Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 44 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Какая высота от нижней перемычки и до пола в станке для свиноматки?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:
"goldenball" пишет:

Какая высота от нижней перемычки и до пола в станке для свиноматки?

300 мм возле корыта и 340 на входе (у меня пол под уклоном)

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
goldenball пишет:

Занялся потолком, срочно нуждаюсь в совете. Планировалось подвесить брус, снизу подбить полиэтиленовой пленкой, на пленку положить мин вату. Но минвата свободно пропускает воздух. Не получится, что пленка, отдаст тепло через вату, остынет и станет собирать конденсат, который будет мне капать на голову? Кто подбивал потолок пленкой, срочно отзовитесь.
Я уже думал, на мин вату положить 10 мм лист пенопласта, это сильно увеличит теплоизоляцию, но к сожалению не на долго. Мыши быстро сгрызут пенопласт. Думал поверх мин ваты натянуть второй слой пленки, сделав таким образом сандвич с пленки и ваты. В общем я начал сомневаться.
Также я закончил эпопею с водопроводом. Теперь у меня почти пол километра магистрали, и есть вода в свинарнике super Планируется установить две кубовых емкости и насосная станция внутри свинарника.

а у нас пеной покрывают 5-10см,чем толще тем теплее,как в металлических ангарах

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Еще один день из жизни строителей....
Подбил потолок в подращивателе паробарьером, заделываем старые вентиляционные шахты, украл в соседней деревне трубу, теперь думаю сделать из нее дымоход для булера.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

За два дня практически закончил потолок в подращивателе. Если жена увидит, съест меня с потрохами)) Я дома восьмой год не могу ремонт закончить))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

За два дня практически закончил потолок в подращивателе. Если жена увидит, съест меня с потрохами)) Я дома восьмой год не могу ремонт закончить))

huh laugh good dri

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Похоже для меня стройки закончились. Острый пилонефрит, температура 40. Врач потребовал, чтоб я лег в больницу, но я уговорил, чтоб дамой отпустили. Вот такие пирожки...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Похоже для меня стройки закончились. Острый пилонефрит, температура 40. Врач потребовал, чтоб я лег в больницу, но я уговорил, чтоб дамой отпустили.

Вот тут шутить не стоит,надо подлечиться конкретно...
Выздоравливайте и берегите себя. dri

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

На улице распогодилось, сейчас бы работать и работать...а я сижу дома, и мучаю клаву blush2 Времени завались, за 6 месяцев первые выходные, и я уже мучаюсь обжорством и хроническим пересыпом))) Радует активность народа на форумах, почти все ветки мертвые sad От безделья перечитал Джека Лондона и Этель Войнич, еще дня 4 буду бездельничать, хочу найти аудио самоучитель по армянскому языку (давно хочется выучить этот язык) В общем так провожу свой досуг))
Пы.Сы. Врачам удалось сохранить мне все органы, но к сожалению я все равно не смогу играть на скрипке bang

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"goldenball" пишет:

Врачам удалось сохранить мне все органы, но к сожалению я все равно не смогу играть на скрипке bang

Ну... крепись.. такая утрата... lol Давай выздоравливай и вперед терять набранные кг))) ждемс новые фотки о строительстве victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Времени завались, за 6 месяцев первые выходные, и я уже мучаюсь обжорством и хроническим пересыпом)

good dri

"goldenball" пишет:

Пы.Сы. Врачам удалось сохранить мне все органы, но к сожалению я все равно не смогу играть на скрипке

huh hi

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Отвлекусь от темы. Прошу подсказать. Через неделю, мне закинут на отстой около 90 свиней. Где то на западной Украине ликвидируют ферму, и знакомый выкупает от туда свиней. В партии будут свиньи от 180 до 220 кг. Все свиноматки, но с разным количеством опоросов. Теперь вопрос - как в этой толпе вычислить, молоденьких а как более старших свиноматок? Я хочу с этого завоза взять себе около 12 свиноматок, и поставить под осеменение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Теперь вопрос - как в этой толпе вычислить, молоденьких а как более старших свиноматок?

по внешнему виду.
состояние вымени,самого тела.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

300 мм возле корыта и 340 на входе (у меня пол под уклоном)

Многовато, если будем большое растояние между вертикальными прутами что идут косые к полу - то особенно первородки будут проныривать - проверенно на себе!

"goldenball" пишет:

На улице распогодилось, сейчас бы работать и работать...а я сижу дома, и мучаю клаву

Всему свое время - здоровье важнее всего, выздоравливайте!

"goldenball" пишет:

Теперь вопрос - как в этой толпе вычислить, молоденьких а как более старших свиноматок? Я хочу с этого завоза взять себе около 12 свиноматок, и поставить под осеменение.

А чёрт его знает, может по массе, по упитаности, по вымени, по состоянию копит...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

. Где то на западной Украине ликвидируют ферму,

"goldenball" пишет:

- как в этой толпе вычислить, молоденьких а как более старших свиноматок?

Интересно где?

"Natascha.Reznikova" пишет:

по внешнему виду.
состояние вымени,самого тела.

Неа,не определишь нфига по этим факторам...хотя если свиньи стояли на ферме(без моционов),то старых можно по копытам вычислить,будут шо лыжи..Если был постоянный моцион,то копытыв,вымя,торс-всё в норме...У меня есть трое свинюх,пошли на 7 опорос,выглядят,шо целки.вымя подтягивается через месяц-полтора после отъёма.Ни седины,ни морщин на "лице" не видать laugh Тока одна(мангалица),тоже на 7 опорос пошла,вот по ней можно определить,шо в возрасте.Мех на спине поседел капитально,уши тоже побелели,вымя не очень,но скачет и трескает,шо молодуха.Копыт,шо лыжи нема ни у кого..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

У меня есть трое свинюх,пошли на 7 опорос,выглядят,шо целки.вымя подтягивается через месяц-полтора после отъёма.Ни седины,ни морщин на "лице" не видать

Поддерживаю, определить по виду ну никак разве что по размеру первоопороски всётаки поменьше будут - хотя судя по своим маткам так же есть матки уже по 5 опоросов а резмеры не гиганские а есть парочка по третьему опоросу что слоны - на одном и том же корме -гинетика! Определять придётся чисто по глазам laugh по взгляду laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:
"goldenball" пишет:

300 мм возле корыта и 340 на входе (у меня пол под уклоном)

Многовато, если будем большое растояние между вертикальными прутами что идут косые к полу - то особенно первородки будут проныривать - проверенно на себе!

"goldenball" пишет:

На улице распогодилось, сейчас бы работать и работать...а я сижу дома, и мучаю клаву

Всему свое время - здоровье важнее всего, выздоравливайте!

"goldenball" пишет:

Теперь вопрос - как в этой толпе вычислить, молоденьких а как более старших свиноматок? Я хочу с этого завоза взять себе около 12 свиноматок, и поставить под осеменение.

А чёрт его знает, может по массе, по упитаности, по вымени, по состоянию копит...

Спасибо за подсказку, увеличу количество косых . Сделаю между ними по 400 мм расстояние.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Труба шатал в небо дым пускал)) Установили дымоход, подключили булер. Дымоход вывел в соседню комнату, в будущем он будет обогревать откормочный бокс.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Два дня друзья не давали работать, слава богу, сегодня утром уехали)) И я к работе приступил, и супруга не сердится))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Труба шатал в небо дым пускал)) Установили дымоход, подключили булер. Дымоход вывел в соседню комнату, в будущем он будет обогревать откормочный бокс.

Каким материалом топится сие изобретение?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Львовна пишет:
"goldenball" пишет:

Труба шатал в небо дым пускал)) Установили дымоход, подключили булер. Дымоход вывел в соседню комнату, в будущем он будет обогревать откормочный бокс.

Каким материалом топится сие изобретение?

Исключительно экологически чистыми дровами))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Два дня друзья не давали работать,

laugh good бойлер good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Два дня друзья не давали работать

Ну это тоже надо!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Работаем.
В подращивателе установил обогреватели и терморегулятор, сегодня проверил с работающей вентиляцией (вентилятор 100м3/ч) нагрело пол до 40 градусов, помещение до 20. Все ломал голову, как обеспечить приход свежего воздуха в подращиватель. Потом решил, что проще всего, это взять свежий воздух с пола, рядом с входными дверями и подать к поросятам под потолок. В маточнике воздух уже немного подогретый, а подав его под потолок, я избегу сквозняка в подращивателе. Осталось только реализовать сию идею. Планировал собрать некую вентиляцию из канализационных труб, но потом делал в подращиватель двери, и появилась простая и как водится - гениальная идея, использовать сами двери как элемент вентиляции. Двери собраны с профильной трубы 20Х40, и обшиты ОСБ плитой. С наружной стороны плита на 20 см не доходит до низа, с внутренней стороны на 20 см не достает до верха. Получился вентиляционный короб. Паралельно вожусь со станками для осеменения. Начать то начал, а дальше завязался с корытами для них, и дело стопорнулось. Те, корыта, что были демонтированы со старого свинарника, оказались сильно погнившими. Приходится реставрировать их полностью. Также, перед тем, как подбить потолок, было решено пробить в стенах отверстия (между подвесным и основным потолками) для вентиляции. Влага все равно будет проходить через подвесной потолок, и без вентиляции будет конденсат на основном потолке и начнет капать на утеплитель. Устанавливая дымоход, выяснил, что у свинарника очень интересно сделана крыша. П - образные плиты, поверх них 200 мм гран шлака потом слой асфальта 40 мм на который битумом наклеена какая то армировочная ткань (типа мешковины из стекловолокна) потом 100 мм стекловаты и потом уже шифер. Утеплено на совесть. Единственное придется в ближайшее время менять шифер, очень он в плохом состоянии.
Все, устал писать)) Будет, что нового, снова появлюсь))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Кроме "УХ ТЫ!!!" добавить нечего...ждемс финала и "смочить" нада для крепости;))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

гениальная идея, использовать сами двери как элемент вентиляции. Двери собраны с профильной трубы 20Х40, и обшиты ОСБ плитой. С наружной стороны плита на 20 см не доходит до низа, с внутренней стороны на 20 см не достает до верха. Получился вентиляционный короб.

Хотелось бы наглядно увидеть...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Львовна" пишет:

Хотелось бы наглядно увидеть..

clap упс... уже увидала...пасип за фото,как всегда всё супер.. good

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Возился я возился с ржавыми корытами, плюнул, разбил копилку и купил у металлистов 320 трубу. За час разрезал ее вдоль, получается как раз 6 метров корыт. Так же решил утеплить трубу с булера и вентиляционную трубу. Послал двух дураков богу молится работников на крышу. В результате один нос разбит, одна рука вывихнута и пробита крыша на свинарнике. Выкладываю фото зародышей станков для опороса. Надеюсь за неделю выварю все полностью. С этими станками незадача получилась, не подойти к кормушке, чтоб корм всыпать. Было решено ставить автоматическую линию. На сегодня все.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Станки осеменения закончил. С проблемой подачи кормов тоже разобрался. Я все думал и гадал, ведь не по пацански
это, купить какую то там линию кормороздачи и тупо ее поставить. Обсуждал эту проблему с друзьями, и выход нашелся сам собой. Друзья с цирка, подарили карлика. Для него сделал специальный помост с досок на клетке. Карлик будет бегать с ковшиком и рассыпать корм по кормушкам. Дешиго и сердито.
Еще хочу спросить у знающих, у меня два вытяжных колодца диаметром 200 мм. Высота колодцев 5 м. Площадь маточника 189 м2, высота потолков 2.3м Объем соответственно 435 м3. Достаточно ли двух колодцев, при условии, что в помещении планируется содержать 32 -40 свиноматок? Не потребуется установки в эти колодцы канальных вентиляторов?.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У всех хандра, или только я один маюсь ею?))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах