Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 14 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

спасибо, за ответы. буду рисовать.

Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

Быстренько набросал курятник внутри, получается что комфортно 20 курочек уместиться. свободного пространства 7,5м.кв, вместо 14 остается.

Вложение
risunok2.jpg
Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

буду до 25 кв.м. увеличивать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:

гнезда и насесты не обязательно размещать на полу.

Под гнёздами можно разместить те же гнёзда. А под насестами хорошо бы устроить помётосборник.

Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46
Медведь пишет:
немешка пишет:

гнезда и насесты не обязательно размещать на полу.

Под гнёздами можно разместить те же гнёзда. А под насестами хорошо бы устроить помётосборник.

Спасибо, Медведь.
Первый опыт это мой.
Первый брудер получился отличный, думаю и курятник в итоге будет хороший, да ещё и с ценными советами форумчан.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

Тема понравилась, отмечусь hi

Карик

От того как, а главное из чего будет сделан ваш курятник будет зависеть очень много в дальнейшем! Всё что вам нужно для постройки курятника который избавит вас и вашу птицу от самых распространённых инфекций и последующих проблем с ними это КЕДР и его производные! Курятник должен быть построен именно из этой породы дерева ,если не весь то большая его часть, особенно та к которой будет иметь непосредственный контакт ваша птица! потому как Кедр это природный бактерицид антисептик ! даже космонавтов за часы оставшееся пере полётом помещают в комнату облицованную этой породы дерева! плюс кедровые опилки посыпанные на пол курятника, место насеста кур, все что возможно в курятнике сделать из кедра в полоть до ржавого гвоздя, выдернуть его и вставить кедровый клин! добавьте безопасные бактерицидные лампы ! Такое сочетание сэкономит много ваших денег на дорогостоящих , вредных и не всегда эффективных химических препаратах! Да дороговато, но это делается один раз на долго и оно того стоит! проверенно моим Алтайским дедушкой! По поводу места выгула его надо готовить поздней осенью! Перед первыми заморозками место выгула нужно как можно глубже вскопать и тщательно прополоть очистив от всего теплоизоляционного мусора будь то пустая пачка из под сигарет, солома или кусочков древесины , и ждать суровой зимы до минус 20 при такой температуре прополотая земля лучше и глубже промерзнет убив все бактерии так как при минус 17 погибают все бактерии на земле! здоровья вам и вашим близким.......................удачи!!

henboom
Карик пишет:

при минус 17 погибают все бактерии на земле

lol Это кто же Вам такое сказал? Не вводите в заблуждение людей!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
henboom пишет:

Это кто же Вам такое сказал?

Карик пишет:

проверенно моим Алтайским дедушкой!

laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Карик пишет:

это КЕДР и его производные! Курятник должен быть построен именно из этой породы дерева

lol вот, блин.. а я с сосны собрался строить...

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49

Сезон отрыт.

Вложение
20150505100511.jpg
20150505100218.jpg
20150505100211.jpg
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Леонид Алексеевич пишет:

Доступ к гнёздами через заданию стенку,или по-другому.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49

Да, доступ в гнёзда с обратной стороны курятника.

Вложение
20150526141134.jpg
20150526141145.jpg
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый день.
Где, кроме раздела "объявления" данного форума, добыть информацию для наполнения курятника? На avito несоветуют покупать молодняк. Посоветуйте пжт проверенные питомники. Желательно на севере или северо-востоке МО.

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
morozzula пишет:

Добрый день.
Где, кроме раздела "объявления" данного форума, добыть информацию для наполнения курятника? На avito несоветуют покупать молодняк. Посоветуйте пжт проверенные питомники. Желательно на севере или северо-востоке.

Если Омск, то могу дать надёжный, проверенный адрес.

Карик
Леонид Алексеевич пишет:
morozzula пишет:

Добрый день.
Где, кроме раздела "объявления" данного форума, добыть информацию для наполнения курятника? На avito несоветуют покупать молодняк. Посоветуйте пжт проверенные питомники. Желательно на севере или северо-востоке.

Если Омск, то могу дать надёжный, проверенный адрес.

нигде! только там и здесь...... при выборе руководствоваться нужно прежде всего собственными знаниями а не той лажой которой вам по ушам ездиют лишь бы в парить своих самых самых по их мнению ...........

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Карик, у меня профильных знаний - только прочтение форума.
Т.о. ответ "никак" меня никак не устроит :-) Это значит не покупать вовсе.
Может кто расскажет где себе покупал, ессно вокруг МО интересует.
Спасибо.

Rasssul
morozzula пишет:

ессно вокруг МО интересует

Здравствуйте, если вам породная, почему бы не взять в Генофонде (Сергиев Посад)?

Rasssul

Карик, вы случайно не из КЗ?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

В Генофонд я звонил, у них только яйцо и суточные. Т.к. начало сезона я прпустил, то по-возможности хочется по-взрослее. Можно на фабрике в Балашихе, там по прайсу 120дней 430руб. Т.К фабрика, полагаю они всегда есть... но на форкме читал, что и ГФ и фабрика это не вариант, надо искать частное хоз-во... И насколько лояльна цена 430? Возможно есть лучший бюджет...

Карик
Rasssul пишет:

Карик, вы случайно не из КЗ?

что такое КЗ ?

Карик
morozzula пишет:

Привет.
Карик, у меня профильных знаний - только прочтение форума.
Т.о. ответ "никак" меня никак не устроит :-) Это значит не покупать вовсе.
Может кто расскажет где себе покупал, ессно вокруг МО интересует.
Спасибо.

вы спрашивали ГДЕ а не КАК ! я вам ответил на вопрос ГДЕ................. нет знаний? учитесь у Марии Дорониной! милая добрая умная!

Rasssul

Казахстан. Понял, что нет. Вопрос исчерпан.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
morozzula пишет:

И насколько лояльна цена 430? Возможно есть лучший бюджет...

beer
Канарейку за копейку , чтобы пела и не ела ))))
Ищите )))

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Мадам, доброй ночи.
Зачем обвинять вопрошающего в желании купить на грош пятаков?
Не будучи осведомленным о ценах вашего хозяйства я привел фабричную цену и спросил - у частника лояльнее? Что не уместного в желании найти хороший товар по хорошей цене?
Назовите вашу цену, можно в личку.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Карик, мне показалось, что вы немного перефразируете мой вопрос.
Я спросил где? вы ответили никак.
Вот я теперь сомневаюсь, вы на мой вопос отвечали?

Если не затруднит можно ссылочку на М.Доронину?
Поиск по ФИО, я полагаю, показывает не на ту персону.

Это мнительность или новый куровод должен выдержать некую агрессиюсо стороны форума?
Или может я себя как-то дерзко веду?...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Если Вам требуется "наполнение" птичника - то берите фабричные кроссы и не задумывайтесь .
Дешевле не найдете .
Сравнивать фабричных птиц с чистопородными , выращенными в домашних условиях , равно как и потенциал птицы и назначение - то же, ежели проводить аналогии круглого с теплым .
Поэтому - начните с фабричных, через год уже поймете - что именно Вам надо от птицы .

Карик
morozzula пишет:

Карик, мне показалось, что вы немного перефразируете мой вопрос.
Я спросил где? вы ответили никак.
Вот я теперь сомневаюсь, вы на мой вопос отвечали?

Если не затруднит можно ссылочку на М.Доронину?
Поиск по ФИО, я полагаю, показывает не на ту персону.

Это мнительность или новый куровод должен выдержать некую агрессиюсо стороны форума?
Или может я себя как-то дерзко веду?...

Выбери одну максимум две породы по своему желании потребности узнай о ней всёёёёёёёё из разных источников , почему из разных да потому что если трое и более говорят об одной породе курице одно и тоже это и есть правда! я советую породу Фавероль она идентична пятипалая, не похожа на других спутать либо впарить тебе вместо неё что нить другое будет сложно , если ты подкован и знаешь о ней всё ! ЭНДЕСТЕН????????????? http://www.youtube.com/watch?v=AXflkp1tpL8

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Фавероль и у меня в фаворитах .

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый день.
Спасибо Карику и Мадам.

Мадам, не могли бы вы немногоразъяснить отличие породной и фабричной?
Я полагал на фабрике разводят именно породу, а в домашних условиях помесную( помесь пород).
Примерно я бы рассчитывал на леггорнов или хайсексов, для первого опыта. Это кросс и от него я не получу продолжение, но для первого опыта...
Из как вы говорите породной, от частника, я хотел отдельно завести джерсийца и даж спросил невербально у Е.Базаркина, но он что то молчит...
Фареволь по 5му пальцу отличить? А где ее купить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах