Вы здесь

Проблемы с юмз эо2621 в2

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Москва
19.11.2016 - 17:46
: 2

Доброго времени суток господа! Недавно стал обладателем экскаватора эо2621в2 1997г купил в личных целях для деревни, зимой дорогу почистить, летом капнуть если что) Брал трактор с фирмы и приезжал на обьекты на тралле и сразу сказали что у трактора убрали все шестеренки на коробке чтобы быстро на нем не ездили и оставили 1 вперед и 1 назад.
Собственно поменял масла все было отлично собирался менять некоторые манжеты которые не держали на гидравлике. но не тут то было.
В один день занимался облагораживанием территории поработал - заглушил.
Пришел стал заводить пускач - завел и когда стал заводить мотор трактор собрался ехать. - видимо либо когда слазил с него передачу ногой воткнул или сама воткнулась не знаю. Быстро заглушил, залез снял с передачи, завел и все началось - трактор не едет. сцепление выжимается передача включается - отпускаешь сцепление и не едет. Стал пробовать без выжатого сцепления рычагом переключения тоже двигаются и включаются. но трактор не едет)
Я конечно дружу с автомобильной техникой и руки не из ЖЖЖ. но разобраться куда копать пока не в силах. Читал что у юмз слабые диски сцепления, но на это не похоже т.к по идее если бы диск пошел пиндой то я бы не смог на заведенным передачу воткнуть. если не прав поправьте.
Если есть идеи куда копать с нетерпением жду ваших ответов, Заранее благодарен.
В картер маховика смотрел под трактором на заведенный - маховик крутится и первичный вал тоже.


Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На КПП есть картинки с зайцем и черепахой, вот и надо включить или зайца или черепаху, а затем включать передачу

12.02.2015 - 18:22
: 13
александр шульдов пишет:

На КПП есть картинки с зайцем и черепахой, вот и надо включить или зайца или черепаху, а затем включать передачу

Да кстати есть и такое Если пониженную или повышенную не до включишь То трактор тож не хочет ехать )))

Россия
: Москва
19.11.2016 - 17:46
: 2
kaper пишет:
александр шульдов пишет:

На КПП есть картинки с зайцем и черепахой, вот и надо включить или зайца или черепаху, а затем включать передачу

Да кстати есть и такое Если пониженную или повышенную не до включишь То трактор тож не хочет ехать )))

Может конечно я не то что-то делаю но работало всего 2 передачи по центру вперед и по центру назад вроде так. Не знаю как начал заводить на передаче но после перевода с пускача на мотор трактор старательно уехать вперед и был заглушен.. Может передачи как то по другому включаются? делал все так же как на машине

12.02.2015 - 18:22
: 13

Скорость по хорошему не должна включаться и выключаться от залезания-вылезания Рычаг кпп блокируется от педали сцепления тягой и валиком То есть пока не выжмешь ногой педаль сцепления рычаг кпп скорость не включит и не выключит Бывает при переводе пониженной повышенной не до включение шестерен т е заяц черепаха Тогда трактор тоже не едет Определяется это по не полному отходу педали сцепления назад Примерно до середины Скорость при оборванном диске сцепления может включаться так как будет не большое заклинивание осколками или краями оборванного диска Что достаточно для проворачивания первичного вала но ехать конечно нет Это все из личного опыта Самое простое стоит снять сиденье и вскрыть полики Чтобы добраться до кпп и посмотреть кабину снимать не надо Может там шестерни проскочили На Т-16 сталкивался с ситуацией когда две скорости включаются Там вскрываешь полик и монтировкой выставляешь кулисы Может что то похожее и здесь А так если обрыв диска то раскатывать У меня простой раскатывал в огороде на бочке С установкой вроде легче снять радиатор и просто двигатель вытащить без раскатки Еще вроде корзина балансируеться с маховиком поэтому надо метить как они стоят Хотя точно не знаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах