Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 29 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
morozzula пишет:

На 2 ом фото мног хайсексуайт, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь, это миксы хайсексов с америуканой. Возраст на момент фото — 48 дней. В плюсах — ручные, не истерички, по гребешкам не очень понятно, но надеюсь, что часть будет все же не листами. Огромные относительно не только хайсексов, но и относительно тех же московских черных в таком возрасте... ну то есть видно, что размерчики не хайсексьи.

morozzula пишет:

проблемные они какие то... или не там купил...Носятся бестолково, не идут с другими гулять...

Я продала всех В-33 из-за этого. Характеры леггорнов и их кроссов выше моих сил.

morozzula пишет:

от кормушки их гоняют, но вроде не злобно и, как наедятся старожилы, эти кушают

Я не рискнула оставлять с большими не только из-за кормушки. У меня одна курица МЧ повела на них войну прицельную, т.е. гонять их стало для нее основным занятием в течение того часа, что я наблюдала. Ручных цыпов жалко каждого, поэтому убрала их обратно в клетку.

morozzula пишет:

Но как то все вяло....тока носятся быстро. А ща начали булькать во сне и один глаз щурить. Ваши как себя ведут?

Ну мои сейчас в клетке на втором ярусе отдельно своей кучей, нормально ведут себя... спят на трубе с ниппелями вместо насеста, при открывании клетки лезут на ручки. Буду пытаться их к малышам трехнедельным (таким же метисам) подсадить — как только окончательно убежусь, что малыши не мерзнут напольно (сегодня вторая ночь). Если малыши мерзнут — то просто поменяю: больших на пол, малышню в клетку. Но поскольку обе кучки маленького количества — очень хочу объединить, т.к. клетка весьма не повредила бы свободная.
Мои не покупные, это уже свой эксперимент.
От покупных хайсексов-второгодок из Сергиева Посада. Тех из десяти осталось восемь — не выдерживают даже того легкого морозца по ночам, какой сейчас. Но судя по тому, что снизившееся еще в сентябре количество яиц не изменилось — погибли именно те, которые не неслись.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Интересно вот использование линолиумного пола. У меня такой. Плюсы - легко чистить. Подстилки - минимум.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
И у меня линолеум и посыпан опилками, чтоб помет впитывать, местами правда пробелы, раздувает когда крылами машут. Мне пока нравится, тока я новичек, иду в первую зиму. Вот и вопрос имею - чем вы обогреваете? Посмотрел на недорогие конвекторы, чета боюсь...там какой то на вид ненадежный нагреватель. Да и по сути конвекция на нем пыли много насобирает полюбому...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У меня полы линолеумные. Когда строили птичник, планировали только клеточно содержать. Пока было клеточное содержание, всё было отлично. В клетках почистил, линолеум помыл и в птичнике чистота. Потом завели бройлерных индюков, естественно на пол на стружку. Пока маленькие всё замечательно, но где то к 3,5- 4 месяцам они начинают не по-детски гадить и пьют так много воды, что буквально два-три дня и вся подстилка мокрая. Сейчас они за день выпивают 40 литров, это естественно всё на подстилке оказывается. Линолеум влагу держит. Чистить отлично, но слишком часто приходится убирать. Был бы дренаж какой-то, мне кажется было б лучше. Для кур отлично, у них помёт успевает высохнуть, +они барахтаются в стружке. Слой делает см.12-15.
Индюков скоро забьём, будет проще.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Линолеум скользкий. Все равно опил приходится насыпать. Мне больше стружка нравится, но с ее доставкой сложнее. Уборка на таком полу однозначно удобнее. Можно и пол помыть при желании.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не нужен линолеум в курятнике!!! Толку от него никакого, просто стружка на стяжке - тот же эффект, НО - линоль с амиаком выдает разного рода соединения, не полезные никому, оно вам надо? У меня в одном сарае толстая подушка прям на цементном полу, все замечательно. Можно пол просыпать гашенкой и потом уже насыпать опил или что хотите. В другом подстилка не толстая, опил убирается периодически, подсыпается новый, тоже на самый низ пушонкой натерла и насыпаю опилки - все замечательно. Думала плиткой выложить пол, но не успели, теперь уже вряд ли буду делать, и так хорошо!

Вот с нипелями у мня буда просто, никак не запустить. Текут.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
lborodach пишет:

Не нужен линолеум в курятнике!!!

Хм, но если пол птичника приподнят? у меня просвет см 40.... Черновой пол деревянный, простелен подложкой для сглаживания и утепления (та, что под ламинат) и поверх него уже линолиум.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Птица счастья пишет:

стружка нравится, но с ее доставкой сложнее. Уборка на таком полу однозначно удобнее. Можно и пол помыть при желании.

Кстати, вчера генералил в птичнике. Благодать на таком полу с уборкой. Но это надо делать регулярно и чаще чем на земляном, очевидно.
А вот скажите, совместно (куры+утки) с какого времени можно содержать? (просто подрастает молодняк утиный, а отдельно пока не могу - временные трудности.) Куры заклюют небось?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
NataJ пишет:
lborodach пишет:

Вот с нипелями у мня буда просто, никак не запустить. Текут.

А слива канализ. там у Вас нету? А то вместо чаши трубу под них с выводом в слив, да и пусть текут.

Такого же мнения. Сложно решить проблему на 100%, что б не текли, проще слив организовать.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
NataJ пишет:

утак периодически топчет главного петуха

Мой утак топчет кур, засранец... Пришлось всю семью отсадить - будут зимовать в неотапливаемом помещении - фактически в большом гнезде. Выхода вот такой вот пока из ситуации. Задумался - в чём же дело? Скученность была? Или уточки пока не готовы лечь под него? (их всего две, они несколько моложе, но все этого года)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
lborodach пишет:

Не нужен линолеум в курятнике!!! Толку от него никакого, просто стружка на стяжке - тот же эффект, НО - линоль с амиаком выдает разного рода соединения, не полезные никому, оно вам надо? .

При еженедельной смене опила никакого аммиака нет... А так конечно) каждому свое...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Птица счастья пишет:

При еженедельной смене опила

блин, ежедневно менять- стружки не напасешься... у цыплят меняю раз в неделю. у кур -раз в две недели.. стружка прямо на бетонном полу. Сейчас любисан купил, сыплю чуть-чуть под стружку..

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Николай М пишет:

При еженедельной смене опила

блин, ежедневно менять- стружки не напасешься...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
lborodach пишет:

Вот с нипелями у мня буда просто, никак не запустить. Текут.

И будут течь, пока не поставите перед входом в систему редуктор. Давление в системе намного выше, чем могут выдержать нипеля. И еще нужен медикатор.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
lborodach пишет:

Вот с нипелями у мня буда просто, никак не запустить. Текут.

Добрый день Сусанна, а вы нипеля под давлением держите? я даж не подумал, что такое может быть...
Не помню у кого видел, к водопроводу подключен сливной бачек унитаза - чистА уровень поддерживать и давление скинуть. К бачку уже труба с нипелями подключена гибким шлангом. Перепад высоты от бачка до нипелей 400-600 мм.
Медикатор, для подмешивания медикаментов в воду при пропаивании птицы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
morozzula пишет:

Медикатор, для подмешивания медикаментов в воду при пропаивании птицы.

У нас большой бачок общей системы поения, от которого вода разведена по клеткам и вольерам. Перед каждым вольером и клеткой — переходник из гибкого шланга. Общая система отсоединяется, подсоединяется канистра с нужным препаратом, на общую трубу надевается заглушка на время.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:
morozzula пишет:

Медикатор, для подмешивания медикаментов в воду при пропаивании птицы.

У нас большой бачок общей системы поения, от которого вода разведена по клеткам и вольерам. Перед каждым вольером и клеткой — переходник из гибкого шланга. Общая система отсоединяется, подсоединяется канистра с нужным препаратом, на общую трубу надевается заглушка на время.

В ваш бачок вода тоже поступает под давлением. Нужно поставить именно через поплавок(если нет редуктора) и буквально на небольшой высоте, чтобы не создавать давление. Но если помещений много, то поплавок может не потянуть. Редуктор проще.А вот медикатор, считаю, просто необходим. Там запросто можно выставить дозировку, налить препарат в бачок медикатора, и он сам будет держать нужную концентрацию раствора.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

В ваш бачок вода тоже поступает под давлением.

Не, ведром наливаем. У нас пока нет водопровода в курятнике. Был летний рядом на улице — слили уже, у нас нет городского микроклимата, поэтому если на Москву-Киржач прогноз на ночь 0 — то у нас будет ночью -4...-6. В следующем году планируем туда отдельную скважину, а пока все руками. Просто большой бачок, чтоб на сутки хватало на всех.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот медикатор, считаю, просто необходим. Там запросто можно выставить дозировку, налить препарат в бачок медикатора, и он сам будет держать нужную концентрацию раствора.

Я и написала не о давлении, а о том, как можно обходиться без медикатора — просто заранее предусмотреть быстрое переключение каждой клетки и вольера на поение не от общей системы, а от отдельной канистры. Он может и необходим и удобен, не спорю, но сразу на всё и денег не хватает, и купить в глуши не всегда возможно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:

Такого же мнения. Сложно решить проблему на 100%, что б не текли, проще слив организовать.

NataJ пишет:

А слива канализ. там у Вас нету? А то вместо чаши трубу под них с выводом в слив, да и пусть текут.

Cлив не делали и так много всего было и есть, работы идут, так что будем думать. Однако... какие там на 100%, пришла, а цыпы чуть ли не по колено в воде и это за ночь...
Выключено сейчас и наливаем поилки, обидно, однако. Прихожу, смотрю, все хорошо, кормушки полны, яйца собрал и свободен, ан нет.. поилки помыть, набрать, в 12 отделений... а так бы и делать ничего не нужно было, ну.. это чтобы жизнь маслом не казалась
В данный момент, идут работы по поению в соседнем домике. Трубу провели по воздуху из нового курятника, труба с обогревом и утеплением. Установили серую трубу для поилок и к ней подвели воду - кран открыли налили и закрыли. Труба снимается и моется. Еще бы водный нагреватель там приделать, чтобы из дома зимой не таскать теплую воду

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
lborodach пишет:

Не нужен линолеум в курятнике!!! Толку от него никакого, просто стружка на стяжке - тот же эффект, НО - линоль с амиаком выдает разного рода соединения, не полезные никому, оно вам надо? .

Современный линолеум, за редким исключением, = поливинилхлорид. Откуда там "разного рода соединения"? В поливинилхлоридных флаконах нашатырный спирт в аптеках продается. Как защитное покрытие пола в курятнике линолеум очень даже гут.

Птица счастья пишет:

При еженедельной смене опила никакого аммиака нет ... А так конечно) каждому свое...

Есть, просто его относительно немного. Смотря, конечно, какая плотность посадки.
Имхо, все эти часто сменяемые подстилки, - суть просчеты в инженерном обеспечении птичника (утепление, вентиляция, отопление). По мне, так глубокая несменяемая (сменяемая 1 раз в год) подстилка рулит. Ну, действительно, каждому свое.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Сергей Корнецов пишет:

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ )

lol это я так хорошо читаю... lol

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Добрый!
Друзья, делаю гнездовье для мускусной семьи 1+2. Будет стоять под открытым небом в зиму. Размеры: 1500\750\750. с закрывающимся входом 40\50 см. Материал: "сэндвич из фанеры 4 мм (снаружи и изнутри) толщина стенки гнездовья 40 мм. Внутри утеплитель - пенополистирол. От земли приподнято на 40 см. Внутри - стружка на пол.
Сэндвич виден на фото.
Ваши мнения?

Вложение
img20151029133440.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Сергей Корнецов пишет:

Добрый!
Друзья, делаю гнездовье для мускусной семьи 1+2. Будет стоять под открытым небом в зиму. Размеры: 1500\750\750. с закрывающимся входом 40\50 см. Материал: "сэндвич из фанеры 4 мм (снаружи и изнутри) толщина стенки гнездовья 40 мм. Внутри утеплитель - пенополистирол. От земли приподнято на 40 см. Внутри - стружка на пол.
Сэндвич виден на фото.
Ваши мнения?

Вы зайдите в тему "Мускусные утки" и все поймете сами.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!

Выращивал бройлеров сезонно, сейчас хочу круглогодично.
Имеется сарай 4,5*4,5 м деревянный, дверь+3 окна 900*1500. В сезон выращиваю в нем 100 шт до 3 месяцев, с прореживанием с 2 месяцев. Цыплят беру 10 суточных, боюсь совсем маленьких, везти приходится долго.
Задача - переделать сараюшку под круглогодичное использование.
До города 300 км, поэтому с материалами туго.
Вот думаю утеплитель снаружи 150 мм минвата + сверху ОСБ плитой зашить.
Потолок зашить изнутри минвата+плита.
Пол землянной.
Если я правильно понял из всего прочитанного надо делать тамбур .
Вопросы:
1 - чем отапливать ? думаю о обогревателях с термореле
2- вентиляция?
3- какая толщина подстилки должна быть? у нас морозы 40 градусов обычное дело)

Буду благодарен за любые советы) Спасибо.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы зайдите в тему "Мускусные утки" и все поймете сами.

Я там есть)) но тут вроде в тему. По сути не скажете ничего? roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
кос70 пишет:

Здравствуйте!

Выращивал бройлеров сезонно, сейчас хочу круглогодично.
Имеется сарай 4,5*4,5 м деревянный, дверь+3 окна 900*1500. В сезон выращиваю в нем 100 шт до 3 месяцев, с прореживанием с 2 месяцев. Цыплят беру 10 суточных, боюсь совсем маленьких, везти приходится долго.
Задача - переделать сараюшку под круглогодичное использование.
До города 300 км, поэтому с материалами туго.
Вот думаю утеплитель снаружи 150 мм минвата + сверху ОСБ плитой зашить.
Потолок зашить изнутри минвата+плита.
Пол землянной.
>

Жить в Сибири и утепляться ватой - полный бред. У вас же опилок до ...много , в общем.
Вот в этом году утепляла старую баньку. Вопрос стоял - или снести или реанимировать. На новую денег нет, решила утеплить опилками. Толщина засыпки 17-20 см. На чердаке - 15 мешков мелкого опила. Цена вопроса 2000 руб. Своими женскими ручками пилила и прибивала не спеша аж 3 дня. хотя если упираться, сделать можно было за день. Расход дров снизился в трое, в бане жара, как в новой, тепло теперь держит прекрасно.
Вам проще всего утеплить так же свой сарай. Толщину засыпки по чердаку сделайте 40-50 см. По земляному полу активную греющую подстилку
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
и прекрасно обойдетесь без всякого отопления.

Вложение
img201510161715591.jpg
img201510181429551.jpg
img201510191125291.jpg
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

Своими женскими ручками пилила и прибивала не спеша аж 3 дня.

+ и в горящую избу войдёт))) hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергей Корнецов пишет:

немешка пишет:

Своими женскими ручками пилила и прибивала не спеша аж 3 дня.

+ и в горящую избу войдёт))) hi

Баня - это фигня...Я за это лето на пустом поле домик смастрячила на 50 квадраов. Только на крышу приглашала узбеков...Высоты боюсь. Окна там есть , просто забила все на зиму.на будущий год пропилю.
Ну не совсем одна...мне женщина одна помогала Доски подтаскивала, держала..Ну и на стремянку лазила - она меня на 20 лет моложе.

Вложение
img201508201840391.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
кос70 пишет:

Вопросы:
1 - чем отапливать ? думаю о обогревателях с термореле
2- вентиляция?
3- какая толщина подстилки должна быть? у нас морозы 40 градусов обычное дело)

Тамбур однозначно нужен слишком большая разница температур без него никуда.
Отапливаю ИК обогревателем с терморелюшкой третий год уже, все устраивает и кур и меня.
Вентиляцию принудительную летом могут начать дохнуть от жары.
Подстилка от 40 см если броли на подстилке содержатся,если в клетках то меньше.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
Она пишет:
кос70 пишет:

Вопросы:
1 - чем отапливать ? думаю о обогревателях с термореле
2- вентиляция?
3- какая толщина подстилки должна быть? у нас морозы 40 градусов обычное дело)

Тамбур однозначно нужен слишком большая разница температур без него никуда.
Отапливаю ИК обогревателем с терморелюшкой третий год уже, все устраивает и кур и меня.
Вентиляцию принудительную летом могут начать дохнуть от жары.
Подстилка от 40 см если броли на подстилке содержатся,если в клетках то меньше.

Спасибо за информацию.
А зимой какая вентиляция?
А как быть с фундаментом?

Сарай стоит просто на 8 столбиках из кирпича, в 3 кирпича высотой, по периметру, снаружи, на глубину 40 см и с заходом на сарай прибита сетка мелкая рабица еще советских времен (была вкопана когда в первый год застал в кормушках двух норок которые мирно ели рыбу, ну а бройлеры мирно спали))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах