Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 66 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Экономически обоснуйте "пользу" - "выгоду" - содержания Вашим методом - по отношению к моему --сможете ??

Думаю выгода только в отсутствии расходов на строительство птичника. Летом под навес, а зимуй в пустующую тепличку. КПД теплички конечно зашкаливает, а вот КПД птички под вопросом, но имеет право на существование. Не мало народу так поступают. Но, в основном, вынужденно и временно.

Владислав Владимирович пишет:

я своих из палатки - в зимник пересадил - стало теплее ЧЕМ БЫЛО -....и они несутся...

Могу только повторить: куры в теплице это мера вынужденная и временная.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Владислав Владимирович что вы людям голову морочите? вы же сами писали в своём посте 1891(два вентилятора - один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.) Это по вашему не обогрев?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Igor' пишет:
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Экономически обоснуйте "пользу" - "выгоду" - содержания Вашим методом - по отношению к моему --сможете ??

Думаю выгода только в отсутствии расходов на строительство птичника. Летом под навес, а зимуй в пустующую тепличку. КПД теплички конечно зашкаливает, а вот КПД птички под вопросом, но имеет право на существование. Не мало народу так поступают. Но, в основном, вынужденно и временно.

Владислав Владимирович пишет:

я своих из палатки - в зимник пересадил - стало теплее ЧЕМ БЫЛО -....и они несутся...

Могу только повторить: куры в теплице это мера вынужденная и временная.

Кстати хорошая теплица из поликарбоната стоит 30000рублей. Не такое уж и дешёвое решения, хотя могут быть варианты( уже была, досталась на халяву и другое....)

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович что вы людям голову морочите? вы же сами писали в своём посте 1891(два вентилятора - один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.) Это по вашему не обогрев?

Игорь , он не морочит голову , он просто сказки рассказывает . Вы думаете у него стоят эти два вентилятора на такой закуток с одеялом на двери и с таким количеством кур.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович что вы людям голову морочите? вы же сами писали в своём посте 1891(два вентилятора - один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.) Это по вашему не обогрев?

1.5 часа в сутки - ?? bang остальные 22.5 часа - горит лампа сберегайка
повторю - на улице сейчас 97% влажности.... как только в курятнике поднимается до 70% я ПРОСУШИВАЮ помещение...утром и вечером....обычно...температура при этом поднимается всего на несколько градусов-(3-4)... ...не морочьте мне голову - лучше читайте внимательно..
Ошибочные выводы как раз от невнимательности...в основном lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

как только в курятнике поднимается до 70% я ПРОСУШИВАЮ

Какокой такокой куряттник? Мы тут по теплице топчимся.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Владислав Владимирович Пора уже фото чудо-теплицы-курятника выкладывать

Кстати вот так выглядит ИК обогреватель BALU весь вокруг из метала, гореть там нечему

Вложение
bih-apl.png
Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович Пора уже фото чудо-теплицы-курятника выкладывать

Просим,просим. clap

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович Пора уже фото чудо-теплицы-курятника выкладывать

Кстати вот так выглядит ИК обогреватель BALU весь вокруг из метала, гореть там нечему

Как!? А деньгам! Сперва пожар на кассе, а потом фитилек на месте.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович что вы людям голову морочите? вы же сами писали в своём посте 1891(два вентилятора - один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.) Это по вашему не обогрев?

1.5 часа в сутки - ?? bang остальные 22.5 часа - горит лампа сберегайка
повторю - на улице сейчас 97% влажности.... как только в курятнике поднимается до 70% я ПРОСУШИВАЮ помещение...утром и вечером....обычно...температура при этом поднимается всего на несколько градусов-(3-4)... ...не морочьте мне голову - лучше читайте внимательно..
Ошибочные выводы как раз от невнимательности...в основном lol

У меня курятник объёмом 48 кубов, я пробовал делать приточку и вытяжку, ставил два вентилятора канальных в сотку трубу.Производительность каждого вентилятора 100 кубов в час. Гонял больше суток и то не смог понизить влажность до нужного значения. А у вас всего за полтора часа получается, а мотор на сколько у вас кубов? У меня сидят 70 голов в нём.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Igor' пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович Пора уже фото чудо-теплицы-курятника выкладывать

Кстати вот так выглядит ИК обогреватель BALU весь вокруг из метала, гореть там нечему

Как!? А деньгам! Сперва пожар на кассе, а потом фитилек на месте.

А халява разве бывает?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович Пора уже фото чудо-теплицы-курятника выкладывать

Кстати вот так выглядит ИК обогреватель BALU весь вокруг из метала, гореть там нечему

Привет.
Лично я делал уже несколько подходов убедить себя купить ИК. Останавливает температура поверхности нагревателя - 260 (у меня на полу опил и много пыли на всем) и больше, а так же никак не пойму принцип работы... Кирпич нагретый в костре так же ИК нагреватель... Этот излучает длинные волны, они хуже доходят до предметов... Много у меня вопросов.
Привлекает, как кто то тут писал - "светит" на подстилку и хорошо её сушит. Пока не попробую правды не узнаю :-)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:
Владислав Владимирович пишет:
ИгорьКалуга пишет:

1.5 часа в сутки - ?? bang остальные 22.5 часа - горит лампа сберегайка
повторю - на улице сейчас 97% влажности.... как только в курятнике поднимается до 70% я ПРОСУШИВАЮ помещение...утром и вечером....обычно...температура при этом поднимается всего на несколько градусов-(3-4)... ...не морочьте мне голову - лучше читайте внимательно..
Ошибочные выводы как раз от невнимательности...в основном lol

.

последние две строчки прочитайте...писать одно и то же 40 раз неинтересно...
следующий раз попробуйте 80 вентиляторов...
тем кто читал внимательно достаточно 2 х + осушитель
фото может и выложу..но одеяло на фермерском портале будет выглядеть неуместно.
дверь поставлю...посмотрим. Цвет палатки в которой жили куры можно посмотреть в миникурах..
Внимательно!!! Читаем - кому интересно действительно - пишем в личку..Троллить завязываем...
Так как вышло у меня делать НЕ надо!! ..........надеюсь это понятно...
так получилось... температура за бортом минус 2, влажн. 94%, внутри +11 влажность 65-70%
продувка час сорок...........9я

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
morozzula пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович Пора уже фото чудо-теплицы-курятника выкладывать

Кстати вот так выглядит ИК обогреватель BALU весь вокруг из метала, гореть там нечему

Привет.
Лично я делал уже несколько подходов убедить себя купить ИК. Останавливает температура поверхности нагревателя - 260 (у меня на полу опил и много пыли на всем) и больше, а так же никак не пойму принцип работы... Кирпич нагретый в костре так же ИК нагреватель... Этот излучает длинные волны, они хуже доходят до предметов... Много у меня вопросов.
Привлекает, как кто то тут писал - "светит" на подстилку и хорошо её сушит. Пока не попробую правды не узнаю :-)

Лампа накаливания на колбе не меньше имеет при работе и никакой пожароопасности не представляет. Чтобы пыль вспыхнула этого не достаточно. А нагреет, в любом случае, на столько, на сколько скушает.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Лампы нельзя использовать без плафонов.
По этой причине не использую ИК лампы.
Как кому удобнее греться - каждый сам выбирает.
Некоторые курами в палатке ;-) греются.
Обсудить разные способы, поделиться опытом, тока конструктивно - это полезно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

hi курами в палатке никто и не греется - хотя у некоторых с буйной фантазией Уже появились и такие идеи
а все от невнимательности.... hi тогда 40 см бетонного блока не станут превращаться в теплицу и пр..нелепицы отпадут...следим за показателями температуры и влажности....дорабатываем "осушитель"
продолжаем изучение тем воздушного отопления, дымоотсосов и кондиционирования воздуха....
и собираем яйцо... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Немного пищи для "пытливых" умов не помешает....

Принцип работы осушителя основан на изменении влажности за счёт его конденсации. Воздух поступает из помещения при помощи вентиляторов внутрь прибора. Там он проходит сквозь испаритель, представляющий собой радиатор, температура на котором ниже, чем температура воздуха в помещении. Влага конденсируется за счёт такого перепада температурного режима.

Простейшая схема осушителя воздуха прилагается

Капли конденсата стекают вниз и собираются в специальной ёмкости. После прохождения через испаритель и охлаждения воздух нагревается и подаётся в выходное отверстие, откуда попадает обратно в комнату уже сухим и тёплым.

ps\ любителям тапок напоминаю - читать и Думать.. bang .потом нести околесицу и тапки разбрасывать по дому....
это только пища = дожевать самим придется hi я устал и пошел спать

Вложение
prezhdechemproizvoditraschetosushitelyavozduha.doc
osushitelvozduhaprincypshem.doc
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Не! Это не пища, а огрызки. И с совсем другого стола. Это для замкнутых систем актуально - ядерное бомбоубежище, к примеру. А у нас "сквозняк" - одно из обязательных условий.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Противников метода тут и нет. Просто расход энергии без совершения работы= обогрев. В любом случае. Даже выше описанная машинка, хоть и охлаждает, но по сумме выделяет тепло. Кондей включите внутри комнаты - с одной стороны холод гонит, но в комнате через пару минут дышать нечем будет от жары. Вся претензия только в этом аспекте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Затраты энергии за 24 часа и за полтора - сравнить(подсчитать)- сложно,( без калькулятора и логарифмической линейки bang ).... для простоты подсчетов я - внутри - оставил только один нагревательный прибор - КУР..24 шт..нету кондея у меня....дом деревянный - не нужон мне он..
правда они (куры)-РазноКалиберные...... lol 4 бентамки lol - есть погрешность в расчетах....
Пока проблема только в том, что влажность быстро возвращается после продувки - но это можно решить путем кратности включений осушителя(таймер+датчик влажности).. и его еще надо доработать...
корпус нужен - металл..фанерный короб уже мокрый весь - КЗ недалеко
и сопротивление воздуху увеличить надо - перфорированными метал пластинами ( а значит и более мощный вентилятор)... чем больше площадь конденсатора - тем суше воздух, и наоборот.
осушитель еще и воду дает - чем больше кур - тем больше воды.... и тепловой энергии ими выделяемой в 24 часовом режиме....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Да никак влажность без нагрева и затрат на энергию не победить если только кур всех порубить. laugh А так можно обычный тепловентилятор поставить и он будет сушить воздух, только дорого это получается 2 квт в час. Хотя ради эксперимента можно попробовать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на выполнение работы по осушению свежего воздуха уходит 1.5-2 часа в день..0.5кВт тена ...
а на выполнение работы по обогреву помещения гоняя влажный воздух внутри можно - до посинения счетчика = 24 часа в день? и как Вы заметили - 2 кВт....
И то и то выполнение работы....счета за свет разные hi

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

на выполнение работы по осушению свежего воздуха уходит 1.5-2 часа в день..0.5кВт тена ...
а на выполнение работы по обогреву помещения гоняя влажный воздух внутри можно - до посинения счетчика = 24 часа в день? и как Вы заметили - 2 кВт....
И то и то выполнение работы....счета за свет разные hi

Вы учите других внимательно читать, а сами внимательно читать не умеете. Я уже писал что у меня с выключенным обогревом температура в курятнике 12 градусов и ещё форточка слегка открыта, а влажность высокая 87% это сегодняшние цифры. Сегодня на улице -2
Поэтому я не гоняю мокрый воздух как вы пишите, не фантазируйте.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот мой курятник про который я говорю. Это тёплый курятник тут можно и без обогрева обойтись.

Вложение
p1030159.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А вот мой холодный курятник, тут в морозы без обогрева никак, когда было -28, вода в баке внутри замёрзла.

Вложение
p1030160.jpg
p1030161.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А ещё у меня есть две теплицы в которых бы я не рискнул держать кур в -28 за бортом.

Вложение
p1030163.jpg
p1030162.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

И пора уже показать ваш курятник или ссылку дайте где вы там описывали принцип и устройство вашего курятника.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

за бортом сегодня минус 4, 91% влажности и штиль
в зимнике +11 , 64% влажности........полтора часа вытяжка..
10я..
куры нагревают и увлажняют воздух
я освежаю и осушаю....Эту работу я должен сделать - свою они выполняют...
исправно несутся без обогрева(отопления) помещения

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Igor' пишет:

Кондей включите внутри комнаты - с одной стороны холод гонит, но в комнате через пару минут дышать нечем будет от жары

Неправда. Нагретый воздух должен удаляться из помещения. У меня кондиционер работает третий год - летом просто радуюсь.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

за бортом сегодня минус 4, 91% влажности и штиль
в зимнике +11 , 64% влажности........полтора часа вытяжка..
10я

А сколько кур сидит и на какой площади? И на мой вопрос о ссылке где вы пишите про свой курятник вы может ответите? а то как то сложно там всю тему лопатить и искать ваш курятник.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах