Вы здесь

Система поения кур

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Омск
16.12.2012 - 10:18
: 1

Коллеги, необходима ваша консультация. В начале весны собираемся открыть свою мини-ферму (курицы несушки). У меня складывается следующая ситуация: центрального водоснабжения рядом нет, буду делать скважину (возможно колодец). Как правильно собрать всю систему поения и можно ли ее сделать "замкнутую", без постоянного присмотра? Один знакомый предложил так: из скважины качаем воду в бак, который располагается в помещении, из него - другим насосом по клеткам. Спасибо всем откликнувшимся!


Россия
: Орск, пос. Джанаталап
10.12.2012 - 20:20
: 12

могу предложить ниппельное поение. можно залить любую ёмкость(например канистру в 20-50 литров). и воды хватает дня на 2( в зависимости какое поголовье кур). я в этом году поила с ниппельного поения взрослых уток. ниппельное поение это очень удобно, экономично и птица охотно пьёт с нипелей.ы

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=serega3084]Коллеги, необходима ваша консультация. В начале весны собираемся открыть свою мини-ферму (курицы несушки). У меня складывается следующая ситуация: центрального водоснабжения рядом нет, буду делать скважину (возможно колодец). Как правильно собрать всю систему поения и можно ли ее сделать "замкнутую", без постоянного присмотра? Один знакомый предложил так: из скважины качаем воду в бак, который располагается в помещении, из него - другим насосом по клеткам. Спасибо всем откликнувшимся![/qu
Посмотрите, как устроен смывной бачок унитаза, сразу станет все понятно.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Ниппельная система очень удобна, только присмотр все равно нужен. Необходимо постоянно контрольровать качество воды. Она может, например застояться и болезни всякие курам обеспечены, надо в конце каждой батарее слив сделать. У нас канистры подвешены к потолку, приходится их раз в неделю снимать и промывать, налет все равно от воды бывает. И саму систему (трубы) под давлением промываем, открываем краны в конце батареи, вода давлением промывает стенки труб.

Россия
: Челябинск
30.09.2011 - 15:28
: 8

Добрый день!
Самое удобное это ниппельное поение. В бак накачивать воду насосом, а из бака самотеком вода поступает в систему.
Мы еще для профилактики в бак кидаем витамины аскорбиновой кислоты (белые большие таблетки) раз в неделю для профилактики, так подсказали знающие птицеводы. Кислота убивает слизи, да и птичкам полезно.
Бак должен закрываться но не плотно, так вода дольше будет сохраняться.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"novital74" пишет:

Мы еще для профилактики в бак кидаем витамины аскорбиновой кислоты (белые большие таблетки) раз в неделю для профилактики, так подсказали знающие птицеводы. Кислота убивает слизи, да и птичкам полезно.

А не подскажите на сколько литров воды идёт одна таблетка и это полезно только для птици или можно использовать и для других животных?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах