Вы здесь



Куры клюют свои яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Чернигов
12.03.2013 - 01:16
: 33

Подскажите,что делать в такой ситуации? Сегодня заметила,как курица слезла с кубла,Тут же подбежали другие куры и склевали яйцо,которое эта снесла!!! shok Я была просто в шоке!!! Несколько дней уже это продолжается,думала,что перестали нестись,из-за того,что похолодало,а оказалось,что они их склевывают. Что делать теперь?????


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уже обсуждалось много раз. Я справился в этим добавляя курам в корм ракушку и селен. Селен продается в обыкновенной аптеке, называется "Селен-актив". Помогает также затемнение того места, где куры несутся.

Украина
: Чернигов
12.03.2013 - 01:16
: 33

прораб,может и обсуждалось,я новичек на этом форуме.Перерыла вроди все и такой темы не нашла...
СПАСИБО за совет, обязательно куплю "Селен-актив" thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы наберите фразу "Куры клюют свои яйца" в поисковике. Найдете его прямо здесь: поднимитесь на верх этой страницы и слева под "Сообщениями" увидите рамку и слово "Найти". Вот в этой рамке и пишите, не переживайте, что текст полностью не входит.
Удачи!

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

отличное средство.положить подкладыши пласмасовые,если нет то можно изготовить самому из гипса.поклюют,поймут что бесполезно перестанут.проверенно работает

Россия
23.10.2012 - 20:50
: 3

Я эту проблему вывел в два счёта, зарубил тех "заводил" которые клюют яйцо кстати которые рассклёвывают их там не много оказалось всего 2 курицы, а до этого что только не давал....НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Беларусь
: Слуцк
14.04.2013 - 15:03
: 7

У меня была такая же проблема, добавляла в мешанку ФЕЛУЦЕН, столовую ложку и столько же мела. Через неделю всё закончилось. Клюют куры яйцо, как заметила от нехватки каких-то микроэлементов в корме и витаминов.

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46

В каком-то видео на форуме видел, что в клетку ставят битое стекло(бутылки).
Поясняют, что не знают, как это действует, но расклев яиц прекращается.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Можно совет! Вместо стекла качественный комбикорм поставьте и в воду поливитамины с аминокислотами для стимулирования усвояемости корма добавьте. Яйца они с голодухи и от нехватки кальция клюют!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"kravchik" пишет:

Яйца они с голодухи и от нехватки кальция клюют!

100%---факт! Срочно "Ракушку", корм обсыпать мелом и еще мы васыпаем курам золу и угли.
Вам правильно, все советы верны. Удачи!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Inadir пишет:

В каком-то видео на форуме видел, что в клетку ставят битое стекло(бутылки).
Поясняют, что не знают, как это действует, но расклев яиц прекращается.

А если ещё и крысиного яда подмешать, то и проблема с кормлением кур отпадет сама собой!

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46
kravchik пишет:
Inadir пишет:

В каком-то видео на форуме видел, что в клетку ставят битое стекло(бутылки).
Поясняют, что не знают, как это действует, но расклев яиц прекращается.

А если ещё и крысиного яда подмешать, то и проблема с кормлением кур отпадет сама собой!

Подмешивайте своим...
А видео посмотреть можно по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=RjG-BQlv1gk

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
прораб пишет:

Уже обсуждалось много раз. Я справился в этим добавляя курам в корм ракушку и селен. Селен продается в обыкновенной аптеке, называется "Селен-актив". Помогает также затемнение того места, где куры несутся.

У моих кур всегда есть ракушка, кормлю комбикормом, но всё равно начался расклёв яиц. Дать битое стекло, как здесь советуют, я не решился. Начал давать "Селен-актив". Через 8 дней расклёв прекратился. "Селен-актив" работает.

09.11.2014 - 18:43
: 2

Я ведро с гравием набираю осенью и ставлю в угол курятника и периодически убираю сверху крупные камни. До весны хватает.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180
прораб пишет:

Уже обсуждалось много раз. Я справился в этим добавляя курам в корм ракушку и селен. Селен продается в обыкновенной аптеке, называется "Селен-актив". Помогает также затемнение того места, где куры несутся.

Можно ли "Селен-актив" заменить на Селен для инъекций, в воду?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах