля. Может какому -нибудь начальнику в подарок купят.Предложите в организациях.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

andrey32-какие тюльпаны у Вас в горшках? Выращивали один цвет или были другие. Я садила немножко, хорошо разобрали, но они были высокорослые, вот думаю на какие покупатель покупается лучше, как на мой вкус низкие красивей смотрятся, но как покупатель...
Кто выгонял, поделитесь наблюдением, какие тюльпаны пользуются большим спросом?

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

ПО сортам сложно сказать , все зависит от места торговли. Спрос в небольшом городке отличается от спроса в миллионном городе.Пробегитесь по рынку , посмотрите что берут, какие тюльпаны у перекупщиков. Даже можете спросить у цветочников , которые торгуют круглый год , предложив им выгонку на следующий год. Они спрос уже знают. Не надейтесьтолько на свой вкус. Но однозначно, низкие тюльпаны в срезке спросом не пользуются.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Jkmu-так я имела в виду низкорослые не на срезку, а в горшках.
По срезке более менее понятно, что предпочитает покупатель, срезки много было, и мой вкус совпал со вкусом покупателя, а вот горшечных тюльпанов не было.

: Красноярск
19.10.2011 - 09:58
: 17
ЧайкаЛ пишет:

Jkmu-так я имела в виду низкорослые не на срезку, а в горшках.
По срезке более менее понятно, что предпочитает покупатель, срезки много было, и мой вкус совпал со вкусом покупателя, а вот горшечных тюльпанов не было.

ЧайкаЛ, а какой сорт тюльпанов вы садили? thank_you

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Если Вы укоротите период охлаждения , любой сорт будет коротышкой. Вопрос в чем, рентабельно ли продавать в горшках. Трудоемкость работ увеличивается в разы. Может тогда выгоняйте гиацинты и крокусы. Хотя у нас в этом году и гиацинтов и крокусов было как грязи. И вопрос реализации . В ведро помещается 25-30 букетов тюльпанов и площади не надо много , а горшки ? Перевозка тоже проблема. Просчитайте все на рентабельность.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Аня -садила Стронголд, это был первый опыт, скорее просто испытать себя, а не для получения выгоды. Бокал получился очень большой и, что еще интересно, когда садила луковицу на них от донца уже росли детки и я оставила в одном ящике, а все остальные удалила, разницы в росте не заметила, а вот детки некоторые зацвели.

Jkmu- гиацинты и крокусы не сравнить с тюльпанами, а тюльпаны в горшках нам даже не дали на витрину ставить, сразу покупали. Насчет трудоемкости согласна с вами на все 100%, а перевозка и торговая площадь( директор рынка-друг) для меня не проблема.
Горшечная продукция была в ходу, я думала пеларгония это не для 8марта, а нет- покупали, и очень хорошо покупалась фиалка, правда погода создавала трудности, но для этого есть муж, а у него голова Кулибина laugh на улице - 12, а в нашей витрине +12
Файлы:
img_48781.jpg