Вы здесь



Лысые спины у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Я в вопросах кур полный ноль, держу их просто для себя, свежий омлет раз в неделю поесть, но с недавних пор у моих красавиц полысели спины, а у карлековой вообще вся голова лысая, сосед сказал что это от того что петух очень активный, правда ли это и можно ли с этим что-то сделать????


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сосед может быть прав, у меня перепелочки тоже с головы до спины лысые, их петушки очень часто топчат, лично видел когда они хватаются за них и перья вылетают:-) это нормально, а может просто у вас линька началась

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую ElenaEli! hi

ElenaEli пишет:

Я в вопросах кур полный ноль, держу их просто для себя, свежий омлет раз в неделю поесть, но с недавних пор у моих красавиц полысели спины, а у карлековой вообще вся голова лысая, сосед сказал что это от того что петух очень активный, правда ли это и можно ли с этим что-то сделать????

Может от этого, а может и нет.
Ну надо для начала выяснить следующее:
Что за куры у Вас кросс или какая-либо порода?
Каков их возраст?
Чем кормите?
Где они содержатся?

: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Петух породы амрок, а куры разношерстные их у меня всего-то 6 штук (брама, кучинская-юбилейная а карлековая не знаю какой породы весь интерент обыскала похожей не нашла). Всем им примерно 1,5 года. Кормим комбикормом,зерновой смесью для кур, плюс минеральные подкормки и травка. Содержаться в сарае днемв открытом вольере.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую ElenaEli! hi
Ну так то для этих кур 1,5 года не возраст.
И кормите правильно
Может линька...
А может пухопероед?
Посмотрите, его достаточно хорошо видно в районе клоаки, под крыльями.
А на спинах есть царапины? Когда петух топчет, часто оставляет царапины на теле, весьма глубокие бывают.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сосед всегда прав... ya

: Москва
26.06.2009 - 04:21
: 9

Спасибо за ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах