Вы здесь



как подселить курицу с цыплятами?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

так случилось, что отдают мне курицу с цыплятами подростками ( около 3-4 недель) у меня на данный момент 10 "ломан-браун" 5-6 месяцев и 6-ти месячный петушок Московский черный..
вопрос в том что куры достаточно агрессивные, уже второй день бьются с петухом и не принимают его.. как мне подселить к ним мамашу с детками?! или придется и без того маленький сарай делить на помещения?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Курицу нельзя присоединить к стае, так как она новая да еще с цыплятами, Вы сделайте отдельный закуток в курятнике для них, чтобы они ее выдели и цыплят ее. А потом когда через 2 недели можно курицу выпустить ко взрослой стаи, а цыплят попозже когда вырастут.
Петух наверное меньше кур то вот и бьют.....нужно чтобы петух подрос.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

закуток.. тоесть курица не будет гулять с цыплятками?
петух одного возраста с курами а по весу и росту так в разы больше.. но что то ни как не завоюет авторитет у моих амазонок..

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нет курочка будет сидеть в закутке с цыплятами пару недель, а потом Вы ее отпустите ко взрослым курам, а цыплят попозже, когда она там статус получит.
А петушок еще не возмужал, вот и бьют его как только он проявит себя как петух тогда все будет нормально)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

у нас картина поменялась, теперь петух ходит и долбит кур...
а наседка не откажется от цыплят если будет без них в стаде?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Цыплята уже почти самостоятельные так что пора им в свободное плавание)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах