Вы здесь

Есть рядом заброшенный дом! Хочу его использовать!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Валерия Юрова" пишет:

Есть понятие сервитута. Это когда я имею право пройтись по вашей земле так как другого способа (например собрать плоды упавшие с моего дерева на ваш участок) у меня нет.

Дорога это одно и то если других путей подъезда нет.Сколько судебных решений просто не исполняется. А плоды своего дерева упавшие на чужой участок собрать без согласия хозяина не получится, никакой сервитут не поможет.
С землёй вообще жопа как всё сложно не знаю как в других регионах в МО это п... :cen:.Теория это одно а на практике совсем другое. Земли муниципальные относящиеся к поселениям на данный момент можно приобрести только через аукцион. что то же не просто. По аренде наши суды отказывают.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Валерия Юрова пишет:

Замечательно!
Что муж сказал, как отреагировали местные?
Администрация в курсе?
Справку о неизвестном местоположении бывшего хозяина получить удалось?

Извиняюсь! думала что тема умерла.Хотя,она и умерла,но все равно напишу! Никаких справок не брали,местным все равно,чего там у нас,и кто где что держит. В школе предложили переехать в основную деревню,мол,там много домов брошенных,есть где жить,деревня на вид большая,но домов много стоит брошенных.А уж мы то...точно никому не нужны!Свиньи мои,видимо,самые счастливые на свете,у них такой выгул,всем свиньям на зависть! Только одна бабушка в деревне детям моим сказала,что жила когда-то в этом доме. сейчас,вот двор расчистили,вырубили молодой лес на участке,кур заселили,скоро коза с утками и гусями въедут!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Но если вы просто заселили скотину, то как доказывать будите 15 лет пользования? Или вам право собственности не нужно?
Так может сейчас не нужно, а через 15 лет нужным станет. Какие доводы приведете? Фото из семейного альбома?
Начните платить за этот участок хоть какие-то коммунальные платежи. Воду или вывоз мусора. Электричество вам врятли позволят подключить на одельный счетчик. Там ведь договор с собственником заключают.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Валерия Юрова,воды там нет,только у нас колодец,за мусор у нас нет такого платежа и электричества там тоже нет! Дом с сараем дай Бог еще пару-тройку лет простоит,потом рухнет все от старости,хотя в сарай уже страшно заходить,детей стараюсь не пускать,а земли под ними только 50 соток,проще выходит убить имеющееся и выстроить рядом на своей новое,как оказалось в округе у нас около 25га,а мы то с непривычки думали,что 5га! Получается,что эти 50 соток роли сильной не сыграют,только строения на них и то ветхие пока используем,а разбирать их,сносить очень трудоемко будет. Завтра постараюсь сфотографировать все это дело,может будет кому полезно и самой интересно. да и совесть слегка гложет,ведь это чья то собственность,там кто то прописан,а я нахально претендую,пусть хоть земля у человека останется,дому то все одно... хана натала!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Решать вам. Конечно всязываться с судом доказывая свое право на разволюшку или 50 соток земли резона нет.
Ради чего тогда эта тема затевалась?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дом хоть и брошенный,но было как-то страшновато что либо там затевать,мне и до сих пор как-то неудобно,что ли...А советами я Вашими воспользуюсь в дальнейшем обязательно,мы решили,что не резонно выкупая все,оставлять клок посередине. Фото не грузится..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Славушка, расскажите, как дела ваши? Хозяин не объявился?
Скотинка как чувствует себя в аппартоментах?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Не! Хозяин не объявился,и не объявится,уж 16 лет прошло,он сам понимает,что только земля и осталась. Апартаменты прекрасные! Дом то брусовый,теплый,дверь хорошая,хоть и "гуляет" от цикличности. Там у меня живут свиньи,козы,куры,утки,гуси,овцы там же и родовая палата :smile3:. Зимой там тепло было,даже без печки.Заходил тут дядечка,предыдущий хозяин дома,очень рад был,что дом хоть кем то живет! Образа я снимать не стала,пусть висят,все же,Божьи твари там живут. Буду узнавать по поводу его покупки,думаю в следующем году,пока дорогу нужно отсыпать и газ провести. А так,вышел супер сарай,места много,утки и гуси ушли на водоем,теперь бройлеров заселю и всякую цыплячью мелочь :smile3:!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Славушка_ru" пишет:

Буду узнавать по поводу его покупки,думаю в следующем году

Можно уточнить: про какую покупку идет речь?
ВЫроде как говорилось, что хозяина нет и не будет и искать его где не известно. А если хозяина нет, то о какой покупке может идти речь. Или речь идет о оформлении дома в собственность по праву приобретательной давности? Так вроде срок еще не вышел...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Да,Валерия,Вы абсолютно правы! Но,ведь,вполне возможно,что меня дезинформировали,касаемо отъезда хозяина,или, может вполне получиться,что есть тут некие его родственники,которые могут помочь или нет в покупке участка с домом. Но узнаю я это только в Сельсовете. Пока мы газ не подвели,не заасфальтировали дорогу,нужно шевелить поршневой! Иначе,могут попереть желающие тихой,укромной жизни,а мне это не нужно совсем! Но на все эти мероприятия нужны деньги,сейчас откладываем,потому и на будущий год ориентируемся.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Удачи.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Славушка_ru" пишет:

Пока мы газ не подвели,не заасфальтировали дорогу,нужно шевелить поршневой! Иначе,могут попереть желающие тихой,укромной жизни

И стоимость сразу в разы увеличится, когда будет асфальт и газ рядом.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Валерия Юрова" пишет:

Удачи.

Спасибо,Валерия! thank_you

"АнВит" пишет:

И стоимость сразу в разы увеличится, когда будет асфальт и газ рядом.

Похоже,будет только асфальт,в газовой компании отказали за любые деньги тянуть нам газ,говорят,нужно определенное кол-во людей :wacko2:,хотя какая им разница,мы же все готовы были оплатить,заехали туда что бы к цифрам быть готовыми,ан нет,не получается. Сейчас рассматриваем альтернативные источники энергии,ветряк,солнечные батареи и некую замкнутую систему,где огромный 3м в диаметре барабан с лопастями в супер ящике,вращается,с помощью переливающейся в нем воды,какая то очень мудреная штука,но не дорого ее сделать (50 000р),только нужно геометрию выдержать и чертежи человеческие. Говорят три фазы по 9 киловатт на выходе,но много вопросов по этой установке.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это я где-то слышала. Вечный двигатель называется. ССылку дайте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Славушка_ru пишет:

очень мудреная штука,.

ой, и мне надоть mail
плиз ссылку roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Валерия Юрова" пишет:

Это я где-то слышала. Вечный двигатель называется. ССылку дайте.

"Лера фермер" пишет:

ой, и мне надоть mail
плиз ссылку

Вот с ссылкой проблема,это закрытое сообщество,туда за просто не попасть,мой знакомый изловчился несколько лет тому назад,теперь все грезит этой установкой,но постоянно переезжает,никак не может осуществить. У него есть чертежи,но он в Ростове а я в Рязани,нужно эти чертежи у него выцарапать,я попробую,и мне надо и если Вам интересно,напишу ему,спрошу,если уж назвался груздем,то полезай в кузов,чего за так трепаться и людей баламутить. Прям сейчас и начну!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Вот мое сообщение этому знакомому:Андрюха! Помогай! Я по поводу твоей супер установки альтернативной! Нужны чертежи,иначе мы в жопе будем. ПОМОГИ! Может кинешь ссылку на свой закрытый сайт? Мы ничего не можем,если ничего у нас нет в руках,газ реально не провести! Без чертежей Пашка не сумеет,много вопросов очень,и по началу нужно ее в мини сделать и запустить,а потом уже основное делать. У тебя есть чертежи? Можешь скинуть? Андрюх,если хочешь их продать,то цену установи,ты так много о ней говорил,что и я теперь считаю эту затею лучшей! Но без чертежей мы потонем в болоте,мы просто не сможем,прими это как данность. Андроид,помоги! Нужны чертежи,иначе мой Паша будет веки вечные все обустраивать! SOS! Андрей,спасай невежественных жителей Рогожки! Будь светилом и началом! Плиз!Вот что ответил знакомый:Привет!!!!!!!!!!!!! Да о чем речь? Конечно поможем... Лови ссылку на форум ( http://www.gravio.biz/ ), регистрируйтесь там. На сайте все серьезно. Вступите в технический форум. Читайте людей, отписывайтесь, обсуждайте, предлагайте, короче активно участвуйте в обсуждении моделей. Чертежи я вам вышлю., но без понимания физики не построить. Изготовить можно по чертежам, но надо и понять принцип работы гравитационных сил.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Такие вот дела,девчонки! Что сама буду узнавать,то выложу,но,похоже,наших женских рук,сие дело не минует! Обычно мы,женщины,двигатели,а мужчины наши исполнители!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Славушка, я видела эти чертежи и описание принципа работы раньше. И теперь имею свое мнение по этому поводу.
Мое мнение, что это вечный двигатель. Из ничего получается энергия.
Очень умные дядьки делают на этом деньги. И даже ты уже согласна заплатить деньги за чертежи.
А если получив чертежи и все построив у тебя установка не заработает, то в этом не продавец будет виноват, а ты что-то неправильно построила. (Не соблюла пропорции). "Да и как у тебя могло получится ведь для этого надо знать физику!" - вот что они ответят тебе. И будешь ты тогда всю жизнь разбирать и собирать эту установку и все равно она работать не будет. А все это от того, что вечного двигателя в принципе быть не может.

Вот задайся ты вопросом :Почему продают только чертежи, а не готовые установки с монтажом и запуском?
Да от того что не смогут они ее при вас заставить заработать.
Всучить чертеж, деньги получить - это и весь лохотрон, а далее не работает - не их вина. Значит где-то от чертежа отклонились. Переделывайте.

Вот почему такие установки по всей стране не строят вместо атомных станций. Почему для получения электричества надо сжигать нефть, уголь и газ? Мозгов не хватило правителям все перевести на добычу энергии из ничего?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Валерия Юрова пишет:

Славушка, я видела эти чертежи и описание принципа работы раньше. И теперь имею свое мнение по этому поводу.
Мое мнение, что это вечный двигатель. Из ничего получается энергия.
Очень умные дядьки делают на этом деньги. И даже ты уже согласна заплатить деньги за чертежи.
А если получив чертежи и все построив у тебя установка не заработает, то в этом не продавец будет виноват, а ты что-то неправильно построила. (Не соблюла пропорции). "Да и как у тебя могло получится ведь для этого надо знать физику!" - вот что они ответят тебе. И будешь ты тогда всю жизнь разбирать и собирать эту установку и все равно она работать не будет. А все это от того, что вечного двигателя в принципе быть не может.

Вот задайся ты вопросом :Почему продают только чертежи, а не готовые установки с монтажом и запуском?
Да от того что не смогут они ее при вас заставить заработать.
Всучить чертеж, деньги получить - это и весь лохотрон, а далее не работает - не их вина. Значит где-то от чертежа отклонились. Переделывайте.

Вот почему такие установки по всей стране не строят вместо атомных станций. Почему для получения электричества надо сжигать нефть, уголь и газ? Мозгов не хватило правителям все перевести на добычу энергии из ничего?

Валерия,вот по этому,мы и хотим сделать эту установку в миниатюре,это не столь накладно,чем ежели сразу что-то пытаться возводить. Буду душить этого Андрея до последнего! Он как приезжает,так прям из штанов выпрыгивает,по поводу этой установки! А мы его напряжем,пусть поделится,чего за просто так трепать языком? А чертежи мы покупать не будем! Пусть,как обещал,делится по дружески,за язык никто его не тянул! Я сама напрягусь,буду его долбить,на предмет чертежей,посмотрим,что получится! А вдруг,бац!,а!?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Вот ответ Андрея: Ну во первых надо затариться металлом и сваркой. Делать это где то, у кого то не вариант. Это должно быть в строжайшей секретности. Не дай бох какая нибудь прочухает это.... По этому на том сайте форум закрытого типа. Те кто понял принцип, тот допускается в закрытый форум для постройки ГЭС. Место у вас тихое и делать это надо у вас. Без лишних глаз. Надо делать заготовки к постройке. Предупреждаю, что первый блин может быть комом, так что металл и электроды приобретать с запасом. Да... забыл про отрезной инструмент (балгарка). Подготовить ровную поверхность на чем будет ваяться сей девайс. Металл из расчета мощности примерно 40 м2 . толщина 4 мм, лучше 5мм. Токарные работы можно заказать отдельно. Но —-----> для начала, для собственной уверенности необходимо сделать макет из фанеры, чтобы убедиться в работоспособности, а затем перенести точные размеры с увеличением масштаба на металл, потом только приступать к главной постройке. Макет представляет собой аналог, но из фанеры или ДВП. Скленный каркас жидкими гвоздями или термо клеем. Модель должна быть не менее 1 м в диаметре, так как процессы гравитации происходят отходя от этих размеров. Меньше брать, пустая трата времени и нервов. Так вот - Чертеж я вам вышлю завтра или на днях. Пашка будет пока что собирать макет. Все должно быть четко по инструкции. Вы на форум вступили? (конец цитаты) Я написала,что жду чертежей,если пришлет,то отправлю Вам только в личку или на мейл,Вам, Валерия, и Лера Фермер,а там посмотрим,чего выйдет из этого.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Фото в студию просим

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Валерия Юрова пишет:

Славушка, я видела эти чертежи и описание принципа работы раньше. И теперь имею свое мнение по этому поводу.
Мое мнение, что это вечный двигатель. Из ничего получается энергия.
Очень умные дядьки делают на этом деньги. И даже ты уже согласна заплатить деньги за чертежи.
А если получив чертежи и все построив у тебя установка не заработает, то в этом не продавец будет виноват, а ты что-то неправильно построила. (Не соблюла пропорции). "Да и как у тебя могло получится ведь для этого надо знать физику!" - вот что они ответят тебе. И будешь ты тогда всю жизнь разбирать и собирать эту установку и все равно она работать не будет. А все это от того, что вечного двигателя в принципе быть не может.

Вот задайся ты вопросом :Почему продают только чертежи, а не готовые установки с монтажом и запуском?
Да от того что не смогут они ее при вас заставить заработать.
Всучить чертеж, деньги получить - это и весь лохотрон, а далее не работает - не их вина. Значит где-то от чертежа отклонились. Переделывайте.

Вот почему такие установки по всей стране не строят вместо атомных станций. Почему для получения электричества надо сжигать нефть, уголь и газ? Мозгов не хватило правителям все перевести на добычу энергии из ничего?

извените можит не кстати но двежки вечные существуют просто правительство всячески препятствует развитию этой технологии ведь патом откуда деньги черпать если энергия бесплатна ведь патом каму нада газ нефть када есть электричество халявное ведь рухнит банк вот пачему в росии не патентуют такие разработки а те кто разработал такое внезопна кудата пропадает без следна

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тогда

Валерия Юрова пишет:

Почему продают только чертежи, а не готовые установки с монтажом и запуском?

Не потому ли что

Валерия Юрова пишет:

не смогут они ее при вас заставить заработать.
Всучить чертеж, деньги получить - это и весь лохотрон, а далее не работает - не их вина. Значит где-то от чертежа отклонились. Переделывайте.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Ох, читала об одном, и ОООчень полезном! Спасибо Валерия! А датьше-то!!! Какая интересная тема про "Вечный двигатель", однако. Заманчиво. На чертежи таки интересно было-бы взглянуть...
И чем вся это история закончилась? Кто знает? Если девайс заработал - начну верить в сказки smile3

28.05.2015 - 19:56
: 22

Здравствуйте все. Вопрос к Валерии. Есть село в котором я хочу взять участок в аренду, построится и получить его в собственность после регистрации постройки. В селе есть своя администрация, но мое заявление не принимают, мол нас присоединили к городу и обращайся в земельный в город. Приезжаю туда, говорят что у них нет всей информации о собственниках и предлагают самой найти свободный участок. Я нашла,он примерно 12-13 соток. Начала собирать документы,дом сгорел лет 20-22 назад и тут спасибо хакерам по базе паспортного стола нашли там 2 прописанных. В полиции от меня заявление не приняли, только от родителей или детей. Я от участка отстала. Нашла другой соток 10-12, нет ни забора,ни соседей. Мне опять отказ- невозможно межевание. Но в декабре я снова приехала в город в земельный с намерением твердым и услышала, вы уже стоите на очереди на бесплатный участок и осталось вам по очереди всего-то 800 человек, что вас с очереди снять?Так вот скажите мне кто имеет право на бесплатный участок? И он тоже будет в аренде? Что в законе сказано про выбор местоположения? И куда все таки с заявлением обращаться?В очереди мы как многодетные и это должна быть земля ИЖС в черте города , а я хочу ЛПХ в селе. Встать в другую очередь?

Россия
: Старая Русса Новгородская область.
09.02.2016 - 21:31
: 4
Славушка_ru пишет:

Славушка_ru

Славушка_ru расскажите , как дела у вас? Дом то оформили себе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах