Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 11 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55
миссис_клювдия пишет:

Покажу наши задумки. Все просто. Постройка 4*6. С снаружи обшит горбылем в нахлест, утеплен пенопластом 10см. Потом Лафсан и сами стены обшиты поликарбонатом. Как то так.
А, да! Ещё пола нет, а крыша баннером покрыта.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Прошу меня извинить-но пенопласт по моему тут лишне.Год -два и его измельчат мыши.Лет 30 назад я будку увёз в сад-огород от газона-поделил, перегородку утеплил пенопластом,вагонкой обшил,ДВП, кроватку - рундук сварил,печурку ,предбанник сколотил..Было тепло и хорошо первые 2 года.Потом похолодало разобрал а там пенопласт как порошок.Очень уж мыши его любят.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Мыши любят всё....., и минвату тоже, про которую чуть ли не баллады пишут.... Живут в ней и гнёзда устраивают на раз..., да и не только в ней, а даже в "совковой" (если кто помнит) стекловате, там стекло чуть не кусками....., а живут.... А моему пенопласту за 2 года - ничего........сарай поднят и под ним чудесно котик гуляет..... super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ильгиз Гилемов пишет:

осваиваю ямочное и вольерное содержание.

я уже прошла через это . Ямочное - полная фигня. Крысы и другие кролы будут оставлять вам совсем мало крольчат. из ямы делают норы до 10 м длиной и выходят на поверхность неизвестно где. Вольерное очень хорошо для откорма. Но разводить в клетках и сажать в вольеры уже молодняк. Чем больше площадь, тем лучше растут, но не жирные, как не кормите. и тоже копают, выкапываются из чего угодно. закапывать в глубину хоть на метр - бесполезно. закопаются в середине вольера и уйдут все равно. поэтому следить и закапывать каждую ямку. либо закрывать все дно в вольере сеткой. Мы затягивали панцирной сеткой со старых кроватей.Самцов лучше кастрировать сразу. Иначе будут кастрировать друг друга.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

!!!

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Ильгиз Гилемов пишет:

У меня желание совместить с крольчатником час осваиваю ямочное и вольерное содержание.

А как они ещё при таком содержании самокастрацией занимаются...., мама не горюй......, по ночам такие крики с их вольера, аж не заснуть потом......... cry Проходили.......,ну его на фиг..... laugh

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Сергун60 пишет:

А как они ещё при таком содержании самокастрацией занимаются....

Прошу прощения, не корректно выразился....., blush2 конечно же кастрацией своих сородичей...
Когда рассаживали в клетки , после такого неудачного эксперимента..., надо было посмотреть, где самец, а где самка......, зрелище, не для слабонервных....

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

они что? прям туда (в то место где кастрация) метят нарочно? именно "их" откусить цель или слуяйно получается?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Alesya1980 пишет:

они что? прям туда (в то место где кастрация) метят нарочно? именно "их" откусить цель или слуяйно получается?

Какое там "случайно"! Это в природе лишних самцов вытесняют естественным путем на другую территорию. а вольере им куда деваться? Только сопернику яйца вырвать без наркоза и последующей реанимации. Мы посмотрели на это дело и стали сами чикать...Только тогда они стали о еде думать а не про баб... wiggle

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

хочу сделать курятник в конюшне, там правда пока кролики живут, но кроликов на улицу я думаю лучше наверно а кур вместо кроликов, только у меня пол там почти сгнил а выше где то я видел что пол нужно земляной вот я не знаю что делать, либо оставлять все как есть догнивать пол либо убрать его совсем и постелить соломы. я не знаю что там под полам может норы есть какие нибудь, а вдруг крыса залезет или ласка

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

и еще вопрос куры породы брама высиживают яйца мне сказали что они тяжелые очень и яйца давят а не высиживают а инкубаторы дорогие от 3 до 50 т.р кто держит такие породы подскажите как получит потомство.
и другой вопрос сколько петухов можно держать в одном курятнике если петухов 3 и кур 3 петухи раздерутся наверное друг с другом

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Илья-сергеевич пишет:

куры породы брама

а вот тут поспрашивайте - там про браму все знают smile3 https://fermer.ru/comment/1075268263#comment-1075268263

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Илья-сергеевич пишет:

другой вопрос сколько петухов можно держать в одном курятнике если петухов 3 и кур 3 петухи раздерутся наверное друг с другом

lol семьи прям...
У меня 14 кур и два петуха было ( с одного выводка)... так в один день в кровь друг друга разбили... пришлось одного рубить...

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

кому пригодится clap

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Илья-сергеевич пишет:

кому пригодится

good спасибо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я "изобрёл" такую лет пять назад. Не прошла испытаний. Банка из-под дисков слишком мала что бы устойчиво держать такой рычаг, как столб воды в полтора литра. Чтобы эта конструкция не падала, нужно два условия: идеально ровная горизонтальная поверхность (сетка без провисов), и чтобы вокруг - никакого движения, для чего цыплятам следует объяснить чтобы вели себя тихо, и ни боже жь мой какой кипешь, иначе будут сидеть в сырости и без воды.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Медведь пишет:

Я "изобрёл" такую лет пять назад. Не прошла испытаний. Банка из-под дисков слишком мала что бы устойчиво держать такой рычаг, как столб воды в полтора литра. Чтобы эта конструкция не падала, нужно два условия: идеально ровная горизонтальная поверхность (сетка без провисов), и чтобы вокруг - никакого движения, для чего цыплятам следует объяснить чтобы вели себя тихо, и ни боже жь мой какой кипешь, иначе будут сидеть в сырости и без воды.

а вы непробывали прикрутить кормушку к полу либо к широкой поверхности а чтоб непробигала вода на саморезы одеть резиновые прокладки и воля попробуй опрокинь!!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Илья-сергеевич пишет:

а вы непробывали прикрутить кормушку к полу либо к широкой поверхности а чтоб непробигала вода на саморезы одеть резиновые прокладки и воля попробуй опрокинь!!!!

А вы сами пробовали обслуживать несъёмную кормушку? А поилку?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

А вы сами пробовали обслуживать несъёмную кормушку? А поилку?

в прошлом году своим бройлерам ставила ведерки пластиковые из под трехкилограммового майонеза... а когда перевернули... я такое же ведерко прикрутила саморезом к полу и в него ставила ведерко с водой.
очень удобно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

если ведерко повесить на гвоздик или крючок - его никто не переворачивает smile3 хоть кормушка это, хоть поилка smile3

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

всем привет!!! скажите а цыплятам в возрасте 2-3 недели можно давать яичную скорлупу??? они ей не подавятся?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СвеЧер пишет:

в прошлом году своим бройлерам ставила ведерки пластиковые из под трехкилограммового майонеза... а когда перевернули... я такое же ведерко прикрутила саморезом к полу и в него ставила ведерко с водой.
очень удобно.

E.T.C. пишет:

если ведерко повесить на гвоздик или крючок - его никто не переворачивает smile3 хоть кормушка это, хоть поилка smile3

Так то ж вы про съёмные поилки-кормушки говорите. У меня самого больше половины из ведёрок-баклажек сварганено. Но, если поилка прикручена саморезами, она не снимается. Как её, в таком случае, мыть? А не мыть - зацветёт и жабы заведутся.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медведь пишет:

жабы заведутся.

laugh несомненно

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

А ниппельные не....? dntknw Они мне нравятся всё больше и больше.....Накупил ниппелей на Ебее недорогих, труб ПВХ везде валом...... + термопистолет купил за 200 р. заглушать концы трубы... Ниппельная поилка делается за 20 минут. Единственный минус, что для ластоногих они слабоваты...., а для семейства куриных очень даже....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ниппельные - да, удобны. Но мне с ними дважды не повезло. Дерьмовые ниппеля попадались. И года три я ниппельное поение вообще игнорировал, считая что не судьба. Но в этом сезоне решил снова рискнуть...

Россия
: Челябинск
31.01.2015 - 23:35
: 2

Уважаемые господа. Подскажите пожалуйста начинающему(совсем начинающему), у меня в саду-огороде около сарайки есть навес (выступ крыши) 1.20 на 1.20 и я бы хотел разместить под ним двух ярусную клетку для кур несушек для летнего содержания, возможно ли это? не помёрзнут живя на улице, а то жалко будет загубить животину по незнанию. Заранее благодарен.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Так если на улице "плюс"....,с чего ж они помёрзнут......? Без проблем.

Россия
: Челябинск
31.01.2015 - 23:35
: 2

Спасибо за подсказку thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Маркс пишет:

я бы хотел разместить под ним двух ярусную клетку для кур несушек для летнего содержания, возможно ли это?

Главное смотрите чтоб прямые лучи солнца летом не сожгли их.Тепло то хорошо но тоже в меру.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16851
Маркс пишет:

Уважаемые господа. Подскажите пожалуйста начинающему(совсем начинающему), у меня в саду-огороде около сарайки есть навес (выступ крыши) 1.20 на 1.20 и я бы хотел разместить под ним двух ярусную клетку для кур несушек для летнего содержания, возможно ли это? не помёрзнут живя на улице, а то жалко будет загубить животину по незнанию. Заранее благодарен.

Лучше продлить наверно и сделать вольер. И птице комфортенее, и смотреться будет по-домашнему. Летнее клеточное содержание - немного жестоко для птицы...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Илья-сергеевич пишет:

всем привет!!! скажите а цыплятам в возрасте 2-3 недели можно давать яичную скорлупу??? они ей не подавятся?

Зачем?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах