Вы здесь

Развидение кур-несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Казахстан
: г. Астана
01.10.2012 - 13:42
: 3

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Дайте пожалуйста совет! Мне всегда смотрелась привлекательной идея, связанная с сельским хозяйством, вот окончил университет, начал работать, но все равно тянет в эту отрасль (сам из деревни),на приобретение высокопродуктивной молочной породы просто-напросто нет средств, а для гос. программы требуются большие залоги, кредиты (хотел заниматься молоком). И, вот решил разводить кур-несушек, так как на первоначальное осуществления планов средства были, да и рынок сбыта есть. Решился, закупил с птицефабрики 100 кур-несушек породы хайсекс-вайс (если не ошибаюсь), они уже выжатые птицефабрикой нанет, облезшие, возраст 1 год 2 мес.Домой привез к сожалению 99, они оклемались!)))
Когда привез, еще наверное по инерции, снесли 40 яйц, потом день за днем меньше, потом и вовсе перестали! Неделю назад начали нестись по 1-му по 2-а яйца в день, потом по 5 потом по 10 потом по 14 и сейчас по 19 (как сообщает мама), так как сам в городе работаю! Купил им премикс "Пеструшка", даю мел, песок, сено! Хочу их использовать для получения чистопородного молодняка, для этого приобрету 8 петухов и 2 инкубатора!
Вопрос: все ли правильно делаю? И возможно ли поднять яйценоскость кур на 99 яиц в день!?
Ууфффф... вроде все!
Спасибо огромное!


Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

вы купили кросс,а не породу.изучайте разницу.

Казахстан
: г. Астана
01.10.2012 - 13:42
: 3

Я так понял, из прочитанных статей, что моя идея с петухами и инкубатором провальная?)))И уже не будет чистой яйценоской породы, просто они не продают курочек и яйца, и вот не знаю что делать!Вы не подсказали бы что-нибудь????
Спасибо огромное!

Россия
: Одинцовский район, Московская обл
04.11.2012 - 19:50
: 10

Всем привет. Я тут ...это, человек новый но в данной теме скажу пару слов.

Иван, на фабрике я сам брал птицу. Это кросс. Если молодых береш-тока ня яйцо. Птича расчитана на пару лет клеточного содержания и выжать из нее максимум. Если года полтора - птица в никуда. Забей одну,две. Посмотри печенку и яйцо. Сам все поймеш.

Мои рекомендации. Найди ну.. например первомайских-это и мясо и яйцо. Достойный вариант. И заводчиков куча.
+ инкубатор самый простой. Пенопластовый. Я такой покупал за 1600 руб

А что косаемо - почитай "бизнес на курах" тама много че полезного написано.
Вообще из собственного опыта скажу НЕСУШКИ дело неблагодарное и невыгодное.
Хотя щас держу 300штук. Корма уходит много а выхлоп никакой. То есть яйцо то нет. То перо меняют то профилактика...
То да се... Вообщем так вот..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А что такое кросс? И что такое порода? blush2 Я смутно догадываюсь,но...подскажите,пожалуйста,в чем разница!? Мне, бывшему городскому жителю, учиться и учиться! Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах