Вы здесь

Куры едят пенопласт?

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Заметила что куры с удовольствием клюют пенопласт ( был ветер и он разнес с ближайшей стройки куски пенопласта по округе). Сначала я переживала за их самочувствие, но вроде бы пронесло. Теперь цыплята добрались до утеплителя яслей и выклевали приличный кусок.Кто может прокомментировать столь необычные кулинарные пристрастия?


Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

пенопласт не переваривается.может и вреда нет...но пользы точно нет!

Тамилла

Это просто ужас! Они набрасываются на него, как на деликатес какой-то! Хотела им утеплить гнёзда этим пенопластом. Куда там! Раскидали всё сено и добрались до пенопласта и всё до крошечки съели.

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Находил пенопласт в зобу .. через пол года после того , как его клевали ..

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

И у нас та же история... Но после забоя ничего в зобах небыло...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Однажды, мимо меня прошла информация - в Китае пенопластом кормят коров. Естественно я в нее не поверила, но сейчас наводит на размышления. Кстати, цыплята тьфу-тьфу-тьфу. scratch_one-s_head

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

уткам тоже дают песок но не для кормежки же.от песка утка столько же веса наберет сколько цыплята от пенопласта если конечно не взвешивать сразу после поедания..:) lol

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Немного не в тему, но я ловлю рыбу леща и язя на пенопласт. Рядом стоят удочки с другими наживками их не трогают. Что то не так в этом мире?

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

я думаю причина в резком запахе
а вообще это яд страшный .. раз на то пошло :)

: Ukraine
23.01.2010 - 19:12
: 10

Едят, еще как, ничего их не остановит... Хуже им не становится от него, но при утеплении надо учитывать, что если доберутся до него, съедят абсолютно все что смогут достать, а достать им очень захочется... Кстати к некоторой монтажной пенке такие же пристрастия бывают как к пенопласту.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

По-моему, нормально переваривается, никогда ничего не находила в зобах, фекалии тоже имеют обычный вид))), а съедено его масса. Из чего делают его, что он такой вкусный? Слышала про кота, запертого в гараже, месяц пенопластом питался.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Пенопласт, делают ( забыл точно) на основе какой-то соли . Просто это макроэлемент. Мы же все даём глину, ракушечник и т. д. Так, что не надо переживать . Птица не дура, будет поглощать то, что необходимо ей.

: Украина, Харьков
22.02.2010 - 10:24
: 17

Ну уж не знаю..... вчера зарезали одну такую любительницу пенопласта (сидела в сторонке, крылышки опустила, глазки прикрывает,и никакой реакции). А зоб огромный. Так вот в зобу был один пенопласт и все. Так что не такой он безвредный, если его наклеваться "до немагу".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Так и сеном, зобы забивают куры. Побольше песка клевали бы, не забили бы себе зоб. laugh
Зря зарезали, разрезали бы зоб, вычистили, зашили... Курица бы, через неделю носилась и неслась, как обычно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Все-таки у животных чутье лучше , чем у человека. Если хочешь проверить качество продукта - дай его попробовать животным. Неужели в случае с пенопластом, чутье их подводит, ведь его любят многие представители братьев наших меньших ?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Значица и нам можно попробовать, едим же мы наполнитель для кошачьих туалетов, из которого делают колбасы, не думаю, что воздух, из которого сделат пенопласт хуже.)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

super super super

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Когда ципы еще маленькие и им попадает пенопласт это зрелище не для слабонервных. Смеяться будет даже самый мрачный. В том году посадил в вальер под окно 4 недельных циплят, им на глаза попался кусочек пенопласта оставшийся от утепления окна, так вот скажу я вам, такая тусовка началась, Регби и Футбол тут просто отдыхают. Один бежит с кусочком в клюве, другой на встречу уже отбирает, а тут и третий подхватывает. Смотришь на них и думаешь, откуда столько энергии???

Россия
: Казань
01.09.2009 - 16:35
: 18

У меня дома волнистые попугайчики распробовали потолочные плитки, которые сделаны из похожего на пенопласт материала, так что не только куры этим балуются. Поэтому и зашла посмотреть в эту тему, может кто совет даст, как отучить. Теперь приходится им в клетке целый день сидеть.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
tatya63 пишет:

У меня дома волнистые попугайчики распробовали потолочные плитки, которые сделаны из похожего на пенопласт материала, так что не только куры этим балуются. Поэтому и зашла посмотреть в эту тему, может кто совет даст, как отучить. Теперь приходится им в клетке целый день сидеть.

Сочувствую, но отучить, наверное, невозможно. Видно уж очень он им по вкусу - отказаться нет сил , причем , если поставить перед выбором зерно или пенопласт, выберут последний.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Я так погляжу, тема больная у всех одна... А я то наивная думала, что у меня одной такие умалишённые живут в сарае. Мои пернатые эту дрянь (пенопласт, а иногда вместе с рубероидом) выколупывают из таких узких щелей, просто диву даёшься. По головам друг у друга лезут, кто вперёд отщипнёт кусочек.

Россия
: Зеленоград
11.04.2010 - 16:22
: 5

Возможно, им не хватает каких-то веществ и они надеются получить из из пенопласта. У меня куры несколько минут пробовали пенопласт: в клюве пожуют немного и выплёвывают. А потом сами ушли искать чего-нибудь повкуснее. Только одна курица его ела... но на следующий день какая-то сдохла. Не знаю, эта же или другая... я их не различаю.
И я не соглашусь по поводу того, что животные знают, что им нужно... они могут понять, какая трава ядовита, но пластмассу и подобные изделия они не понимают. Слышал, что погибает очень много морских птиц из-за того, что они находят в воде всякий мусор и поедают его.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, доброго утра!
Случайно забрела в эту тему, искала ответ на вопрос - почему скорлупа у страусиных яиц тонкая, а нашла обсуждение склевывания пенопласта. У нас та же проблема со страусами. Мы утеплили стенки сарая фасадным пенопластом и закрыли сверху клеенкой. Так они нашли с торца полоску не закрытого пенопласта и начали расклевывать. Один придурок клюет, а остальная толпа собирает. Все руки не доходят, чтоб и этот кусочек стены клеенкой затянуть...
Но, пока никакой реакции организма птичек на пенопласт не было.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Одно время я работал на производстве пенополистирола(пенопласта),так вот скажу одно,дом я им не утепляю и некому не советую...В гранулах пенопласта,которые ест птица,присутствует газ(пентан!),он ядовит!
Если кто-то думает,что он за долгие годы выветривается,то хочу огорчить!нет!По этому,при поедании пенопласта,птица травится токсинами!Это сказывается на росте птицы и ее оперении!такая проблема была у моего соседа,он в начале был такой довольный когда цыплята клевали пенопласт,даже уже расспрашивал меня где купить пенопластовую крошку,но вовремя остановился когда из 40-а цыплят осталось 10 ,и те через пол года были как канарейки,то есть не росли!!!!!Так что думайте!
Вот ссылка,прочтите на досуге,что ест ваша птица!?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо за такой ответ, теперь у всех есть повод задуматься scratch_one-s_head

: Ростов-на-Дону
07.09.2009 - 22:02
: 4

Здравствуте дорогие птичники. Куры думают что это яйца,поедая пенопласт.,Я весной на вставке в ст Павловской Краснод края купили семью голубых кохинхинов, через неделю внезапно умер петух, потом одна курица потом другая, последняя сейчас лысая, каких только я препаратов я ей не давала, думала что болеют как у всех в округе,теряют аппетит перья тусклые и в итоге погибают. А я недавно делала уборку в курятнике, там у меня в углу стояло 4 листа пенопласта, так вот он был съеден наполовину,у оставшейся курочки зоб висит почти между ног. Я в шоке, мне ив голову не пришло что это съедобно. Что теперь делать зима на носу а она у почти голая. Как спасти?

26.02.2010 - 00:24
: 238

Страусам можно так же насыпать гвоздей,палок и камней.И всё они с удовольствием съедят,вот только результат будет плачевным.

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

ПЕНОПЛАСТ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КУРИЦЕ!
Люди, опомнитесь, о чем вы говорите???
Птице нельзя разрешать склевывать пенопласт и пр. химию.
У меня из 100 цыплят померло 20 шт., хорошо что вовремя понял причину.
А причина крылась в пенополистироле, который, по уверению "спецов", куры не клюют.
Пенопласт/пенополистирол есть утеплители, но никак не корм для птицы.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Эндрю, а никто тут и не ратует за то, чтобы скармливать пенопласт и прочую дрянь птичкам. Скорее наоборот, народ в недоумении: "нафига птички жрут эту гадость?!"

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я даже если миллимитровый кусочек вижу у кур-немедленно выбрасываю.тут сосед летом кричит на,пенопласт курам дай!я ему говорю.ты сам его жрать то будешь? bang

16.03.2010 - 14:49
: 20

У меня была аналогичная ситуация. делал на летней кухне из пенопласта ящик под овощи, ну куски и оставались, так куры в драку, кто-то может пошутил, что от этого они несутся лучше. Я и не заморачивался по этому поводу. Хорошо, что подняли эту тему. Они также клевали пену. клей, которым я приклеивал пенопластовые бруски, с улицы утеплял металлопластиковые окна, не отогнать было, чтобы после этого был массовый падеж, не замечал. Спасибо за разъяснения

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах