Вы здесь



форум куры

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: владивосток
03.02.2010 - 06:58
: 7

всем здравствуйте! Раскажу как я держу кур на даче может интересно,Цыплят купили в августе двух месячных 12 шт. просили кур а дали 10 петушков и2 курочки. 1куру порвала собака. И в зиму остались без кур. петуха выбрали остальных ели по надобностию. В янворе купили ему5 кур.перезимовали.12мая одна села на яйцо втот же день зарядили инкубатор. у куры вышло 7 цып. через день ей подложили 10 иеще через1 тоже10 . приняла всех кроме 1. он отличался по цвету . был свело серый с коричневым пятном на голове.его отдали знакомым. жили все вместе . другие куры относились сдержано но 1 гоняла . из всех вышло 10 девочек .заэту зиму петушков съели. еще 2 старых кур и петю прошлогоднево.2петушков обменяли на минорок петь иеще1 на минорку куру. итого сейчас 15 кур и 2 пети. Зимой езжу через 3 или 4 дня выпускаю чищю полки ставлю снег сыплю пшеницу в высокое корыто 3 трёх литровых ведра .2таза снега.еще 3чашки кукурузы и3 чашки овса . когда приежзаю привожу литровую банку рыбы .муж рыбачит . кишки и головы перемешиваю в блендоре.2миски комбикорма пол литра воды литр рыбы (сырой) 3горсти мел ракушка скорлупа . остаток замерзает но они долбят .приезжаю пусто.Курятник 1.5 на 2 метра. полки наверху вдоль стены буквой г. там 1 окно сыплю туда опилки .там спят и срут это и меняю.под короткой полкой ёщё полка там 4 гнезда .из кардон коробок .в гнезде слой опилок далее сено . потом пол на полу окно .у него вдоль стены корыто с пшеницой напротив но поддоне 2 таза снега и камни. зимой на полу сено иногда переворачиваю вилами. но улице ямка в ней зола. летом пускаю в огород. вэтом году буду ставить инкубатор в марте и мае .и отгораживать цыплятник . вот и всё.


РФ
: Смоленская обл
24.03.2010 - 16:34
: 1

Привет,Хилька! С ног сшибательная статья! Я поняла, что ты в курятнике как гость. Но как яйцо зимой 2 дня будет тебя ждать??? У меня лопалось через несколько часов. Статья супер. Кое-что возьму на вооружение. С уважением!

россия
: владивосток
03.02.2010 - 06:58
: 7

да вы правы ,куры зимуют 2 зиму . но внутри то не минус 20 . минус 6 -8. яйцо замерзает но не вдребезки . пару трещин моем холодной водой и в холодильник . печ ,жирить можно . когда оно размораживается трещины сходяеся. а в этом году курятник набью полный будит тепло. к тому же это не долго 2 ,2.5 месяца в году .

26.11.2013 - 14:54
: 11

а обогрева нет???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах