Вы здесь



не поздно ли покупать кур!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

День добрый! Решил завести кур в количестве 8-10 шт, сейчас полным ходом идет строительство курятника и выгула. Но закончится все это не ранее как к концу августа (строю один по вечерам). Подскажите не поздно ли в начале- середине сентября покупать кур и какого возраста лучше брать!
P.S.: куры яичной породы(кстати посоветуйте какую именно) сугубо для себя.


23.05.2013 - 09:03
: 93

Коли для себя, коли для яичек :
нестись начнет примерно с полугода,
посему приобретать круглый год не рано, и не поздно,
приобретать старше года и держать более трех лет смысла нет,
яйценоскость более зависит от условий содержания, кормления, чем от породы.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Суточных я бы не советовала брать, лучше подрощеных. С учетом что в зиму птица пойдет окрепшей. У меня куры были любители сесть на яйца в июле, выводили в августе. Так вот с началом сильных морозов большенство молодняка погибало. НО у меня куры мясо-яичные, поэтому и растут дольше. А вот с яичной породой нужно почитать, определиться в породе. Удачи Вам в Ваших начинаниях!

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Да понятно что подрощеных. Но подрощенный это сколько?3месяца или пол года?они не то чтобы прям для яичек - семья маленькая (пока) хватило бы и 2 шт. а это так для души.а яичную...ну не смогу я есть ту которую вырастил сам blush2

Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

Здравствуйте.Берите подрощенных курочек 4-6 месяцев,они осенью полиняют и начнут нестись.Из пород я бы посоветовал Кучинскую Юбилейную,несутся очень хорошо,неприхотливы.

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Спасибо большое! я вот тоже к этой породе склоняюсь....красивая! и окрас как у собаки и кота!все одинаковые будут)))))))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Кучинки-не яичная порода,а мясо-яичная и уступают в яйценоскости тем же леггорнам.Заносятся попозже.
Если чисто для яйца-оптимально кросс Родонит,Хайсекс и прочее,продают молодок 120 дней.,через месяц занесутся.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
V.i.t.l пишет:

Спасибо большое! я вот тоже к этой породе склоняюсь....красивая! и окрас как у собаки и кота!все одинаковые будут)))))))))

А палас и мягкая мебель,какого цвета? laugh

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

ну пока еще только каркас стоит....что то я о внутреннем устройстве не думал...его же известью надо?а она бывает черно-рыже-белая? angel
а то что они мясо-яичные я знаю...но правда по окрасу подходят...но есть не смогу...жалко.... blush2

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Да! а есть порода яичная вот такого окраса?

23.05.2013 - 09:03
: 93

Курятину есть не можете - птичек жалко ?

А яйца : пожирать беззащитных не родившихся птенчиков, вам не жалко ?

У - У - У - вардулаки ...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У кучинок белого цвета быть не должно,это брак.

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

есть то я могу!я убить не смогу....у меня еда (как в рассказе про двух генералов и мужика) на деревьях готовая растет)))))
да, я знаю что белого быть не должно!но в остальном похожи)
Так главный вопрос если брать в конце августа - начале сентября, не поздно это? а то там уже линька скоро и тд...

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Я своих кучинок брала в Балашихе в марте, 6 месячных. Пока домой доехали в багажнике, помимо курок и петушка, одно яичко привезли))) и нормально акклиматизировались... Так что, если это не мелкие, то что им буде? А по возрасту цыплят вам надо самим определиться, так же как и по породе. Все зависит когда вы хотите получать яйцо от них scratch_one-s_head сразу или когда получится..

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Какой красавец зенненхунд super
Курочки ему под стать тоже должны быть не простые. Предлагаю такой вариант.
Собака умная, курочки спокойные - должны подружиться!

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Ну да, подходят! а что за порода?

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Дорогой друг из Коломны!
Во-первых я поздравляю Вас с тем, что Коломенский кремль все- таки вышел в лидеры в первом туре голосования в конкурсе Россия 10, немного опередив мечеть в Чечне! Надеюсь, что во втором туре Коломна будет уверенно лидировать, так как все больше людей подключается к голосованию! Болеем и голосуем за ВАС!!!!
Теперь про кур - на фото павловские золотистые, о них на форуме почитайте здесь
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/13101

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Огромное спасибо!Мы стараемся!И, как я понимаю, вся православная Россия тоже!Не гоже мечети быть символом Великой Страны!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах