Вы здесь

курица клюет петуха

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Москва
31.03.2009 - 11:08
: 6

Добрый день!
Может быть такой вопрос уже обсуждался, не нашла подходящей темы..
У меня 8 кур (с птицефабрики) и петух. которого у знакомых взяла. Когда объединила их, вроде бы все нормально было... он ходил важный и строил их. прошел месяц, из-за всяких разных проблем я запустила кур, не сама их кормила и тд. - они перестали нестись. Видимо, неправильный режим кормления был. В общем, сейчас посадила их на диету, ввожу всякие добавки, зелень и т.д. надеюсь, что ситуация выправится. но заметила, что у петуха бородка почернела. А сегодня понаблюдала - его мучает постоянно одна курица :( ходит за ним и щиплет бороду. Прям, треснуть ее хочется! так жалко его! а он только головой мотает :( забирается от нее на жердочку и сидит там.
Скажите, пожалуйста, может быть можно что-то с ней сделать? или это петух слабый? я вот думаю отсадить ее на насколько дней. Или его? может быть ей чего-то не хватает?
Спасибо!


Россия
: Аша
27.07.2012 - 15:30
: 1

Бабушка расказывала, что петух слабенький был, его соседские петухи били, потому и куры за чужими петухами ходили в соседские курятники нестись, беда! Нового петуха найти было летом проблемно, поэтому бабушка кормила его сырым мясом. Окреп петушок, еще и бабушке доставаться стало - клевачим стал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах