Вы здесь

Чем обработать доски курятника?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Сейчас достраиваю курятник. Курятник деревянный, сверху будет сайдинг (ну просто остался от строительства дома, не подумайте, с жиру не бешусь :-))

Возникает вопрос: есть что либо специфическое для обработки стен курятника (деревянного) ну может там антисептик какой....


18.11.2009 - 13:44
: 23

Ну вот например:
"Сенеж Био. 10. Предназначен для усиленной защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев при эксплуатации в непосредственном контакте с человеком и домашними животными внутри помещений и на открытом воздухе в..."...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Внутри курятника деревянные стены необходимо пробелить на несколько раз, а любая пропитка для древесины может быть вредна птице.В дальнейшем белить необходимо ежегодно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тут писала уже одной девушке напишу и Вам вычитала я это в журнале Приусадебное хозяйство не помню точно год 1985 или 87 стены, насесты обработать солидолом, или отработанным маслом (стены при ремонте, или строительстве промазать а сверху доски внахлёст (необработанные ) хорошо от паразитов ну и веники, бузина. полынь .

S_S
: Днепр
09.02.2012 - 02:21
: 1

Вот есть 2 хороших рецепта, правда не знаю как они на птицу влияют, но думаю, что ничего плохого не будет.

Финский состав для окраски:
мука ржаная — 720 г,
железный купорос — 1560 г,
поваренная соль — 360 г,
сухой известковый пигмент — 1560 г,
вода — 9 л.
Строго соблюдать технологию приготовления финского состава.
Сначала готовят клейстер. Берут муку, по-степенно добавляют холодную воду с тем, чтобы довести муку до консистенции густой сметаны. Остаток от 6 л воды доливают в горячем состоянии.
Теперь клейстер процеживают и ставят на огонь. Постоянно помешивая, добавляют соль, затем железный купорос, сухой известковый пигмент. Теперь вливают остаток воды (горячей) для получения рабочего малярного состава.
Наносят на поверхность кистью в два захода. Расход раствора — 300 г на квадратный метр.
Штакетник, обработанный финским составом, может простоять без ремонта до 20 лет.

Лучшим считается шведский, обладающий повышенной прочностью благодаря содержанию высыхающего масла или олифы.
Шведский состав
Мука (ржаная или пшеничная) – 1100 гр.
Железный купорос – 500 гр.
Поваренная соль – 500 гр.
Сухой известковый красящий пигмент – 500 гр.
Олифа натуральная или масло подсолнечное или льняное старое – 500 гр.
Вода - ок. 9 литров.

Из муки и 6 литров воды (кипятка) приготавливают клейстер. Затем в горячим клейстере последовательно растворяют соль, железный купорос, и добавляю пигмент. Затем при интенсивном помешивании добавляют олифу и оставшуюся горячую воду. Воду добавляют до малярной консистенции. Раствор используют непосредственно после приготовления.

Стоимость в 15-20 раз меньше любых готовых аналогов из магазина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах