Вы здесь

Помогите советом - не несутся и дохнут куры

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
29.08.2013 - 12:04
: 2

Cитуация такая - этим летом решил для ребенка завести несушек. Купил 10 белых (вроде как Леггорнов) по информации продавца (покупал с машины рядом с Истринским хлебокомбинатом) "Они уже на яйцах", обещали что все несутся. Прошел месяц, результат одно яйцо :( При покупке очередного мешка комбикорма купил еще 3 коричневых кур. Сразу подсадил их к белым (ошибка, нужен карантин) В результате через неделю подохло 2 белых, потом еще одна... все остальные белые стали вялыми и болезненными, кровавый жидкий стул, подозрение на кокцидиоз (спасибо интернету). Коричневым ничего. Всех пропоили фуразилидоном и левомецитином (5 дней) вроде все поправилось, а сейчас через неделю опять 2 белых заболело. Белый понос, извините. за все время уже около 2 месяцев 10 кур - 2 яйца в день максимум.
Дилемма, вариант 1. Всех забить, продезинфицировать все и купить новых.
вариант 2. Сдать курицу на анализы (не понятно куда), выяснить причину и стараться лечить.

Условия содержания - утепленный курятник, переделанный из летнего душа (около 3м2).Загон огороженный со всех сторон, квадрата 4-5. Кормлю в основном Истринским ПК-1, добавляю примикса немного, всегда стоит кормушка с ракушником, траву рву почти каждый день, сейчас еще яблоки кидаю им. Зерно иногда, но боюсь что оно может быть источником всех моих проблем. Зерносмесь покупал на птичке.
Фотки моих курей ниже. Как вы думаете какой возраст у них реальный? Фотка с двумя белыми - жто больные птички, может кто подскажет по внешнему виду что с ними?

Очень жду любых советов.


: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35
akotik пишет:

Cитуация такая - этим летом решил для ребенка завести несушек. Купил 10 белых (вроде как Леггорнов) по информации продавца (покупал с машины рядом с Истринским хлебокомбинатом) "Они уже на яйцах", обещали что все несутся. Прошел месяц, результат одно яйцо :( При покупке очередного мешка комбикорма купил еще 3 коричневых кур. Сразу подсадил их к белым (ошибка, нужен карантин) В результате через неделю подохло 2 белых, потом еще одна... все остальные белые стали вялыми и болезненными, кровавый жидкий стул, подозрение на кокцидиоз (спасибо интернету). Коричневым ничего. Всех пропоили фуразилидоном и левомецитином (5 дней) вроде все поправилось, а сейчас через неделю опять 2 белых заболело. Белый понос, извините. за все время уже около 2 месяцев 10 кур - 2 яйца в день максимум.
Дилемма, вариант 1. Всех забить, продезинфицировать все и купить новых.
вариант 2. Сдать курицу на анализы (не понятно куда), выяснить причину и стараться лечить.

Условия содержания - утепленный курятник, переделанный из летнего душа (около 3м2).Загон огороженный со всех сторон, квадрата 4-5. Кормлю в основном Истринским ПК-1, добавляю примикса немного, всегда стоит кормушка с ракушником, траву рву почти каждый день, сейчас еще яблоки кидаю им. Зерно иногда, но боюсь что оно может быть источником всех моих проблем. Зерносмесь покупал на птичке.
Фотки моих курей ниже. Как вы думаете какой возраст у них реальный? Фотка с двумя белыми - жто больные птички, может кто подскажет по внешнему виду что с ними?

Очень жду любых советов.

Покупала тоже в Истре комбикорм,в Холщевиках, и заодно кур несушек 6 штук в июне,продавец уверяла,что уже несуться, в результате одна умерла, 3 занеслись не так давно, а одна еще не несется,там же были куплены цыплята адлерские,они хорошо растут,а вот остальные (кучинские и орловские )передохли по неизвестным причинам!Теперь буду выводить сама.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не берите птицу у перекупов!Только либо у проверенных частников,либо напрямую на птицефабрике.
Фото кур нет.
Я бы на вашем месте кур забила всех,внутренности сдала бы на анализ в местную вет.лабораторию.И после дезинфекции покупала новых кур уже у проверенных продавцов.

29.08.2013 - 12:04
: 2

Вот фото... почему-то слетели из первого поста...

А как мне найти проверенное место, если только начал этим заниматься... может кто посоветует где купить в истринском районе ???

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Попробуйте сдать в вет. лабораторию анализ кала от больных кур. Если коксодиоз, то он и повторяться может, вы кур пролечили, а территорию и птичник продезинфицировали? Еще совет - поднимите кормушки и поилки, поставьте на ящик или подвешайте,. на фото видно, что в корм земля попадает.

Россия
: Ростов-на-Дону
21.12.2009 - 11:48
: 67

Всем привет!!! У меня такая проблема тоже. Три года назад брал хейсексов красных, неслись как из пулемета,единственный минус был перышки вышипыпали и ели как только не боролся ничего не помогало,думаю пора их менять присоветовали мне кросс УК Кубань 7, взял 36 цыплят выросло 33,трое пали еще в суточном возрасте. И началось уже весной начали есть друг друга,приходишь лежит тушка опусташенная,второй момент думаю уже время нестись прошло давно они в ноябре должны были начать,фиг,в морозы чутка понеслись и все.
Весной вроди начали ну как начали от 40шт это гдето 25 молодок остальные 3-хгодовалые,19-20 яичек и то не всегда ,я так думаю что половину старушки несли. Потом началось что у вас бегает к вечеру нахохлилась гребень фиолетовый и утром трупик. Я и водку лил,соду,антибиотики,нифига пришлось всех того. У меня все лето кохи карликовые и орловки несуться лучше чем эти "несушки" нашего производства,они стабильно день через день по яичку.Теперь ждукогда мои адлерские выростут может толк будет от них. Да еще забыл когда мы их того у них какието как жировики были на печени. И мы с вами не первые кто пострадал от некачественного кросса,пареня встретил тот набрал 300шт теперь не знает что с ними делать по 100р продает на бульон.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Бульон из этих несушек некудышний. Лучше конечно всех забить , курятник продизинфецировать паяльной лампой и др.средствами.Ну и обязательно взять новых здоровеньких... yes3

Россия
: Московская обл., Сергиев Посад
10.11.2012 - 20:57
: 19

А где брать здоровеньких? Где проверенные частники? Есть тут на сайте такая информация? Нам тоже надо докупить еще 15 курочек. А где не знаем. У нас 5 загорских-лососевых из генофонда, им 3 месяца. Взяли первый раз, теперь жалеем, что так мало. В генофонде уже не продают. sad А то зимой накладно 5 курочек держать.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А в Пасаде сейчас распродажа годовалой птицы. Позвоните, выбор есть.

Россия
: Московская обл., Сергиев Посад
10.11.2012 - 20:57
: 19

А годовалая птица несется зимой? Мне говорили, что нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах