Вы здесь



Содержание курей на выгуле без ограждений

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Киев
08.10.2012 - 03:01
: 12

Ночи доброй. Вопрос таков.
Каким образом можно содержать курей на выгуле без ограждений, если они никогда не встречались и каждая стая живет в отдельном птичнике ?
Возможно есть альтернативные способы выгула птицы.
С уважением.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
AniAvik пишет:

Ночи доброй. Вопрос таков.
Каким образом можно содержать курей на выгуле без ограждений, если они никогда не встречались и каждая стая живет в отдельном птичнике ?
Возможно есть альтернативные способы выгула птицы.
С уважением.

Так а в чём вопрос? Расскажите подробнее про птиц.
Птицы разных пород, или Вы боитесь, что если не видели никогда друг друга, так будут драться? Или перемешаются и все придут на ночь в один птичник?
Альтернатива есть кардинальная - ограждение для каждого птичника. Или выгуливайте птиц по очереди wink только загнать их будет сложно!

Украина
: Киев
08.10.2012 - 03:01
: 12

Нет, порода одинаковая, опасения по поводу драк и их иерархии.
По поводу ограждения, это да, согласен, однако думал, что есть иной способ выгуливать всех вместе и без ограждений.
Увы, наверное воспользуюсь альтернативой, ограждением, спасибо Вам за внимание.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
AniAvik пишет:

Нет, порода одинаковая, опасения по поводу драк и их иерархии.

Если площадь выгула достаточно большая, то драк может и не быть, птицы обычно бродят рядом со своим птичником (на излюбленных местах) и своими, привычными группами.
Может стоит попробовать лёгкие невысокие (50-60 см высотой) ограждения из сетки, если птицы "не летучие".

Украина
: Киев
08.10.2012 - 03:01
: 12

Площадь территории - 50 соток, по весне попробую выпустить всех вместе.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Добрый вечер!
У нас учасок 30 соток, у меня с весны до первого снега куры на свободном выгуле. Старшие куры сидят в капитальном курятнике, вокруг курятника вольер. Летом вывелись цыплята,разделила вольер на 2 части и держала отдельно оградив сеткой. Когда они подросли стала выпускать гулять по саду. Все цыплята гуляли группами которыми выросли вместе. Взрослые куры к ним вообще не подходили.После прогулки сами заходят в курятник и каждый в свой домик. Но зимой пришлось всех вместе посадить в курятник, и получается что 3 петуха . И вот старший гоняет молодняк. А молодым друг до друга дел нет. Так что если выпустите они просто группками разбредутся и все. Я так думаю.ИМХО.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Драк скорее всего не будет, но более активные и наглые займут лучшие места на выгуле, и возле кормушки, поэтому нужно больше кормушек ставить, со временем свыкнутся и начнут смешиваться скорее всего это будут активные куры из слабой стаи, а слабые будут дольше оставаться на "задворках", но у вас 50 соток - места всем хватит не переживайте

Украина
: Киев
08.10.2012 - 03:01
: 12

Спасибо всем за внимание, советы и информацию, думаю тема себя исчерпала.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

кстати не забудьте о хищниках, особенно птицах - они любят таскать цыплят. у нас например очень много всяких орлов, соколов и т.д.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Настёна81 пишет:

Добрый вечер!
У нас учасок 30 соток, у меня с весны до первого снега куры на свободном выгуле. Старшие куры сидят в капитальном курятнике, вокруг курятника вольер. Летом вывелись цыплята,разделила вольер на 2 части и держала отдельно оградив сеткой. Когда они подросли стала выпускать гулять по саду. Все цыплята гуляли группами которыми выросли вместе. Взрослые куры к ним вообще не подходили.После прогулки сами заходят в курятник и каждый в свой домик. Но зимой пришлось всех вместе посадить в курятник, и получается что 3 петуха . И вот старший гоняет молодняк. А молодым друг до друга дел нет. Так что если выпустите они просто группками разбредутся и все. Я так думаю.ИМХО.

Скажите, а нестись они ходили в гнезда? Опасаюсь под кустами яйца собирать.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

В основном в гнезда ходили, но были и те кто по кустам прятали яйца.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Настёна81 пишет:

В основном в гнезда ходили, но были и те кто по кустам прятали яйца.

Отпустили) сразу получили яйца, так нестись не хотели. Уходят, конечно, за забор, но при "цып-цып", бегут в курятник. Несуться в гнезда. Приходится гонять, когда укромные места ищут.
Одним словом, оценили мы все плюсы свободного выгула.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Не полный состав

Вложение
fmrrkvsngj4.jpg
Казахстан
06.11.2018 - 19:23
: 6

Всем привет, вопрос такой,при свободном выгуле куры находят себе массу всякой пищи в виде всяких жучков, червячков, паучков, насекомых, также массу растительной пищи,плюс остатки со стола, вопрос- нужно ли им помимо всего этого еще и зерно? ну это все к вопросу о рентабельности?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Ну мне кажется зерновые - это основа кормления. Не вырастут они на червячках.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах