Вы здесь

Пожар в курятнике

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Уважаемые форумчане, не знаю где разместить данную тему - решила здесь. По вине местной энергосбытовой компании за пол часа я лишилась всего, что было создано за 1,5 года. 11 февраля 2013г. в 07ч.10мин. произошел скачок электронапряжения и в результате в моем курятнике замкнула электропроводка и начался пожар. Возгарание было не большим, но птица задохнулась в дыму. В результате погибли все мои курочки. Представитель МЧС который производил осмотр после пожара сразу намекнул на два обстоятельства: во- первых на запросы о скачках электронапряжения наш энергосбыт сразу отвечает что у них нет приборов замера скачков электронапряжения, а во - вторых уголовные дела заводят при ущербе не менее 250.000 руб. Вся электропроводка и обогреватели были у нас новыми от 2011г. Не смотря на это все закончилось для нас печально. В память о моих любушках отправляю это фото.


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сочувствую.

Уголовные может и заводят при ущербе более 250 тыс. (Хотя я сомневаюсь) По моим сведеньям уголовное дело открывают от 5 тыс руб, но я могу путать.

Так вот если для уголовного дела оснований нет не надо забывать что существует еще гражданское судопроизводство, а это совсем другая история.
Для того что бы его начать надо пойти в гражданский суд. Даже если где-то там нет приборов учета суд может принять к расмотрению свидетельские показания. Ваши соседи должны же были заметить?
Кроме кучи времени на хождение в суд, заседания которого будут постоянно переноситься вы потеряете всего где-то 200 рублей на пошлину. Если не будите нанимать адвоката.

Я знаю, что вам сейчас не до суда. И рассказываю это не для того что бы вы начали всех таскать по судам. Я это рассказываю для того что бы все поняли, что не смотря на то что там говорит добрый дядичка в погонах... Одним словом сказать трудно.
Скажу политкорректно: представители власти могут добросовестно ошибаться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерия Юрова" пишет:

Сочувствую.

Тоже хочется поддержать roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Крепитесь! Очень сочувствуем...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

очень вам сочувствую!
я больше всего боюсь пожара, по этому предохраняю как могу, перед счетчиком стоит опломбированный вводной автомат, который вырубает все при прилете из вне, а после счетчика ставиться УЗО на каждый контур.
+ привели мне дымные датчики, которые начинают орать на всю округу.
Все же наша безопасность в наших руках.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

По роду службы используем устройство ограничивающее напряжение в электросети. Выглядит как обычный автомат,но там есть регулировка,которой выставляется необходимый порог срабатывания. Например: ~170 до ~240в. В случае при просадки сети до 170 вольт и превышении до 240 вольт автомат выключится.

РФ
: Москва
20.04.2011 - 10:39
: 23

Добрый вечер Всем!
Простите, если не туда написал.....редакторы перенаправьте....... Но сам являюсь человеком, недавно (год-два) примкнувшим к Вашим рядам.....хотя с землёй нашей русской всегда на Ты.....
а не кажется ли Вам всем, что пора создать небольшой частный фонд (назовите по-другому.....я знаю какое ваше отношение к такому слову, сам его недолюбливаю)...... вот читаю такие сообщения и понимаю что я бы очень сильно расстроился...! А скольким людям после такого нужна помощь! и помощь реальная,
ну что для нас 100 рублей - ничего (для Вас 100 для кого-то 1 000)...
Может для Елены 1 это и не беде подобно, но как быть с теми, у которых это всё что есть?.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах