Вы здесь

курятник на 500-700 голов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

О цвете желтка.На зиму сушу крапиву,много.В день на 90 кур даю 2-3 горсти измельч. сухой крапивы в мешанку.В прошлом году крапивы заготовила мало и,несмотря на дачу витаминов,желток был бледноват.Петух курам нужен как глава семьи,хозяин,защитник,им с ним веселее.

28.08.2009 - 15:10
: 117

может быть я не прав, но имхо цвет желтка напрямую зависит от наличия солнечных лучей в курятнике.. нет солнца-желток бледный.. летом яйцо с птицефабрики от домашнего.. небо и земля.. а зимой цвет желтка у тех и у тех почти одинаковый..потому что домашних кур все загоняют в курятник на зиму.. практически без выгула.. и условия содержания у домашних становятся такие же как и у фабричных.. тоесть без солнышка.. все имхо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Яркий желток обусловлен наличием в рационе большого кол-ва каротина(крапива,морковь,тыква),а каротин лучше усваивается,если в организме есть витамин D(солнышко).

Россия
: Майкоп
13.10.2009 - 02:51
: 16
zanuda пишет:

может быть я не прав, но имхо цвет желтка напрямую зависит от наличия солнечных лучей в курятнике.. нет солнца-желток бледный.. летом яйцо с птицефабрики от домашнего.. небо и земля.. а зимой цвет желтка у тех и у тех почти одинаковый..потому что домашних кур все загоняют в курятник на зиму.. практически без выгула.. и условия содержания у домашних становятся такие же как и у фабричных.. тоесть без солнышка.. все имхо.

Нашим курочкам и зимой солнышо перепадает, т.к. мы южные(зимой не закрываем, они на выгуле), тип кормления , рацион - всё то же самое, но желток все равно бледнее.Травы нет.Хотя я и проращиваю им зерно два раза в неделю(для витаминов) и кукурузу даю(для цвета).Трава все же основной источник, а солнышко без травы-не думаю. Лучше и то и другое.Сушить крапиву- интересная идея, нужно взять на заметку.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня обычные тёплые помещения, разбитые на квадраты 2х2 метра примерно, и вот там на полу лежит опил, по которому и ходит птица.

Алексей Евгеньевич а из чего пол в помещении?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Именно это помещения это мой жилой дом. Так что там когда либо будет каминный зал. А сейчас там курятник. Вынужденно использую дерево - черновой пол, застеленный полиэтиленом.
В помещении на небольшое количество голов - 500-700, как заявлено в этой теме, и если бы это было отдельно стоящее помещение, то только земляной пол

Россия
: Кировская обл.
12.11.2010 - 22:53
: 4

А если земляной пол в отдельном помещении, то как тогда исключить теплопотери?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Через землю то?
Глубокая подстилка и никаких теплопотерь. Это если птицу напольно содержать. Если клеточно, то я бы делал бетонный. Может быть и с уклоном и жёлобом под гидросмыв.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34
Алексей Евгеньевич пишет:

Именно это помещения это мой жилой дом. Так что там когда либо будет каминный зал. А сейчас там курятник. Вынужденно использую дерево - черновой пол, застеленный полиэтиленом.
В помещении на небольшое количество голов - 500-700, как заявлено в этой теме, и если бы это было отдельно стоящее помещение, то только земляной пол

Украина
: симферополь
21.02.2013 - 22:00
: 1

вот что можно включить в систему поения https://fermer.ru/gazeta/160323

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах