Вы здесь

Будни миниэкскаваторщика. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Как проводят земляные работы при строительстве дома в Канаде http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=268994&t=268994
Очень познавательно.

Re: Рассказ сказочника о стройке сказочного дома в Онтарио.#1
Автор: roracotta (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата: 10-12-10 13:40

Копают по нашим красным линиям на земле с припуском.Вы можете видеть лазер на дне ямы.У асистента в руках линейка с датчиком для лазера.После каждого захода ковша,ассистент ставит линейку на дно и смотрит насколько глубже еще надо копать.Как только засвистел датчик,значит расчетная глубина достигнута. Переходят дальше. Горизонтальная точность копания соблюдается до пары сантиметров.Очень точно.Экскаваторщик приятно поразил отсутствием перегара изо рта.(старые ностальгические воспоминания во времена моей работы в качестве слесаря сантехника-сварщика).Работал он исключительно аккуратно и ,казалось,неспешно,но работа продвигалась на удивление быстро.К девяти часам приехал его бос.Привез кофе ему,помощнику и нам с сыном.(!)Распросил все ли нормально,доволен ли я сервисом и,может какие пожелания будут....Лучшего желать было нельзя. Работа по копанию была полностью закончена к 10 утра.И в пол-одинадцатого экскаватор погрузили на трейлер и все ,кроме нас с сыном,уехали.Денег не просили потому,что они еще должны были обсыпать фундамент после возведения конструкции у разнести чернозем назад по всему участку после окончания строительства.Ждать им оставалось еще три-четыре месяца до получения своих денег.Так было в контракте.Они же будут позже делать септик.

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
avsheff пишет:

Как проводят земляные работы при строительстве дома в Канаде http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=268994&t=268994
Очень познавательно.

Re: Рассказ сказочника о стройке сказочного дома в Онтарио.#1
Автор: roracotta (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата: 10-12-10 13:40

Копают по нашим красным линиям на земле с припуском.Вы можете видеть лазер на дне ямы.У асистента в руках линейка с датчиком для лазера.После каждого захода ковша,ассистент ставит линейку на дно и смотрит насколько глубже еще надо копать.Как только засвистел датчик,значит расчетная глубина достигнута. Переходят дальше. Горизонтальная точность копания соблюдается до пары сантиметров.Очень точно.Экскаваторщик приятно поразил отсутствием перегара изо рта.(старые ностальгические воспоминания во времена моей работы в качестве слесаря сантехника-сварщика).Работал он исключительно аккуратно и ,казалось,неспешно,но работа продвигалась на удивление быстро.К девяти часам приехал его бос.Привез кофе ему,помощнику и нам с сыном.(!)Распросил все ли нормально,доволен ли я сервисом и,может какие пожелания будут....Лучшего желать было нельзя. Работа по копанию была полностью закончена к 10 утра.И в пол-одинадцатого экскаватор погрузили на трейлер и все ,кроме нас с сыном,уехали.Денег не просили потому,что они еще должны были обсыпать фундамент после возведения конструкции у разнести чернозем назад по всему участку после окончания строительства.Ждать им оставалось еще три-четыре месяца до получения своих денег.Так было в контракте.Они же будут позже делать септик.

Частенько так копал. Только вместо датчиков лазерных - нивелир с линейкой и джамшутом. Очень удобно. И меньше гемора потом.

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
Владимир Моня пишет:
Василий Печкин пишет:
SoGashi пишет:

victory

dri

Угу, на масленицу чел крякнул при поедании блинов на скорость... Лучше бы тут поучаствовал...Помереть, хоть по буху, благородный конец, бгг...

Россия
: Владивосток
24.02.2016 - 16:58
: 30
avsheff пишет:
Владимир Моня пишет:
Mamayo Hero пишет:
avsheff пишет:

Честно сказать после удаления курилки хер знает... Придется видимо в буднях флудить... Главное без политики, ну ее нах...

Не ..... мути бардель)))) или кинозал..... , или баню.....

Предлагаю тему с названием "Берложка" )))))...
Там шалить не по-детски, а по-взрослому)))))...

Ага! А потом лапу в бане сосать)))

Так накуэ ? Для этава и будет "Берложка" )))

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Владимир Моня пишет:
avsheff пишет:
Владимир Моня пишет:
Mamayo Hero пишет:
avsheff пишет:

Честно сказать после удаления курилки хер знает... Придется видимо в буднях флудить... Главное без политики, ну ее нах...

Не ..... мути бардель)))) или кинозал..... , или баню.....

Предлагаю тему с названием "Берложка" )))))...
Там шалить не по-детски, а по-взрослому)))))...

Ага! А потом лапу в бане сосать)))

Так накуэ ? Для этава и будет "Берложка" )))

Назвать можно хоть как лиж-бы бани не было.

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79

Взяли да назвали - предбанник!

Россия
: Владивосток
24.02.2016 - 16:58
: 30
MicKK44 пишет:

Взяли да назвали - предбанник!

О, Михалыч дело говорит...

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79

Я с счас рыбалки приехал, рожа красная - солнце много сегодня, лёд блестит,
да ещё вкусняха красноты добавила.Жена говорит, ты как с бани пришёл.
А я тут как раз читаю Я говорю - нет, не с бани, я законы соблюдаю.
Жена - ???
Потому и предбанник.

22.03.2010 - 11:48
: 6822

nakushta блокировка продлена до 06.07.2016
- использование клона в случае блокировки основного аккаунта.

22.03.2010 - 11:48
: 6822

Свободный, Владимир Моня - подобные демонстрации приводят к блокировке, кроме этого Владимир Моня - предупреждение за рекламу в подписи.
На 1 месяц пользователи блокируются за:
- рекламу на форуме
- обсуждение ситуации в Украине
- обсуждение действий модератора или редактора
- регистрация клона в случае блокировки основного аккаунта.

22.03.2010 - 11:48
: 6822

Владимир Моня - блокировка до 27.04.2016
- обсуждение действий модератора

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49

Ну чё рад? Всех забанил? Или ещё кого можно? А кого то нельзя..... И тишина........Я ещё пятнадцать ников сделаю, если мне нуна будет, вафельный ресурс, барыг , которые отстёгивают, не банят, тролля , который в предбаннике воду мутил, тоже нормально, за то , стоит мне только гого нибудь дибилом обозвать, - сразу в баню lol подпись , что оказываю помощь, - в баню, цитата , что продаю, обращайтесь - это норамльно.....Ребята, добро пожаловать ко мне , в ВК, я там никого не баню dri pie там можно и продать, и купить, и тролей нету....

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Квадроэкскаватор)))

И квадропогрузчик))

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

Сань, а противовесы????? Или это - мультики?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Работа в топких местах.

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49

А-а-апять сапоги мои)))))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
скажений трактор пишет:

А-а-апять сапоги мои)))))

Я те сапоги в баню забрал до 24-го))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

К продаже в Россию готов)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Суперпупермини)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Уборка урожая))) В этом году пожалуй тоже на картошку выгоню)))

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49

Хреново)))) через прогу видео не кажит(((((Невижу ничего, блокирует((((((

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
avsheff пишет:

Работа в топких местах.

Я как раз про слани Анрюхе на дроме (которой с Выборга) и говорил, когда он по поводу широких гусянок интересовался. Но чёт ему эта тема не особо приглянулась. А по мне, так вполне не плохой вариант, штук 6 сделал и вперёд, не особо заморочно их перекидывать. Но опять же от объёмов всё зависит.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр Hitachi пишет:
avsheff пишет:

Работа в топких местах.

Я как раз про слани Анрюхе на дроме (которой с Выборга) и говорил, когда он по поводу широких гусянок интересовался. Но чёт ему эта тема не особо приглянулась. А по мне, так вполне не плохой вариант, штук 6 сделал и вперёд, не особо заморочно их перекидывать. Но опять же от объёмов всё зависит.

Я тоже давненько про них думаю. Надо все таки сделать. У меня другая проблема. Очень часто приходится копать в тесных оградах траншею с невозможностью съехать с неё. То есть от дома и до другой постройки. Чаще всего копаю полностью катаясь над уже выкопанной траншеей. Потом жду когда уложат, закапываю и потом только съезжаю с ямы. Несколько раз подомной начинала обваливаться траншея. Подкладывали сходни, бревна... А так бы положил на выкопанную траншею и спокойно докопал не боясь обвалится.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Когда нет резиновых гусей))

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
avsheff пишет:

Я тоже давненько про них думаю. Надо все таки сделать. У меня другая проблема. Очень часто приходится копать в тесных оградах траншею с невозможностью съехать с неё. То есть от дома и до другой постройки. Чаще всего копаю полностью катаясь над уже выкопанной траншеей. Потом жду когда уложат, закапываю и потом только съезжаю с ямы. Несколько раз подомной начинала обваливаться траншея. Подкладывали сходни, бревна... А так бы положил на выкопанную траншею и спокойно докопал не боясь обвалится.

Да Сань, такие покатушки до поры до времени, у меня пока ковш на 50 был, боле менее катался, а расширил до 60 и уже очковато, особенно если грунт слабоватый, тоже несколько раз чуть не ложился. Короче стараюсь не гусарить))) Наклоняй клиентуру чтоб материал был на готове, дабы частично можно было б уложить и сделать себе перемычку для заезда/выезда, а они потом пусть хоть неделю монтируют. А так то в любом случае, пара щитов не помешает, тем более если на своей возишь.

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49

Мой падал))))) Потом буровую по огородам загонял, поднять конечно же - не удалось, но удалось ему башню хоть повернуть, и потом уже яму обрушили по краям, и он в яму съехал, вот потом уже под себя нагребал и вытягивался стрелой)))) уже года три прошло, а у соседа досель на огороде колея от буровой)))) Постоянно меня материт, я уже и трактором, и лопатой, ровнял, всё равно - весной ямы)))

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62

Тоже будни своеобразные https://www.youtube.com/watch?v=wlS9FraXIgw

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49
Александр Hitachi пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=wlS9FraXIgw

Да-а-а! Репой пареной наверное с колодца пёрло... После такого уже не каждый согласится в низ спускаться((((((( Тут хорошо хоть кран рядом. Спасли ковыряшку то?

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
скажений трактор пишет:
Александр Hitachi пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=wlS9FraXIgw

Да-а-а! Репой пареной наверное с колодца пёрло... После такого уже не каждый согласится в низ спускаться((((((( Тут хорошо хоть кран рядом. Спасли ковыряшку то?

Да вот мля и я думаю после энтого видоса, ехать ли мне доделывать прошлогоднюю работу))) Вроде в коментах писали, что не успели, после заморозки выковыривали.

Вложение
img00644.jpg
: Иркутск
15.02.2016 - 13:04
: 4
Александр Hitachi пишет:

Тоже будни своеобразные https://www.youtube.com/watch?v=wlS9FraXIgw

Напомнило мне как я выгребную копал.Сделал всю работу сижу жду кольца,от безделья решил дно подровнять и ямку по центру бонусом сделать .короче капнул по центру сантиметров сорок и как попер песок с водой ,метр воды в яме и стенки рухнули. Хорошо заказчик не видел из-за чего все получилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах