Вы здесь

Поилка для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Волгоград
20.04.2008 - 23:11
: 16

Поилками для кур могут служить тазы или неглубокие емкости 1-1,2л, установленные на подставках из досок высотой 60см, образующих вокруг поилки платформу, на которую прыгает птица. Можно установить вакуумную поилку. Вот например трех литровый бутыль с подставкой из цинкового листового железа в виде кольца диаметром 15, высотой 11,5см на металическом поддоне ( можно использовать сковороду) диаметром 21 и высотой 5 см. Их устанавливают на решетчатую подставку из дерева, под которую еще дополнительно подкладывают металлический противень.


Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Все это непонятно, как сделать. Нужно бы рисунки или фото. Советы дельные, только не понятно человеку не техническому, как это технически выполнить.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

А я вот не поняла, зачем подставка нужна?
Мы по старинке наливаем воду в старые кастрюли, тазы и ставим их на землю.
И воду меняем по 2-3 раза в день, а то и чаще, особенно в жаркую погоду.
Но у нас куры ходят по земле свободно, в клетках мы их не держим.

Россия
: ЯНАО. Ноябрьск
28.08.2009 - 06:23
: 3

Такая система нужна для молодняка, чтоб не утонул в большой емкости. Взрослые куры из чего угодно пьют.
А рисунки можно погуглить, хотя там все ясно.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Поилки и кормушки для кур должны быть подвесными:под всякие там подставки прячутся всевозможные клещи, развивается сырость,размножаются гнилостные и более опасные бактерии. Кормушку желобковую на крючках несложно подвесить на стене или сетке выгула на уровне груди птицы. А вот с поилками сложнее - наилучший пока вариант: микрочашечные поилки. Вот только где их купить наложенным платежом, может,кто подскажет?

Польша
: Люблин
22.09.2010 - 15:22
: 1
: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Я не знаю как мои называются,возможно это и есть микрочашечные.Во всяком случае очень удобны,у меня из них пьют и утки и перепела.

Файлы:
110.jpg
126.jpg

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Спасибо, микрочашки купила по почте из Екатеринбурга, перепела из них теперь пьют, я горя не знаю! Чисто, сухо и работы меньше. Но кто-то сказал, что куры эти микрочашки быстренько выводят из строя, кто знает, так ли это?

: Щёлково
15.04.2011 - 18:55
: 2

Гораздо удобнее ниппельные поилки с каплеуловителями(вода не проливается,поилка не засоряется,в клетках сухо).От микрочашечных давно отказался.

: Чувашия
15.03.2011 - 18:25
: 14

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Фёдор Витальевич пишет:

Гораздо удобнее ниппельные поилки с каплеуловителями(вода не проливается,поилка не засоряется,в клетках сухо).От микрочашечных давно отказался.

Вот ниппельные и засоряются + постоянно текут и не нужно вводить людей в заблуждение.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Купила несколько ниппелей, муж вкрутил их в пробки пластиковых бутылок. Закрепила бутылки на сетке так, чтобы легко снимать и ставить. Высота подобрана так, чтобы курица тянула голову к ниппелю, доставала его, и вода течет ей прямо в горло, а то и в зоб! Под бутылкой подвешена минеральная кормушка из-под майонеза, в ней всегда ракушка, если вода капает, мокрую ракушку охотнее едят. Вокруг сухо, также добавляю в поилки препараты против глистов и кокцидий, ничего не засоряется и просто так не течет. Пользуюсь полгода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах