Вы здесь

дерутся с новенькими

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

всем здрасте,такое дело вчера ночью к своим 10куркам подселил 5 соседских(купленых)покупали с ним в одно время т.е куры одного возраста,седня наблюдал за ними весь день смотрю мои новеньких нет нет да клюют дерут перо,особенно двум беленьким достается,все остальные13пестрые,думал курицы дальтоники,вопрос это у них когданибуть кончится,типа приживутся,или есть какойнибуть способ их премирить,мы всей семьей сошлись что надо им петуха покупать dntknw


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Да устаканется всё со временем. Выяснят, кто главный, да и всё.
Можно не выпускать их пару дней да подержать в полумраке, или лучше в темноте и свет включать пару раз по 15-20 минут в день, чтобы поели. Только обязательно ещё одну кормушку добавить для новеньких.

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

ясно,спасибо за совет.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Была такая же история. Что только ни делал. Клюют все курицы одну. Пришлось даже отдельно сетку в курятнике натягивать.Рассказал маме. Она ничего мне не говоря пошла и купила петуха. Сейчас в курятнике порядок. Та курица которую все забивали любимая жена пети. И всех строит.

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

решил так же эту проблему,купил пктушка взрослого у соседей они свой курятник под нож,а мы спасли пете жизнь,теперь наводит порядок на ввереной ему територии super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Всем здравствуйте. Вот тоже самое в загоне. Дерутся. Я новичок в этом деле. Первое стадо собирал для себя на пробу. Вроде порода Родонит называется. Стадо собирали выборочно. Только тех которые нам внушают доверие. Сперва ( четверг) завезли 5 шт. 5-ти месячных, суббота завезли 10 шт. годовалых из другой деревни и сегодня завезли ещё 10 шт. 10-месячных. Расставили несколько кормушек и поилок. Так вот те которые субботние "строят" всех. Особенно одна, так она строит своих и всех остальных. Прикольно смотреть, как она пытается одновременно охранять 3 кормушки и 3 поилки на участке 10мх2м.)))) Меня пугает если она так всех строить будет, так мы и без яйца останемся наверно? Возможно такое? Тут почитал, что петух это решение проблемы. Подскажите, т.к. у меня есть выбор петухов у этих троих продавцов кур мне, какого возраста брать петуха?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вообщем так день второй жития петуха. Ходит по загону, как царедворец, за ним свита. Как они понимают, что избранные не пойму? И эта свита поклевывают остальных, пытающихся приблизиться к петуху. Вообщем наблюдаю выстроение имперской колонии.)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас были петух и 3 курицы привезла новых10 штук,старые вместе с петей давай быковать в курятнике 3на3 завалятся вчетвером и новых не пускают (рядом2ое помещение) идут есть-петя гонит новых и караулит пока едят его красули ,пришлось применять репрессии, некоторых пинать под хвост.прошёл месяц вроде успокоились меня увидят и тихонько к себе в комнатку yes2 а на свёкра петя нападает, и он довольно большой (петя )но я глоткой беру, он ворчит но понимает(петя)(а сама боюсь) cry

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Galina777 пишет:

у нас были петух и 3 курицы привезла новых10 штук,старые вместе с петей давай быковать в курятнике 3на3 завалятся вчетвером и новых не пускают (рядом2ое помещение) идут есть-петя гонит новых и караулит пока едят его красули ,пришлось применять репрессии, некоторых пинать под хвост.прошёл месяц вроде успокоились меня увидят и тихонько к себе в комнатку yes2 а на свёкра петя нападает, и он довольно большой (петя )но я глоткой беру, он ворчит но понимает(петя)(а сама боюсь) cry

У нас та же проблема,было 5 кур и петух,тесть своих 4+петуха на зиму привез к моим.
Наш петух оказался не робкого 10-ка yes2 ,в 1-й же день втоптал в пол пришлого,так-же и куры почуяли авторитет dont и расколотили одной приезжей дупло так ,что она неделю мучилась запором shok , а потом ей пришел кирдык wacko2 . Это было осенью ,но и по сей день-Картина маслом!

Как их примирить? bang sos

23.08.2016 - 15:37
: 1

Все привет. Нужна помощь!
У меня были 10 кур (Ломан Браун) купил ещё 20 кур и одного Петю.
Так вот. Твориться полный дембель! Старички гоняют новеньких ! Хотя новинькие (купленные позже) старши ( по возрасту) чем первые (куплены)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах