Вы здесь



Петух для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
ДНР
: Донецк
06.02.2010 - 13:06
: 7

Есть белые куры (породу точно не знаю, при продаже продавец сказал что кросс из легорнов (какая то белорусская)). Сейчас им 5 мес.
Сейчас хочу подсадить к ним петуха. Предлагают годовалого, породу не знают.

Вопрос в следующем, обязательно ли петух должен быть белый для этих кур и такого же возраста? Или можно любого возраста и другой породы?
Как куры реагируют на появление петуха? Нужна ли какая то подготовка

Спасибо


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, не обязательно. Петух может быть любой.
Возраст в принципе тоже не имеет особого значения. Главное, чтобы петух был не совсем подростком. Ну хотя бы месяцев 7.
Запускать лучше ночью, или вечером, когда темно. Свет не включать. Посадили его на жёрдочку. Утром куры проснулись. а тут хоп - орёл уже у них в курятнике. Как правила такая подсадка проходит безболезненно.
Так же можно кур временно перевести в любое другое помещение во двор, сарай, домой в теплицу и т.д. А петуха посадить в курятник, и пусть живёт там дня три один. Он обживётся на новом месте, почувствует себя хозяином, а потом к нему можно и девок пускать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня сперва куры без петуха были. Потом решился взять. Нашёл годовалового кросса Родонит. Ничего не готовил под него. Привёз в мешке и к курям. Так те наперегонки к нему.)))) Оценив ситуацию, он сразу в кормушку, ел, как будто его неделю не кормили.)))) Вечером я был в шоке, петух сидит в ящиках для кладки яиц. Сидит и квохчет чего-то. Срочно звоню хозяйке, ваш петух в ящиках сидит, он чего на насесте не умеет? Бывшая хозяйка: Не переживайте, всё нормально, он сарайный нормальный. Это он подогревает гнёзда для кур и зазывает их туда. Точно так и есть.)))) Рассадил кур и залез на самую верхнюю жердь насеста. Вот такой мой первый опыт с петухом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Игорь П. пишет:

Это он подогревает гнёзда для кур и зазывает их туда. Точно так и есть.)))) Рассадил кур и залез на самую верхнюю жердь насеста. Вот такой мой первый опыт с петухом.

Прикольно! good

Казахстан
: Уральск
25.02.2012 - 09:10
: 1

Здравствуйте. У меня в хозяйстве около 30 кур родонит.Хочу вывести цыплят этой же породы.Когда покупали цыплят,то вместе с ними приобрели 5-6 петухов-вот только не знаю какой породы они:какого цвета они должны быть.Вообще имеет значение при выборе петуха?Заранее благодарен за совет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах