Вы здесь

Дезинфекция помещений для птицы. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
466 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Cwetlana пишет:
barkas пишет:
Cwetlana пишет:
barkas пишет:

Фсю подстилку,- убиранто,
птицу,- в другое помещение,
серную шашку поджиганто,- фсё живое,- погибанто. yes2

А какую шашку Вы используете? У меня лежит шашка"Климат", но что то стрёмно сарай обрабатывать

Обычная серная шашка для обработки погребов.

И как долго потом проветривать помещение, прежде чем запустить туда птицу?

Двух дней хватит. Но если у Вас древний курятник продуваемый ветрами,- шашка не поможет, не будет должной концентрации. Делайте смесь песка с серой в большом тазу, ловите своих гусей-лебедей и принудительно обваливайте их этим добром (если речь идёт о кровососах).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Не о кровососах, о всяких грибах и прочей бяки ( профилактика), сарай рубленый, не продуваемый ветрами, внепланово.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Cwetlana пишет:

Не о кровососах, о всяких грибах и прочей бяки ( профилактика), сарай рубленый, не продуваемый ветрами, внепланово.

Тогда любой из предложенных способов плюс, по возможности, установление неблагоприятных условий для размножения грибов и всякой бяки.

19.01.2015 - 19:50
: 57

Всем привет! Я новичок и у меня вопросик возник, заранее благодарю за ответ! :-)
Я прочитал в одной статье, что можно из опрыскивателя обработать помещение за 2 недели до заселения птицы раствором кальцинированной соды (5%), может кто сталкивался? Можно ли обработать ( стены и пол из плитки)?

А еще клетки металлические ( из сетки) советуют продизенфицировать обычным мылом - как считаете? Поможет?

И последний вопрос, стоит ли опрыскать перекисью 3% яйца перед закладкой в инкубатор?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Данила Д. пишет:

кальцинированной соды (5%

Данила, а купить специальное средство, например Вироцид, есть возможность?

19.01.2015 - 19:50
: 57
Лера фермер пишет:
Данила Д. пишет:

кальцинированной соды (5%

Данила, а купить специальное средство, например Вироцид, есть возможность?

Есть возможность, я просто не знаю названия специальных средств, теперь буду знать о вироциде, спасибо!)

19.01.2015 - 19:50
: 57

Если кто может, то подскажите еще препараты для дезинфекции помещения для перепелов и какое-нибудь сухое средство для поддонов для помета. А то я посмотрел Вироцид, уж больно большие канистры они продают) А мне-то надо небольшое помещение профизенфицировать)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Данила Д. пишет:

А то я посмотрел Вироцид, уж больно большие канистры они продают)

я покупаю маленькими бутылочками dntknw А вы через интернет будете заказывать? или есть ветмагазин?

19.01.2015 - 19:50
: 57
Лера фермер пишет:
Данила Д. пишет:

А то я посмотрел Вироцид, уж больно большие канистры они продают)

я покупаю маленькими бутылочками dntknw А вы через интернет будете заказывать? или есть ветмагазин?

Думал сначала, что через интернет, но мне уже рассказали, что в ветаптеках в мелнькой таре, так что в вет аптеке возьму, спасибо)
А не подскажите, как дезинфецировать поддон для помета (он из дерева, но покрыт 2 слоями лакал на водной основе?

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

хорошая тема.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А не подскажите, можно ли проводить дезинфекцию инкубационных яиц, инкубатора и птичника такими средствами: Мироцид, Миродез, Миросептик.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Cwetlana пишет:

А не подскажите, можно ли проводить дезинфекцию инкубационных яиц, инкубатора и птичника такими средствами: Мироцид

Вироцид, наверное?
им можно

Данила Д. пишет:

А не подскажите, как дезинфецировать поддон для помета (он из дерева, но покрыт 2 слоями лакал на водной основе?

а почему не тем же Вироцидом?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Лера фермер пишет:

Вироцид, наверное?
им можно

Нет, Мирацид. Я слово с ошибкой написала, прошу прощения.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Данила Д. пишет:

Если кто может, то подскажите еще препараты для дезинфекции помещения для перепелов и какое-нибудь сухое средство для поддонов для помета. А то я посмотрел Вироцид, уж больно большие канистры они продают) А мне-то надо небольшое помещение профизенфицировать)

Посмотрите ЛЮБИСАН. Сухой порошок, белого цвета с приятным запахом. Мы содержим птицу в клетках и после уборки поддонов от помёта, обязательно моем их под проточной водой, немного просушиваем и посыпаем ЛЮБИСАНом. А потом птицу, стены тоже немного опудриваем. Очень удобен в применении. Пока никакой заразы не было тьфу-тьфу. И кто содержит перепелов, знает какой стоит запах в птичнике. ЛЮБИСАН справляется с этой проблемой.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Мне на днях один опытный птицевод подсказал такой способ дезинфекции помещения. Нужно взять лампу ДРЛ старого образца, которыми раньше освещали улицы на столбах, разбить колбу, и включить в помещении. При свечении будет зелёный свет. Естественно что вся обработка проводится в отсутствии живности в помещении. Самим тоже ни в коем случае нельзя находиться при этой лампе. Говорит что убивает всё на свете. Кто что думает по этому поводу? Так то способ очень удобный. Может есть ещё какие лампы дезинфекторы?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

В состав лампы ДРЛ входит ртуть, дальше объяснять? huh

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
Марга_рита пишет:

Нужно взять лампу ДРЛ старого образца, которыми раньше освещали улицы на столбах, разбить колбу, и включить в помещении. При свечении будет зелёный свет. Естественно что вся обработка проводится в отсутствии живности в помещении. Самим тоже ни в коем случае нельзя находиться при этой лампе. Говорит что убивает всё на свете.

Вам не до конца рассказали. Убивает не пока работает, а еще много лет потом. Вы дома градусник ртутный разобьете, а потом по этому ходить будете?
Да и все живое убивать совершенно не зачем. Убить надо только вредносные создания.

Хотите лампу-дезинфектор, купите ультрафиолетовую. Учтите, что использовать ее можно только в стерильно читом помещении типа больницы, т.к. она может вызывать рак.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

С лампой всё понятно. Я просто принципа её не понимала, поэтому и спрашивала. Дома есть УФ лампа, используем, когда вирусные заболевания в дом в гости приходят. А вот по птичникам тоже что то более практичное хочется. Я все стены, потолки, полы мою капитально перед тем как новую партию молодняка заселить, так как стены и потолок пластиком обшиты, а на полу линолеум, то с дезобработкой очень удобно, но всё равно хочется чего то большего. Во время содержания птицы, я постоянно ЛЮБИСАН в подстилку добавляю, да и по птице по не многу рассыпаю.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Очень хорошая тема. Много почерпнул полезной инфы.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Я использую Сталдрен, порошочек такой розовый, гламурненький smile3
Сыплю на подстилку, кисточкой для краски все деревянные поверхности прохожу, если есть дристуны индюшата или цыплята - их тож посыпаю, пахнут вкусно wub
Все подсушивает, сальмонеллу убивает, возбудителям многих видов, вызывающим понос - смерть неминучая! Если у кого, у собак или птиц ранки - тоже можно , подсушивает и дезинфицирует.
Очень симпатичное средство, кто-нить еще пользует? Если да, как оно вам?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Елена Т. пишет:

Я использую Сталдрен, порошочек такой розовый, гламурненький smile3
Сыплю на подстилку, кисточкой для краски все деревянные поверхности прохожу, если есть дристуны индюшата или цыплята - их тож посыпаю, пахнут вкусно wub
Все подсушивает, сальмонеллу убивает, возбудителям многих видов, вызывающим понос - смерть неминучая! Если у кого, у собак или птиц ранки - тоже можно , подсушивает и дезинфицирует.
Очень симпатичное средство, кто-нить еще пользует? Если да, как оно вам?

Сейчас почитала об этом препарате, тоже классный. Я использую ЛЮБИСАН, почти тоже самое, и запах приятный, только он не осушивает поверхность. А вы где и по какой цене его покупаете?

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Марга_рита пишет:
Елена Т. пишет:

Я использую Сталдрен, порошочек такой розовый, гламурненький smile3
Сыплю на подстилку, кисточкой для краски все деревянные поверхности прохожу, если есть дристуны индюшата или цыплята - их тож посыпаю, пахнут вкусно wub
Все подсушивает, сальмонеллу убивает, возбудителям многих видов, вызывающим понос - смерть неминучая! Если у кого, у собак или птиц ранки - тоже можно , подсушивает и дезинфицирует.
Очень симпатичное средство, кто-нить еще пользует? Если да, как оно вам?

Сейчас почитала об этом препарате, тоже классный. Я использую ЛЮБИСАН, почти тоже самое, и запах приятный, только он не осушивает поверхность. А вы где и по какой цене его покупаете?

Последний раз на рынке в Пушкино купила, на Ярославке - не помню, по моему 2000р мешок.
В интернет магазинах есть дешевле - по 1700р у некоторых. Он мне нравится как средство от поноса у малышей.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Елена Т. пишет:

2000р мешок.

Мешок какого объёма?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Елена Т. пишет:

Я использую Сталдрен,

я тоже его купила
сегодня полностью в птичнике меняли подстилку, рассыпала по инструкции, запах приятный)))))

Но, все равно химия, куда без нее? Как бы там в инструкции и в брошюрке не писали. что это экология, ни фига! химия, она и в Африке химия, ничем не замаскируешь.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

А я вчера ещё мешочек 25кг ЛЮБИСАНА прикупила, пока завезли нужно брать. На сезон хватит. Сталдрена у нас нету. Постараюсь выписать через инет, чтоб было с чем сравнивать.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

А чем вас так ''химия'' пугает? никто ж не призывает ее ложкой есть dntknw весь мир вокруг нас - лишь скопление атомов и молекул. Как там дедушка Менделеев говорил: ''далеко простерла химия руки свои в дела человеческие'' . Просто все должно быть в меру и по уму. Одно дело когда цыплят новорожденных марганцовкой (марганец- тяжелый металл, если кто не знает) и прочими радостями пичкают ''на всякий случай'' или вот лампой на парах ртути птичник ''протравить'' советуют, и совсем другое, когда это разумные и обоснованные действия , использующие достижения науки на благо людей и их животных. Все должно быть в меру! Говорю это как, в далеком уже прошлом, кандидат хим наук.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Полезная информация. dread

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
olya-la пишет:

или вот лампой на парах ртути птичник ''протравить'' советуют

Я не советовала, а спрашивала совета, повнимательней пожалуйста.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Елена Т. пишет:

Очень симпатичное средство, кто-нить еще пользует? Если да, как оно вам?

Хорошее средство пользуюсь постоянно на переменку из сталосаном! Подсушивает, запах устраняет, раны заживляет и тд! Как дез средство использую при входе - невысокий ящичек с паралоном на который насыпаю порошочек и при каждов входе в сарай, обмакиваю подошву обуви!
Но всёже перед каждой новой партией чистится помещение, выпаливается лампой, стены белятся свежегашенной известь с добавлением хлорки!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
SSerVal пишет:

выпаливается лампой

Стены в вашем случае бетонные?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах