Вы здесь

Помогите советом!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

Всем доброго времени суток. Уважаемый редактор прошу прощения если не тут разместил и за штамповку подобных тем но как то засорять чужую тему не хочется.

И так хочу попросить у вас помощи и совета. Есть в наличие сбережения и место с сораями. Сараи щитовые утепленные между двух щитов опилками. Стоят на фундаменте, пол земляной. Теперь хотелось рассказать о своих планах, хочу завести кур несушек 50 голов для начала и гусей 50 голов. Просто хочется целеком устаканиться в этой теме и увеличить после этого обьем. В омут с головой не хочется прыгать т.к. уже обжигался.

И так что хотелось узнать:
1. Как обустроить внутреннее помещение у кур т.е. это либо свободный сарай с общими кормушками поилками и большим количеством гнезд либо это клеточное содержание каждой несушки. Если клеточное то такая просьба моглибы скинуть ссылки или фото чтобы приблизительно посмотреть как это делается.

2. Ну у гусей как я понимаю какихто серьезных потребностей в обустройстве нет. Если я ошибаюсь то поправте и подскажите.

3. Какие породы лучше выбрать как у кур так и у гусей, а да забыл ранее написать что гусей выращивать на мясо.

4. Как лучше оставить пол земляным или же залить его бетоном либо постелить досчатый пол.

5. И еще одно как законно оформить вид деятельности т.к. в дальнейшем голичество выращиваемой птицы увеличится в сотни раз.

Заранее спасибо!


Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Все ваши вопросы уже обсуждались на форумах, поищите, найдёте много интересного и полезного. smile3 Лично мой выбор остановился на клеточном содержании кур, на меньшей площади можно содержать больше голов. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29528

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах