Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 78 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

у мну из ПНД( раньше и не знал, что но так называется, спасибо) Теперь делал бы наверное из пластика, того что паяется, так как на ПНД фитинги стали непомерно дОроги.

ПНД это пластиковая труба для холодной воды? Вспомнил что у мамы в подвале есть пластиковые переходники, уголки разные .Надо съездить навести порядок в подвале laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталяша пишет:

ПНД это пластиковая труба для холодной воды?

Да, в нашем случае труба черная такая, это тех вода- нам подходит, и дешевле. Есть голубые и черные с голубыми полосками, это для питьевой воды тоже подходит но подороже.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

Да, в нашем случае труба черная такая, это тех вода- нам подходит, и дешевле. Есть голубые и черные с голубыми полосками, это для питьевой воды тоже подходит но подорож

thank_you

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

Подскажите, построили сарай в прошлом году полы заливали бетонные на пенопласте . в некоторых местах бетон просто рассыпался от хождения человека( свиней пока в этом сарае не было).как отремонтировать пол.
Нужно наверно уточнить что вдоль стен самосплавная система навозоудаления

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Нужно переделывать полы, что уж тут поделаешь,
Есть еще вариант, сверху прямо на эти полы залить пол с мелким щебнем ф 1-2 см, толщиной 3-4 см, Можно цементно- песчаную стяжку, но цемента не жалейте..

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

а как переделывать? бетон то не снимешь весь под ним то пенопласт. начнем перфоратором колоть -пенопласт убьем. а если заливать сверху то самосплав будет в углублении а все рассчитывалось и выводилось под уровень чтоб уклон 10% на самосплав был

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

а если стяжку делать под откормом и свиноматками она не лопнет?

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

Не жалеть это сколько? по цементу. объясните пожалуйста пропорции. мы походу соседи- на границе Харьковской, Луганской и Донецкой обл обитаем. blush2

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вся Ваша проблема от плохого цемента, я покупаю только евро и только в магазине большом и серьезном. Еще можно покупать у тех кто делает тротуарную плитку и пямятники(надгробья) они частенько приторговывают цементом, тем что привозят себе.. Это я о цементе для полов в свинарнике. Я также попал в этом году зимой. В сарае +22оС, залили полы, неделю не сохнет и под ногами крошится и проседает. Поехал, вернули деньги. Купил евро в магазине и сделал стяжку см 3 толщиной. Цемент 400 с песком 1к 2.5, где канавка (у мну гидросмыв) 1к2...Понимаю что дороговасто, но дешевле чем переделывать дважды. Стоят свиноматки кил по 200-220, уж и поросят продал- полет нормальный.
По самосплаву ничего не скажу, я отказался от него.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

спасибо. да брали евро но наверно подделка попалась. будем делать1к2 потому что переделывать ни времени ни желания нет. да и по деньгам дешевле раз хорошо сделать чем потом переделывать постоянно. скажите а воды сколько добавлять в такой раствор? только чтоб смешивалось(густое) и потом разравнивать планкой?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ОленькаS пишет:

спасибо. да брали евро но наверно подделка попалась. будем делать1к2 потому что переделывать ни времени ни желания нет. да и по деньгам дешевле раз хорошо сделать чем потом переделывать постоянно. скажите а воды сколько добавлять в такой раствор? только чтоб смешивалось(густое) и потом разравнивать планкой?

А если потом взять клей для плитки и отшпатлевать или в смесь добавлять пластификатор и затвердитель? Вроде где то читал в рекламе строительных материалов...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
wasia habiboolin пишет:

По самосплаву ничего не скажу, я отказался от него.

Почему отказались?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ОленькаS пишет:

скажите а воды сколько добавлять в такой раствор?

Раствор не должен быть густым, но и не совсем жидкий, принцип такой, раствор должен быть пластичным и легко разравниваться. Густое сделать жидким легко- добавь воды, жидкое, густым-посложнее.
Попробуйте купить цемент,там где делают трот. плитку и памятники. Они завозят себе хороший цемент, там же можно узнать и за добавки. Ежли есть мелкий щебень, делайте со щебнем; 1 часть цемент, 2части песок, 3-4 части щебня.
Перед заливкой поковыряйте старое покрытие кирочкой, на глубину 5-15 мм (сделать насечки) потом, намочив хорошенько полы пройдитесь щеткой по металлу, оно конечно муторно тереть их но поверьте оно того стоит, сцепление между старым и новым покрытием будет гораздо лучше. Затем все хорошо смываете, что бы старое покрытие было чистым, без песка и грязи. Это важно.
При заливке следите что бы в слое не было пустот( воздух)
Как только стяжка начнет твердеть "схватывается"(может и через 3-6 часов) полейте её водичкой из мелкой леечки, что бы не оставалось следов от капель.Когда стяжка хорошо схватится, можно со шланга. Следите что бы в первые двое-трое суток стяжка была все время мокрой "цемент воду любит", здесь такой подход- чем мокрее, тем лучше.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
alemax пишет:

Почему отказались?

Там где я бывал, в сараях с самосплавом запах... хоть святых выноси. Мож что там не так было сделано не знаю. Но недельное гавнецо, обильно разбавленное мочой , и настоянное недельку или две-три, ну в общем Вы поняли о чем я. И был в сараях с гидросмывом- чистые полы и стены и запах-нормальный, не хочется быстрей убежать, и нет рези в глазах и носу. В общем при постройке сарая я сделал себе гидросмыв. Доволен и соседи люто завидуют, и вся уборка заключается в открытии крана и направлении воды со шланга на какашки.. Все. И ежли есть куда отводить стоки- только гидросмыв.
Ну все щас налетят, как насекомые, эти как их? экологи и продавцы технологий. laugh

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

А насчет вентиляции может кто то знает как правильно сделать, чтоб и переостудить зимой и не капало с потолка? построили на свою голову. такие строители что толку ноль.

Шлакоблочный сарай 7 на 20. одна стена смежная с коровником на 10 метров. В коровнике аж крышу менять пришлось, гниют балки. Крыша выходит односкатная. установили вентилятор на вытяжку на 250М3 / час этой зимой там так все равно сыро и одна стена которая 10 метров напротив от вентилятора постоянно мокрая. в свинарнике получается 7 окон которые специально на проветривание ставить можно.
Этой зимой утеплили все это строение пенопластом и отшпаклевали. думаю и крышу утеплять. Стоит ли это делать?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ОленькаS пишет:

гниют балки

Крыша односкатная, понятно. А потолок чем нибудь подшит? иль балки, обрешетка шифер?

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60
wasia habiboolin пишет:

Крыша односкатная, понятно. А потолок чем нибудь подшит? иль балки, обрешетка шифер?

2 года назад пришлось снимать всю обшивку - утепление все мокрое было . теперь только балки, обрешетка, пленка барьер и профнастил.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Такие крыши делают в домах а не в свинарнике. В свинарнике, или свиньи сидят одна на одной в три яруса, или горит печка буржуйка, в любом другом случае будет конденсат. Без конденсата я сараев не видел.. Утеплить потолок можно пленкой "теплоизол" что ли? она с одной стороны блестящая с другой типа пенопласта. у мну потолок подшит нею конденсата меньше, но есть. Потолок теплый видел у парня, мне понравилось ; снизу к балкам подшита юсб плита, самая тоненькая, её задача, что бы мыши не жрали пенопласт. К плите снизу подшит (иль приклеен) пенопласт 10 мм толщиной (он такой тонкий что бы хватало скобы степлера 14мм). Снизу на пенопласт подшит утеплитель "теплоизол" блестящей пленкой вниз к полу. Перекрытие швов буквально 3-5 см Ширина пенопласта 1м. и теплоизола 1м, на нужно что бы швы не совпадали. Берется шпагат типа сеновязальный, но подешевле- для подвязки огурцов, помидоров и винограда. Степлер и скобы 14мм.
В углу сарая отступив от обеих стен по три сантиметра пришиваем шпагат тремя-четырмя скобами. Разматывая шпагат идете в другой угол, натягивая шпагат прилаживаете его к потолку и отступив от стен по 3 см пришиваете шпагат скобами, дальше еще 2 угла по кругу. У Вас получится шпагат проходит по периметру потолка с отступом от стены на 3см. Не отрезая, шпагат тяните до стыковочного шва двух лент теплоизола и пришиваете скобами, далее идете разматывая шпагат вдоль стыковочного шва лент теплоизола до противоположной стены. Там где шов пересекается с пришитым ранее шпагатом (идущем вдоль стены) пришиваете шпагат скобами, переходите на следующий шов и т.д. Подшив шпагат по швам теплоизола берите жирный маркер и рулетку. Метки ставим возле шпагата идущего вдоль стены. Расстояние между нитками шпагата лежащего на швах теплоизола депим на два и ставим метку. Пришиваем шпагат, у Вас получится ленты теплоизола будут разделены пополам вдоль нитками шпагата. Вдоль ленты теплоизола ставим метки через 0.5 метра и переходя от стены к стене пришиваем поперечные нити шпагата.
У Вас должна получиться как бы сетка из шпагата с клеткой 0.5 х 0.5 метра(примерно). На пересечениях продольных и поперечных нитей забивайте по две скобы. Шпагат при этом будет подтягиваться, подтяжку начинайте со средины комнаты. Ежли усилие степлера сделать помощнее то шпагат натягивается как струна, тем самым подтягивая теплоизол и пенопласт к потолку.
Потолок получится легкий, теплый, влагонепроницаемый и стойкий против мышей.
ПисАл долго, половину уже сделал бы..

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

я бы и не додумалась clap спасибо за идею. Будем считать сколько чего купить надо

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

Американский ролик, пропагандирующий свиноводство.

Россия
: Сызрань
13.02.2015 - 10:29
: 29

Ребят, а подскажите пожалуйста... Сейчас у меня сараи закрытого типа, но видел у товарища сарай, и под каждые базы выгулом. Говорит вообще навоз не убирает, все из сарая вычитается туда где свиньи гуляют. У него голов 50-70...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
wasia habiboolin пишет:

Попробуйте купить цемент,там где делают трот. плитку

У нас тротуарная плитка рассыпалась на улице через год. ))) Вариант взять прямо на заводе, но тоже не факт, что хороший цемент будет - знаю случай, когда завод под своей маркой продавал китайский.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да понятно, что никаких гарантий. Просто ежли люди работают с цементами, то они ищут наиболее качественный цемент в данном регионе. Здесь дат гарантию на плитку 5 лет, на памятник тоже. а с плохим цементом и о таких гарантиях речи быть не может

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

Кое-какая информация по строительству свинарника.

Вложение
kakpostroitsvinarnik.docx
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Неужто никто ничего не строит? Быть такого не могет!! Ладно у нас в Украине полный звиздец и разруха, но в России то по полной идет импортозамещение. Строятся фабрики, заводы. Должны и и хоть какие нибудь свинские домики строится. Выкладывайте фотки, а то ветка скоро усохнет cry

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

хотел построить откорм из шпалл бу , меня отговаривают , что за хрень у нас дома строят и живут уй-ма лет

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Дело Ваше, но и порекомендовать такой материал сложно. Чем они обработаны? по 20 лет под солнцем и снегом и как новые... Думаю экологией они точно не пахнут.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

чево там шпалы бу , кот, на рельсах лежали , там ни ичего нет , вы что там у Вас на украине шпал нет, у пол казахстана , шпалы нужно покупать , кот. на рельсах были, а не которые валялись по безалаберности на территории много лет

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

и вообще ешьте арбузы , черт знает откуда к нам привозят, говорят с чуу , ну не плохо

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Пока они лежат под рельсами, их постоянно брызгают yes3 и гербицидами и креозотом и разной другой хххх ну в общем жидкостями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах