Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 40 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Новая порция фотографий.

good Достойно...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Новая порция фотографий.

Дело движется - отлично!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

К вопросу о рекуперации. Хрень полная blush2 Неделю ломал голову над рекуператором, потом более внимательно рассмотрел технологию, и понял, что нам буржуев не побороть. В том плане, что рекуператор на площадь 180 квадратов при условии, что в помещении будет 24 свиньи обойдется в закупке от 5000 еврических денег (это обычный бытовой, при слове - свиньи, он памрет в первый день) а в самодельной сборке вообще не реально сделать(имею в ввиду, такой, чтоб хоть приблизительно приближался к параметрам заводского). Путем недолгих выяснений, я понял, что рекуперация хороша, но не для меня, и не для свинарника. Будь у меня мульЁн денег, я бы такое чудо сделал. Дома, а не в свинарнике. Но опять же проблема, будь у меня столько денег, на кой хрен мне свиньи? thank_you

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"goldenball" пишет:

Но опять же проблема, будь у меня столько денег, на кой хрен мне свиньи?

super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

К вопросу о рекуперации. Хрень полная

sad

"goldenball" пишет:

ь. В том плане, что рекуператор на площадь 180 квадратов при условии, что в помещении будет 24 свиньи обойдется в закупке от 5000 еврических денег (это обычный бытовой, при слове - свиньи, он памрет в первый день) а в самодельной сборке вообще не реально сделать(имею в ввиду, такой, чтоб хоть приблизительно приближался к параметрам заводского). Путем недолгих выяснений, я понял, что рекуперация хороша, но не для меня, и не для свинарника.

Значит и не для наших свиней тоже..

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сделал кормушки и выварил решетки в загонах. сначала хотел купить листовое железо 4мм и сварить корыта. Но порывшись по сусекам, обнаружил у себя 320 трубу с толщиной стенки 8мм. Трубы хватило в аккурат на 4 кормушки)) Над корытами наварил 2-х дюймовую трубу а выше трехчетвертную ( двух дюймовку выше нету смысла варить, там нагрузки не будет) Единственное, в чем просчитался, это в высоте первой трубы над корытом, взял отсчет от боковой стенки корыта и сделал 30 см. Когда все выварил, понял, что надо было на 15 см трубу опустить. Изгибнувшись, свинья через корыто вылезет наружу...Большая не вылезет, а вот ремки 100 киловые наверное будут проскакивать. Придется наварить прутков. Уже пришли по почте, заказанные ранее инфракрасные длинноволновые излучатели в подращиватель. Позже выложу их фотки (еще не забрал с почты)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Забрал с почты длинноволновый инфракрасный обогреватель. Выглядит супер, пользы - 0(( Подвесил на высоте 70 см от пола, на полу 29 градусов показало. Получается, надо вешать на высоту около 60 см над полом, чтоб пол прогревался и поросятам было тепло. Итого: красиво но не пригодно.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Итого: красиво но не пригодно.

А какая мощность? Выгодней лампочки?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Итого: красиво но не пригодно.

А с какой целью вы их покупали если для локального обогрева поросят то пойдёт - лампы точно так же подвешиваются на такой же высоте. А если для обогрева помещения то нужны побольше и помочнее - сам хочу на зиму в маточнике повесить такие но они идут почти метр на метр и прогревают около 20 квадратов площади! На мою площадь нужно будет 5 шт. Единственное на лето наверное придётся их окутивать плёнкой или ещё чем то а то мухи обосрут их так что и греть не будут!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Итого: красиво но не пригодно.

А какова стоимость?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

прогревался и поросятам было тепло. Итого: красиво но не пригодно.

ик пленка hi

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

день добрый, а я решил все перегородки делать деревянными, не хватает средств на железо и кирпич...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Отвечаю по порядку))
1. Мощность одного обогревателя 1кВт
2.Купил, насмотревшись/начитавшись рекламы, где говорилось, что подвесив на высоту 2.5 м, они будут не просто обогревать помещение, а даже нагревать инфракрасными лучами пол. Врут сволочи)) Температура нагревалеля маленькая, инфракрасные волны просто не добивают до пола, рассеиваются , ни грея нифига huh Получается, что нагрев воздуха обеспечивает горячая пластина с тэном и сам корпус. Чтобы этот обогреватель работал как инфракрасный излучатель, его надо подвешивать минимум на 60 см от поверхности, которая будет поглощать ИК лучи , нагреваться и отдавать тепло. А поскольку я их брал для подращивателя, то высота как бы маловата. Получается, что помещение они нагреют, а вот теплый пол не получится под ними.
Насчет "оборачивать пленкой" согласен на 1000%)) За месяц мухи уделают поверхность так, что проще будет закрасить чем мыть))
3.Стоит сей гламурный девайс 950 грн.
4.ИК пленка работает, когда она в полу, а сверху кафель. Под стяжки лучше брать теплый пол в матах. Знал, бы что эти излучатели не годятся, положил бы лучше маты в пол.
5. Лучше сделать один раз с металла ( помотаться по приемах металлолома и накупить хоть каких то труб и прутков) чем каждый год-полтора менять перегородки. Дерево теперь тоже не дешевое(((
Льем полы в откормочных боксах. Приходится лить в нескольких плоскостях. Обусловлено тем, что сохранил старый пол частями, и получается бешеный уклон, и много надо подсыпать шлака. Ребята смеются, что с таким полом, свиньям можно будет выдавать роликовые коньки, и они будут гонять по боксу))
Последнее фото подращивателя. Он получился 9мХ 2.8м. Планирую там держать одновременно около 60 голов. По всей площади сделал уклон, но теперь вот в раздумье, может половину сделать без уклона, выровняв пол. А в пол все таки кинуть теплые маты....а еще рекомендуют в подращивателе держать поросят группами не более 30 штук, и мне теперь новый геморой, как их разделить в этой комнате?? Дверь то одна...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mesiger" пишет:

а я решил все перегородки делать деревянными, не хватает средств на железо и кирпич...

sad а шо дерево дешевле? 3 года назад в свинарнике сделали все перегородки,т.е клетки все из полосы или арматуры... ржавеет зараза однако,надо очищать и по новой красить,гемор ещё тот...запланировали постройку нового свинарника на сентябрь этого года,перегородки решили делать из дерева,закупили дуб,пойдёт и на пол и на перегородки...мож дуб не сильно будут грызть? тем более,что края досок,доступные для свинов будем обшивать полосой из тонкой бляхи,надеюсь фатит на долго...Мне нравится всё таки больше дерево,как то сним теплее и комфортнее.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

да дерево не дешевле, но договорились с лесником 20-30 кубов даст по бартеру на зерно...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Отвечаю по порядку))

Не будит ли им жарковастенько с сплошными кирпичными перегородками - может надо было бы оставлять в в стене хоть немного дырок.
На первой фотке пополам и разделите одно окно в один загон другое в другой!
Может этот ик обогреватель мало у вас поработал и слишком большая площадь для него одного была?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

залил полы в первом откормочном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good super

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Классно!

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

Еще фото. После долгих и тяжелых раздумий, тот проект, сканы которого я выложил ранее, был (не побоюсь этого слова) - похерен. на новых фото видно, что 15 метровая бетонная стена, отлитая ранее, разрушена bang . Было решено не делать 16 индивидуальных станков для содержания, а сделать 4 общих, в которых может находится до 6 свиноматок в каждом. Таким образом поголовье можно увеличить до 24. 6 родилок оставили. Теперь освободилось немного места для станков осеменения. Также отказался от загона для хряка, буду мучится с искусственным осеменением, соответственно моему хряку придется расстаться с некой частью тела...Вот такие на сегодня дела.
Пы.Сы. Хряк что то подозревает....

Кормление какое думаешь?

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

Новая порция фотографий.

что с полом?

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

К вопросу о рекуперации. Хрень полная blush2 Неделю ломал голову над рекуператором, потом более внимательно рассмотрел технологию, и понял, что нам буржуев не побороть. В том плане, что рекуператор на площадь 180 квадратов при условии, что в помещении будет 24 свиньи обойдется в закупке от 5000 еврических денег (это обычный бытовой, при слове - свиньи, он памрет в первый день) а в самодельной сборке вообще не реально сделать(имею в ввиду, такой, чтоб хоть приблизительно приближался к параметрам заводского). Путем недолгих выяснений, я понял, что рекуперация хороша, но не для меня, и не для свинарника. Будь у меня мульЁн денег, я бы такое чудо сделал. Дома, а не в свинарнике. Но опять же проблема, будь у меня столько денег, на кой хрен мне свиньи? thank_you

Да херня все это, приточку нужно делать с верху, вешать газовую пушку перед приточкой, зимой холодный воздух при втягивании будет смешиваться с горячим, принудительно вытягиваться вытяжными вентиляторами проходя через все помещение прогревая его. Теплоотдача будет регулироваться скоростью вытяжных вентиляторов. А летом пушка стоит на вентиляции и просто помогает циркуляции воздуха и помогает исключить мертвые зоны.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33

Скажу только одно, пушка должна быть радиусом побольше, фирму забыл, знаю что не бигдачмен (у них дороговато). Да и диаметр маловат, соответственно с смешивает хуже.(вентилятор должен быть большим)

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

Сделал кормушки и выварил решетки в загонах. сначала хотел купить листовое железо 4мм и сварить корыта. Но порывшись по сусекам, обнаружил у себя 320 трубу с толщиной стенки 8мм. Трубы хватило в аккурат на 4 кормушки)) Над корытами наварил 2-х дюймовую трубу а выше трехчетвертную ( двух дюймовку выше нету смысла варить, там нагрузки не будет) Единственное, в чем просчитался, это в высоте первой трубы над корытом, взял отсчет от боковой стенки корыта и сделал 30 см. Когда все выварил, понял, что надо было на 15 см трубу опустить. Изгибнувшись, свинья через корыто вылезет наружу...Большая не вылезет, а вот ремки 100 киловые наверное будут проскакивать. Придется наварить прутков. Уже пришли по почте, заказанные ранее инфракрасные длинноволновые излучатели в подращиватель. Позже выложу их фотки (еще не забрал с почты)

Труба над корытом нужна обязательно, но не выше 5 см(если точнее нужно фото , или рис. в разрезе). Обрати внимание на острые углы(свиньи будут резаться) если пасть порежет, есть хуже будет, а значит и привес потеряешь. Если ещё что интересно пиши, я долго этими вещами занимался, кое что видел...

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

Забрал с почты длинноволновый инфракрасный обогреватель. Выглядит супер, пользы - 0(( Подвесил на высоте 70 см от пола, на полу 29 градусов показало. Получается, надо вешать на высоту около 60 см над полом, чтоб пол прогревался и поросятам было тепло. Итого: красиво но не пригодно.

Поверь, такая же херь будит и с рекуператором, зимой начнет конденсатом покрываться и будет на старую морозилку похож )

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
mesiger пишет:

день добрый, а я решил все перегородки делать деревянными, не хватает средств на железо и кирпич...

Не на долго, свинки ням, ням )

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

Отвечаю по порядку))
1. Мощность одного обогревателя 1кВт
2.Купил, насмотревшись/начитавшись рекламы, где говорилось, что подвесив на высоту 2.5 м, они будут не просто обогревать помещение, а даже нагревать инфракрасными лучами пол. Врут сволочи)) Температура нагревалеля маленькая, инфракрасные волны просто не добивают до пола, рассеиваются , ни грея нифига huh Получается, что нагрев воздуха обеспечивает горячая пластина с тэном и сам корпус. Чтобы этот обогреватель работал как инфракрасный излучатель, его надо подвешивать минимум на 60 см от поверхности, которая будет поглощать ИК лучи , нагреваться и отдавать тепло. А поскольку я их брал для подращивателя, то высота как бы маловата. Получается, что помещение они нагреют, а вот теплый пол не получится под ними.
Насчет "оборачивать пленкой" согласен на 1000%)) За месяц мухи уделают поверхность так, что проще будет закрасить чем мыть))
3.Стоит сей гламурный девайс 950 грн.
4.ИК пленка работает, когда она в полу, а сверху кафель. Под стяжки лучше брать теплый пол в матах. Знал, бы что эти излучатели не годятся, положил бы лучше маты в пол.
5. Лучше сделать один раз с металла ( помотаться по приемах металлолома и накупить хоть каких то труб и прутков) чем каждый год-полтора менять перегородки. Дерево теперь тоже не дешевое(((
Льем полы в откормочных боксах. Приходится лить в нескольких плоскостях. Обусловлено тем, что сохранил старый пол частями, и получается бешеный уклон, и много надо подсыпать шлака. Ребята смеются, что с таким полом, свиньям можно будет выдавать роликовые коньки, и они будут гонять по боксу))
Последнее фото подращивателя. Он получился 9мХ 2.8м. Планирую там держать одновременно около 60 голов. По всей площади сделал уклон, но теперь вот в раздумье, может половину сделать без уклона, выровняв пол. А в пол все таки кинуть теплые маты....а еще рекомендуют в подращивателе держать поросят группами не более 30 штук, и мне теперь новый геморой, как их разделить в этой комнате?? Дверь то одна...

Самый дешевый вариант, самостоятельно залить коврики из бетона, арматура+спираль150-200 Вт, и бетон творят чудеса. Или тоже самое, но в коврик полипропилен (не металопластик, это будет ошибка)+насос для циркуляции+котел=подогрев поросят с низу(а если будешь делать у новорожденных+2-3 градуса теплее туши свиньи, они к ней греться не полезут, а значит не будут раздавлены).

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
Львовна пишет:
"mesiger" пишет:

а я решил все перегородки делать деревянными, не хватает средств на железо и кирпич...

sad а шо дерево дешевле? 3 года назад в свинарнике сделали все перегородки,т.е клетки все из полосы или арматуры... ржавеет зараза однако,надо очищать и по новой красить,гемор ещё тот...запланировали постройку нового свинарника на сентябрь этого года,перегородки решили делать из дерева,закупили дуб,пойдёт и на пол и на перегородки...мож дуб не сильно будут грызть? тем более,что края досок,доступные для свинов будем обшивать полосой из тонкой бляхи,надеюсь фатит на долго...Мне нравится всё таки больше дерево,как то сним теплее и комфортнее.

нее, съедят. Если поискать в интернете, есть специальный грунт устойчивый к коррозии, и краска пластификатор. Лучше конечно кирпич+штукатурка+побелить.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

залил полы в первом откормочном.

пол какой планируете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах