Вы здесь

Дизинфекция свинарника. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Пробовал "йодезоль"-тяжелый в работе... Сейчас обрабатываю "жавель клейд"... А убивает или нет-не знаю,зато на душе спокойнее-ведь что то делал:)))) Зато легко ранцевым опрыскивателем или мотоопрыскивателем обрабатывается и в присутствии животных можно... Против мух "агита" с тех пор как попробовал,только хорошее впечатление...

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Всем здравствуйте. Подскажите кто пользовался ультрозвуковыми отпугивателями грызунов, помогают они от крыс или нет. И как еще можно избавиться от этих хвостатых тварей?

Русь Великая!
: Юг мос.обл.Серебряно Прудский р-н.
28.02.2015 - 14:07
: 43

Доброго дня Всем! А если нет ничего? То пройтись из садового опрыскивателя сильным раствором
марганцовки??? Это как?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Slavih пишет:

Это как?

Никак,уж лучше исвестью побелить

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А если вот таким: http://www.mkperi.ru/stati/dezinfekciya_svinarnika/ ?

россия
28.04.2015 - 12:07
: 22

Если надо конкретно дизефекцию , воспльзуйтесь каустикой раствор - залейте , потом смойте и через 3 дння заселяйте свиней. В целях безопастности работать с каустикой в специальном костюме-разъедает кожу моментально!!!!!!!!!!!!!!!!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А может кто-нибудь пользовался Хлористым Йодом? http://ptica-ru.ru/veterinarija/veterstatii/1972-jod-odnohloristyj.html

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

А может кто-нибудь пользовался Хлористым Йодом?

Я пользуюсь, обкурюю помещение, бросая в йод однохлористый алюминий!!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
SSerVal пишет:
qqrudza пишет:

А может кто-нибудь пользовался Хлористым Йодом?

Я пользуюсь, обкурюю помещение, бросая в йод однохлористый алюминий!!!

Опишите поподробнее пожалуйста как всё происходит: с животными или без, сильно после обработки ржавеет металл? blush2

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

Опишите поподробнее пожалуйста как всё происходит: с животными или без, сильно после обработки ржавеет металл?

В свинарнике не делал ещё, а в курятнике делал в присутствии кур, и дезенфекция и профилактика распираторных заболеваний! На 50 мл йода 2,5 грм алюминия в стекляную или малированую посуду, експозиция 30 мин после начала выделения фиолетового дыма. Только посуду бирите поглубже а то реакция бурная происходит!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А вы в свинарнике сделайте, а мы посмотрим laugh victory

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

А вы в свинарнике сделайте, а мы посмотрим

В свинарнике нет надобности пока делать, хватает - очистки, мойки, обжига и побелки! yes2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вот и я встрял,в 25км АЧС подтвердили,рынки уже закрыли по мясу,куча людей с заказом на чверти и полутуши,а я не знаю можно ли будет ввезти мясо в город,вывезти то понятно что нельзя.. Кто что думает по этому поводу? Разрешается ли ввоз свинины ?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Везите ,прикройте чемто и визите,мы тут на карантине,но торги идут на всю катушку,в городе официально всё закрыто,но под рынком перекупы с машин торгуют ,да и в другие города выезжают смело,у нас уже завтра официально снимают карантин beer

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

Везите ,прикройте чемто и визите,мы тут на карантине,но торги идут на всю катушку,в городе официально всё закрыто,но под рынком перекупы с машин торгуют ,да и в другие города выезжают смело,у нас уже завтра официально снимают карантин beer

Спасибо,за советы! Буду пробовать:) мой поселок в карантин не попал,но ближайшие встряли... Говорят до закрытия рынка сало по 100 грн стрельнуло! Но я полутуши по 45 ,родным по 40 договорился... Буду как то прорываться.. Скажите ,а машины на въезд не сильно шманают? А то я думал уже мешков чем то легким набить и заложить машину к верху,а внизу под клеенку тушку...только ж запах соломы то не перебъеш...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

У нас машины вообще не шманали,да и кроме ментов вас дсматривать никто не имеет права,а у нас менты даже не на всех постах были,для собственного спокойствия проедьте пустой туда и назад и посмотрите

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
ССВ пишет:

в 25км АЧС подтвердили

Блин "не дой БОГ" bang

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

У нас машины вообще не шманали,да и кроме ментов вас дсматривать никто не имеет права,а у нас менты даже не на всех постах были,для собственного спокойствия проедьте пустой туда и назад и посмотрите

Спс:) надо будет попробовать... Суть прикола в том,что 19,в субботу,мне день рождения,родным за неделю до этого шашлык пообещал,"очень весело" будет если не получится,еще и повяжут до полноты картины,ото уже повеселюсь lol

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
ССВ пишет:

еще и повяжут до полноты картины,ото уже повеселюсь

Праздновать так праздновать clap

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
qqrudza пишет:
ССВ пишет:

еще и повяжут до полноты картины,ото уже повеселюсь

Праздновать так праздновать clap

Ахаха,та да,тогда уж надо перед поездкой ополлитриться и ружьё взять,что б пошугать ветеринаров с ментами,тогда уж точно "отпраздную":)))) По теме ,что б не ругали... Если я сделаю дезбаръер перед подворьем,это до собственной безопасности или в случай чего проканает и до проверяющих? Они вроде по закону должны ходить прививки от простой чумы роздавать,а пускать их,ой как не хочется!!! Или скорей всего не покатит?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

Суть прикола в том,что 19,в субботу,мне день рождения,

А у меня 20 в воскресенье

ССВ пишет:

Если я сделаю дезбаръер перед подворьем,это до собственной безопасности или в случай чего проканает и до проверяющих?

Проверяющим пофиг,а вам для собственного успокоения

ССВ пишет:

Они вроде по закону должны ходить прививки от простой чумы роздавать,а пускать их,ой как не хочется!!! Или скорей всего не покатит?

В первый карантин я их выгнал(умею я быть убедительным),а во второй они ко мне даже не приходили

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:
ССВ пишет:

Суть прикола в том,что 19,в субботу,мне день рождения,

А у меня 20 в воскресенье

ССВ пишет:

Если я сделаю дезбаръер перед подворьем,это до собственной безопасности или в случай чего проканает и до проверяющих?

Проверяющим пофиг,а вам для собственного успокоения

ССВ пишет:

Они вроде по закону должны ходить прививки от простой чумы роздавать,а пускать их,ой как не хочется!!! Или скорей всего не покатит?

В первый карантин я их выгнал(умею я быть убедительным),а во второй они ко мне даже не приходили

Ясно...чужих вроде не пускаю,так нафиг значит этот дезбаръер... Да наши веты вроде как ко мне привыкли...не кошмарят,бывает озадачиваю вопросами,что лишь репу почухивают:))) Разберёмся с ними,как нибудь:))) Ну,коллега Рыба,придет значит время и поднимем по бокалу за здоровье и веление дела без форс-мажоров;)))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

Ну,коллега Рыба,придет значит время и поднимем по бокалу за здоровье и веление дела без форс-мажоров;)))

Да будет так beer

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

А у меня 20 в воскресенье

Ух скоко мартовских свиноводов собралось, у меня первого было д.р. beer

odyn пишет:

В первый карантин я их выгнал

У нас тоже когда в Николаевской области обнаружили типа АЧС вет врачи забегали по селу с переписью сколько у кого голов, так я также никого в сарай не пустил, сказал кто первый разносчик инфекций- ветврач!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Ух скоко мартовских свиноводов собралось, у меня первого было д.р.

Хоть и с опозданием ,примите мои поздравления,крепкого здоровья и что бы ваш бизнес приносил вам прибыль и удовольствие.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Хоть и с опозданием ,примите мои поздравления,крепкого здоровья и что бы ваш бизнес приносил вам прибыль и удовольствие.

Огромное спасибо! Над прибыльностью будем работать а удовольствие получаю огромнейшее!!!

Россия
: город Велиж Смоленской обл
18.02.2013 - 13:50
: 2

Здравствуйте, уважаемые свиноводы!Подскажите пожалуйста,как можно избавиться от крыс в свинарнике?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах