Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 55 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
немешка пишет:

А пену потом закрасьте любой краской от солнца.

Внутри. Одна дыра 1.5 метра в высоту, 20-25см в ширину столько же в глубину. Выламывали старые насесты и гнезда.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Вот такой у нас получается курятник, бюджетный вариант smile3

Каркас из бруса, вместо фундамента шпалы, выставленные по уровню и скрепленные скобами.
Утеплитель будет базальтовый.

Такой вопрос. Если сделать пирог стены: фанера (внутри)-пленка полиэтиленовая-утеплитель-вентзазор 20 мм-доска (снаружи уже обшита) - не будет намокать утеплитель?

И как лучше сделать крышу? Снизу обшиваем доской, потом пленка, потом утеплитель, сверху опять пленка, и сверху так же доска заборная - возможен ли такой вариант? Или лучше делать совсем без пленки? И где делать вентзазор, если он там нужен вообще?

Перечитали кучу информации, но так и не смогли придти к общему знаменателю...

Доску заборную страшную, которой сейчас обшит курятник снаружи, надеемся заменить в следующем году плитой ОСБ или красивой ровной доской. Пока на скорую руку вот так, из того, что есть дома.

Вложение
dscn0096.jpg
dscn0109.jpg
dscn0110.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
NataJ пишет:

парозащита

NataJ пишет:

пароветрозащита

Нету... И денег на них нет. Были, да из-за внезапно нагрянувшей аварии сплыли sad
Есть только пленка, а делать надо sad

NataJ пишет:

Вам вместо поперечин этих хоть по одной укосине бы поставить

Эти поперечины для вентзазора (между утеплителем и внешней доской). Укосины сделаем, спасибо!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

ЛС
Даааа)))) Вот пёсики у вас))) А у нас от бывших владельцев дома только табличка "злая собака" осталась, люди с опаской заходят и спрашивают где собака. Я говорю что акромя злой хозяйки ни кого нет )))))))
цитата
Погодок? У меня 2 из 4 погоди. А любители вы садик как люблю его я ?))))) Еще один мелкий самый ждет своей садовской участи )))

завалится от прыжка тяжелой птицы?
у меня тоже не легкие, первомайки и билефельдеры, не заваливается. Каркас с металлической трубы ду15 сварил, прокрасил. Насесты - бруски 50х60, углы скруглены..

Лиля, расскажите как Вы научили кур проходить сквозь занавеску. У меня не получилось, пришлось оставлять лаз частично открытым. Даже сквозь разрезанный на полосочки плотный полиэтилен не проходили. Подойдут, посмотрят и отходят
ЛС
Дааа, большие пёсики, в обиду хозяку не дадут!
все очень узко: двери, внутренний проем....
не люблю узкие двери, коридоры.. везде делаю не меньше 80см, а в птичнике коридоры под тачку. стружку менять намного быстрей, когда снеговой лопатой и в тачку..

Девчата, вы ничего не попутали
они решили что это кровать
День раздвигают сначала в сторону утренних часов. Дойдя до 5-00, начинают двигать вечерние часы.

Читал тему , и набросал цитат!! Без обид кто себя узнал !

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей SMR пишет:

В Псковской области мухи не выживают - холодно. :)
У дома черемуха не растет? (мух отгоняет)

Черёмуха мух отгоняет? это правда

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Вопрос задали не мне, но позволю себе рассказать о своем опыте.
вопрос - расскажите как Вы научили кур проходить сквозь занавеску. У меня не получилось, пришлось оставлять лаз частично открытым. Даже сквозь разрезанный на полосочки плотный полиэтилен не проходили. Подойдут, посмотрят и отходят
Прикрепил разрезанный на полоски занавес и отогнул три полоски по центру так, что бы не мешали проходу. Привыкли - опустил одну полоску и т.д. до полного перекрытия лаза.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А мы продолжаем строить наш бюджетный маленький курятник.

Сделали крышу, пока не утеплили. Планируем это сделать уже после переселения кур, температура пока позволяет.
Заложили в стены пенопласт (толщина 150 мм), обшили изнутри старой вагонкой и березовой доской.
Осталось сделать переднюю стенку (повесить дверь, утеплить стену). После этого заселим кур и перенесем их летний небольшой выгул, и на этом всё. Большой выгул будет уже в следующем году. Как-нибудь перезимуем smile3

Еще такой вопрос. Вагонку и березу нужно чем-то обрабатывать дополнительно? И обязательно ли это делать перед заселением кур, или дотерпит до весны?

Вложение
dsc0308.jpg
dsc0309.jpg
dsc0310.jpg
img20161003160422.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ксения Напалкова пишет:

Еще такой вопрос. Вагонку и березу нужно чем-то обрабатывать дополнительно? И обязательно ли это делать перед заселением кур, или дотерпит до весны?

Известью промажьте..Береза без обработки не айс.А с известью -нормально постоит.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Хочу спросить у знатоков. Собираемся построить своими силами курятник, точнее брудерятник, для содержания цыплят, возможно перепелов. Естественно, максимально бюджетно. Считала на калькуляторе теплопотерь, так и так пробовала, подставляла разные материалы. В общем, получается так, изнутри наружу: Гипсокартон, воздушный зазор( он же обрешётка до гипсокартона), пароизоляция, минвата 10см, ветрозащита, вентилируемый фасад из ОСБ. Правда вот чем еще покрыть изнутри, чтобы было легко дезинфицировать. Сам курятник каркасный из бруса 50*50, минвата между брусками 5см, и следующий слой минваты снаружи с перекрыванием предыдущего слоя. Покритикуйте мой проект, вдруг есть более простое и дешевое решение, а я его не вижу. И насчет крыши подскажите. Как ее правильно делать? Вот прямо послойно, а то в имеющемся курятнике мы ее как то неправильно сделали.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Спасибо за вежливый, доброжелательный и информативный ответ! Конечно, перечитать 57 страниц темы гораздо проще, чем задать вопрос и получить ответ.

П.С. Если кто-то может реально помочь - обсудить мой проект стены и подсказать по слоям потолка, буду очень признательна!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Курьи ножки пишет:

изнутри наружу: Гипсокартон, воздушный зазор( он же обрешётка до гипсокартона), пароизоляция, минвата 10см, ветрозащита, вентилируемый фасад из ОСБ.

Воздушный зазор можно делать на внутренних стенах, но не на наружных.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Ксения Напалкова пишет:
Мирза пишет:

Экструдированного пенополистирола

Муж категорически отказывается от него, говорит в нем грызуны будут жить.
Нам подешевле отдают много утеплителя, что-то типа минваты.

Бруса нет на пилораме, пришлось нам все таки каркасник делать sad

Грызуны живут в обычном пенопласте почему то.Даже не то что живут и просто грызут ее в "семечки"превращая,когда голодные.Но минвата намного лучше из всех вариантов,если у вас грызуны водятся. good

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
немешка пишет:
Курьи ножки пишет:

изнутри наружу: Гипсокартон, воздушный зазор( он же обрешётка до гипсокартона), пароизоляция, минвата 10см, ветрозащита, вентилируемый фасад из ОСБ.

Воздушный зазор можно делать на внутренних стенах, но не на наружных.

Так он и получается внутри. Это получится изнутри к каркасу мы прикрепим пароизоляцию, к ней бруски для обшивания гипсокартоном и к ним гипсокартон. Или лучше его сразу к каркасу пришить? И внутри этот гипсокартон чем лучше закрыть? Просто я выбрала гипсокартон для внутренних стен из-за его невысокой стоимости по сравнению с другими материалами - осб, фанера. Или другой вариант - вместо гипсокартона обшить каркас изнутри панелями ПВХ, так как они легко моются.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

курьи ноги, минвата от влаги просто под своим весом сползет и будет очень холодно, для птичников это вообще не вариант. проверено.к тому же есть калькулятор точки росы, при утеплении в 5 см , влага будет на внутр. поверхности.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Так у меня же не 5 см, а 10 см минваты. На калькуляторе точки росы считала, конденсата не было в таком пироге. Насчет сползания - такое действительно было? Просто я о таком не слышала. Кстати на калькуляторе точки росы тот же пирог, но с пенополистиролом, так там оооочень много конденсата при тех же условиях. А с минватой конденсат не показывает, хотя теплопроводность у них совершенно одинаковая 0,04.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Курьи ножки пишет:

калькуляторе точки росы считала

Покажите ссылку калькулятора точки росы, спасибо.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мирза пишет:

Грызуны живут в обычном пенопласте почему то.Даже не то что живут и просто грызут ее в "семечки"превращая,когда голодные.Но минвата намного лучше из всех вариантов,если у вас грызуны водятся.

Спасибо за ответ.
В следующем году будем отрывать внешние доски (менять на доски получше), и поглядим, что будет с пенопластом. Если увидим следы грызунов - будем думать, возможно заменим на другой утеплитель. Пока большого нашествия мышей и крыс не замечаем, надеюсь так будет и дальше.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
ВладимирМих пишет:
Курьи ножки пишет:

калькуляторе точки росы считала

Покажите ссылку калькулятора точки росы, спасибо.

Вроде бы вот так http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20161009221418sxnsndu

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Курьи ножки пишет:

Вроде бы вот так

Спасибо!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ксения Напалкова пишет:
Мирза пишет:

Грызуны живут в обычном пенопласте почему то.Даже не то что живут и просто грызут ее в "семечки"превращая,когда голодные.Но минвата намного лучше из всех вариантов,если у вас грызуны водятся.

Спасибо за ответ.
В следующем году будем отрывать внешние доски (менять на доски получше), и поглядим, что будет с пенопластом. Если увидим следы грызунов - будем думать, возможно заменим на другой утеплитель. Пока большого нашествия мышей и крыс не замечаем, надеюсь так будет и дальше.

Если увидите следы грызунов, пропеньте прямо через стену. Мыши не едят пенопласт, они делают в нем ходы, но сам пенопласт никуда не девается. пена заполнит пустоты и стена будет как новая, без капитальной переделки. Пустоты в стене вы заметите по сырым пятнам на обшивке внутри. Просверливайте там дырку и пеньте пистолетом.
С ватой сложнее.Ее придется менять. с разбором обшивки.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

я сделал так в новом куро доме; каркас 150Х 50 еще брусок набил 5 см получилась стена 200, из внутри пирог; доска дюймовка , пенопласт 5 см, опилки 15 см, доска в елочку с улицы. тепло, дешево, сердито. фундамент семыкина внутри и по периметру кладка из стеклотары - монолит, вокруг отмостка из бетона , чтоб крысы не подкопали под фундамент. собака крысолов бонусом в свободном выгуле.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
немешка пишет:

Если увидите следы грызунов, пропеньте прямо через стену. Мыши не едят пенопласт, они делают в нем ходы, но сам пенопласт никуда не девается. пена заполнит пустоты и стена будет как новая, без капитальной переделки. Пустоты в стене вы заметите по сырым пятнам на обшивке внутри. Просверливайте там дырку и пеньте пистолетом.

Спасибо большое за совет! roma

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Сегодня доделали переднюю стенку, повесили дверь. Сейчас муж проведет туда свет, и ночью переселю наших курочек. ya

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Я на форуме новичок и если что то сделаю не так, не судите строго. Хочу тоже поделится своим опытом построения курятника. Курятник размером 3,5х2м + выгул 3,5х5м. материал стен внутри эмитация бруса, утеплитель пеноплекс и с наружи блок-хаус. Пол и потолок тоже с утеплением пеноплексом. Сумма постройки 60000р. включая выгул. Конечно хотелось бы не только рассказать о своем курятнике, но и услышать мнение и советы форумчан.

Вложение
img0677.jpg
img0680.jpg
img0682.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Внутри курятника инфракрасный обогреватель с регулятором температуры, вытяжка ( вентилятор с датчиком влажности), освещение светодиодная лампа с таймером вкл/выкл и все это запитано через УЗО во избежание возгорания проводки.

Вложение
img0823.jpg
img0824.jpg
img0822.jpg
img0828.jpg
img0821.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А это собственно те персонажи ради которых все это строилось

Вложение
img0808.jpg
img0835.jpg
img0805.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Такой классный у вас курятник! super Красиво, аккуратно, с любовью smile3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Мы свой закончили наконец. Все на скорую руку, из подручных материалов. Осталось утеплить потолок, зашить зазор между кровлей и потолком, и утеплить дверь. Но это уже мелочи smile3

В следующем году тоже будем наводить красоту - нормальная обшивка, большой выгул clap

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Он стоит на том месте где обычно делают навес для машины или гараж, прямо при входе на участок. То есть на самом видном месте, поэтому должен выглядеть более менее прилично. Правда травки в выгуле не осталось примерно через три недели, все сожрали! теперь хочу засыпать весь выгул песком, что бы не так грязно было

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Дешевле и эффективнее утеплить потолок, а не крышу. Для крыши важна вентиляция и в курятнике ее можно сделать не утепленной


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах