Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 116 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Без предварительной обработки актеликом страшно на зимовку уволакивать.Другие отравушки не пробовала,кроме теппеки-от трипса летом им спаслась без обрывания бутонов.Есть препараты безопаснее и эффективнее,их буду обкатывать в этом сезоне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Как это все сложно dread пока сам не столкнешься и не опробуешь, понять невозможно
Хотела в совместных покупках заказать, но так и не пойму, что мне нужно - очень много всего wacko2 cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В совместных закупках и заказала на пробу.По целым канистрам и коробкам очень кучеряво получается,а тут можно взять минималки профпрепаратов.В простых дачниках их не бывает,или разбавленные,или...В простых магазинах беру эпин,гетероауксин.
Необходимый список я написала.На мой взгляд,оттуда ничего не убрать dntknw
Может народ ещё чего подскажет...

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Марьяна пишет:

Пролейте 1 раз Эфорией, больше никого не будет. На актару уже не так реагирует живность.

Марьяна а можно поподробней?Обрабатывали им сеянцы? Какие культуры обрабатывали?Если есть возможность опишите свои наблюдения по препарату.Можно в другой теме про защиту растений от вредителей.Я думаю многим будет интересно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Использовала ее только на овощах. Эффект прекрасный. Однажды использовала ее и дома, когда комарик завелся в рассаде малины. Пролила почву, больше комарика не видела.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Марьяна спасибо roma

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
андрей34 пишет:

вертимек заменил фитовермом - тока надо знать какой применять

Поясните, пожалуйста, какой именно фитоверм надо применять.

андрей34
zgn2010 пишет:
андрей34 пишет:

вертимек заменил фитовермом - тока надо знать какой применять

Поясните, пожалуйста, какой именно фитоверм надо применять.

Только не из дачных магазинов. В проф упаковках. Фитоверм - 1% к.э. лучше ( у нас продаётся в 1 л канистре), чем 0,2% (у нас продаётся в 5 л канистрах - бывает вызывает ожоги на некоторых мелких сеянцах из-за большого количества растворителя - спиртов в рабочем растворе). 5% не пробовал, но наверняка тоже хорошо.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

thank_you

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

У меня в прошлом сезоне по трипсу фитоверм из ампул показал себя неважно,как и актеллик из любительской упаковки.В этом сезоне прикупил в пол-литре дорогущий спинтор-уже маточники раз обработал,посмотрим,как пойдёт.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

От трипса Юра Мезин советывал как раз спринтор и теппеки.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Сэмми пишет:
Небытов пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот,други,напасть на мои "цветы запоздалые" (((Думал хлороз,замостырил железа лимоннокислого и обработал:ноль эффекту!До этого:корневые подкормки с селитрой и мочевиной,внекорневые с кристаллоном 18:18:18,обработка актарой,актелликом и командором.Не все,надо сказать,этой напасти поддались-к примеру,Зембла и некоторые веточные-густо зелёные.Сильнее всего подвержена фиолетовая одноголовая(названия не знаю,брал в горшке в цветочном магазине).Какие у кого будут версии?

Евгений, разобрались с напастью? что помогло или не помогло? у меня две версии или хлороз, или проделки трипса, у меня такие побеги появлялись после обработки инсектицидами, т.е победив сосущее существо, растение начинает рост с более светлой окраской и лепестки чуть подпорченные.

Не разобрался,к сожалению.Есть мысль про избыток азота,попробую кормить в этом сезоне по минимуму.Не было ни времени,ни возможности агрохимического подтверждения версии,поэтому химобработки от вредителей начну пораньше и буду проводить более системно.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Может у кого-нибудь была мультифлора, сорт Branfountain Purple (сиреневый) и Branroyal Yellow (жёлтый)? Подскажите сроки цветения, плиз!

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3717
Tigra517 пишет:

Может у кого-нибудь была мультифлора, сорт Branfountain Purple (сиреневый) и Branroyal Yellow (жёлтый)? Подскажите сроки цветения, плиз!

Branfountain Purple ЕТК поставляет только второй год и то только в миксе, в этом сезоне надеюсь его получить, а по срокам цветения - начало - середина октября, у меня вся сортосерия есть, кроме Purple, Branroyal Yellow - конец сентября, начало октября, всё зависит от региона, но к ранним эти сорта не относятся.

Вложение
6146-branfountainwhite3.jpg
6244-branfountainyellow2.jpg
6246-branfountainlemon3.jpg
6346-branfountainpink3.jpg
6446-branfountainsalmon3.jpg
Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3717
Небытов пишет:

проводить более системно

мне вот этого тоже не хватает, каждый сезон даю себе установку, и не выполняю, надо наверно график составить и на видное место в теплице повесить.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Привет всем! Кто-нибудь с Украины скиньте прайс черенков Ваших в личку - хочу обновить коллекцию.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Знатоки, может, кто узнает подскажите пожалуйста сорта этих мультифлор. Осенью купил, сейчас начал черенковать, а без сорта как то не могу...Фото уже почти отцветших кустиков, но цветок видно, хозяйка говорила, что не притеняла (фото от 6-10 октября)

Вложение
dscn1733.jpg
dscn1732.jpg
dscn1731.jpg
dscn1730.jpg
dscn1729.jpg
dscn1727.jpg
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Antonio1 пишет:

Знатоки, может, кто узнает подскажите пожалуйста сорта этих мультифлор. Осенью купил, сейчас начал черенковать, а без сорта как то не могу...Фото уже почти отцветших кустиков, но цветок видно, хозяйка говорила, что не притеняла (фото от 6-10 октября)

Если не ошибаюсь №3 - Ivory Creame, №4 - Branbeach. smile3

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Подскажите пожалуйста, уже можно выкапывать с сада хризантему шаровидную и заносить в теплое помещение для выгонки на деление куста? Раньше всегда дожидался мая и потом делил, но заметил что после мартовских морозов плохо идут побеги, а некоторые сорта вообще вымерзли в марте. Черенкованием никогда не размножал(делением выходило всегда с куста от 10 до 100шт. и этого мне достаточно). Спасибо заранее!!!

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Swan пишет:

Если не ошибаюсь №3 - Ivory Creame, №4 - Branbeach.

Спасибо thank_you

андрей34
ivakhnin пишет:

делением выходило всегда с куста от 10 до 100шт

До ста? shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ivakhnin пишет:

заметил что после мартовских морозов плохо идут побеги, а некоторые сорта вообще вымерзли в марте.

scratch_one-s_head скорее у вас хризы вымокают, обычно в это время почва ещё не оттаила полностью, а вода уже есть + перепады температуры( то + то -) - вот и вымокают растюхи. А выкапывать уже можно для черенкования, но учтите, что растения надо досвечивать, иначе могут погнать бутоны не набрав зелёной массы, хотя можно ещё недельки 2 и подождать... Но это моё имхо...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хризы точно вымокают-выпревают...

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Любопытник пишет:
ivakhnin пишет:

заметил что после мартовских морозов плохо идут побеги, а некоторые сорта вообще вымерзли в марте.

scratch_one-s_head скорее у вас хризы вымокают, обычно в это время почва ещё не оттаила полностью, а вода уже есть + перепады температуры( то + то -) - вот и вымокают растюхи. А выкапывать уже можно для черенкования, но учтите, что растения надо досвечивать, иначе могут погнать бутоны не набрав зелёной массы, хотя можно ещё недельки 2 и подождать... Но это моё имхо...

Я просто думал выкопать в горшки, занести в летнее помещение и носить их на улицу ежедневно. А как черенковать сейчас - то что под землей?????

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ivakhnin пишет:

занести в летнее помещение и носить их на улицу ежедневно. А как черенковать сейчас - то что под землей?????

scratch_one-s_head по порядку.
что есть "летнее помещение"?
к чему ежедневный (извиняюсь) геморой с беготнёй на улицу?

ivakhnin пишет:

думал выкопать в горшки,

и дальше

ivakhnin пишет:

А как черенковать сейчас - то что под землей

dntknw scratch_one-s_head у вас что горшки будут под землёй с хризами? Без обид, но постарайтесь внятнее объяснять то что вы хотите... Ещё раз - без обид...

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

У меня где-то 150-200 кустов - сейчас в саду после зимовки - осенью я их обрезал оставив 5-10см над землей. Сейчас ничего зеленого нет!!! Думал выкопать и посадить в горшки, пока теплица не стоит, хотел в летней кухни их подержать пока не проростут.
КАК СЕЙЧАС ИХ ЧЕРЕНКОВАТЬ, ТОЧНЕЕ ЧТО?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ivakhnin пишет:

Думал выкопать и посадить в горшки, пока теплица не стоит, хотел в летней кухни их подержать пока не проростут.
КАК СЕЙЧАС ИХ ЧЕРЕНКОВАТЬ, ТОЧНЕЕ ЧТО?

Посадили выкопанный маточник в горшок, поставили в летней кухне, но температуру выше +10 не желательно и ждите... Когда маточник проснётся - появятся ростки. Когда ростки достигнут 5-7 см их отламывают и сажают(некоторые ставят в воду) на укоренение. Сразу после выкопки вы с маточника ничего не получите! Ждите, смотрите...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Санечка,выкапывай в горшки,что бы не вымокли.В летнюю кухню пока не заноси-пусть на улице немного оклимаются после выкопки.В летней кухне им очень темно будет-потянутся тонкие,звонкие и слабые.Можешь на улице поставить дуги и накрыть плёнкой.Когда пойдёт поросль-молодая,зелёненькая,вот её и будешь приживуливать,то есть черенковать.В теплице черенки уже проснулись-лезут лесом.
У твоих сейчас можно просто аккуратно разделить корни и рассадить по разным горшкам. smile3 Но черенками выгоднее hi

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Выяснил, спасибо Вам, так в принципе и представлял все, извините за доставленные хлопоты)))

jell пишет:

Но черенками выгоднее

выгоднее согласен, а по срокам - познее цветут????

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет,не позднее.Если заморочиться с укрывным,то вообще рано.У меня терпелки на укрывание и раскрывание не хватает.Кто бы укрывал,я бы покомандывала...