Вы здесь



Как научить спать в курятнике.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Мне нужен совет. Я две недели назад переселила трёх двух месячных и 20 месячных цыплят в курятник в отдельный загон, там есть насесты, и поставила ящик с сеном для сна. Проблема в том, старшие остаются на улице (в своём загоне) и вместе с ними остаются и мелкие, а я потом их перетаскиваю в курятник. Когда перетащила они остаются в ящике и спят дальше. Так как мне научить цып ходить спать в курятник. У других курей нормально потемнела, пошли спать, но они правда постарше этих. Заранее спасибо.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Кора пишет:

Добрый день! Мне нужен совет. Я две недели назад переселила трёх двух месячных и 20 месячных цыплят в курятник в отдельный загон, там есть насесты, и поставила ящик с сеном для сна. Проблема в том, старшие остаются на улице (в своём загоне) и вместе с ними остаются и мелкие, а я потом их перетаскиваю в курятник. Когда перетащила они остаются в ящике и спят дальше. Так как мне научить цып ходить спать в курятник. У других курей нормально потемнела, пошли спать, но они правда постарше этих. Заранее спасибо.

Если Вас это беспокоит и цыплятам плохо оставаться в вольере, то загоняйте их в курятник до того, как они устроятся на ночлег, т.е. заранее. Они постепенно привыкнут сами заходить.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Спасибо за ответ, я их загоняю каждый вечер и это длится уже две недели. Так сколько времени надо на привыкание?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Освещение в курятнтике...стемнело, сделать там светло и все туда зайдут....

Россия
: Махачкала
15.02.2013 - 11:30
: 7

Присоединяюсь к словам Ольги К. Та же самая история и у меня была. Первое время загонял, а сейчас оставляю свет в курятнике включенным часов до 9, пока все устроятся, а потом отключаю.

Россия
: Кемерово
16.06.2018 - 07:34
: 2

Всем здравствуйте.
Присоединяюсь к всеобщей проблеме, наши куры тоже не хотели идти спать в курятник, т.к. курятник новый построил, света пока нет, спать отказывались, но неслись там, провёл пока временный свет, стали заходить, спасибо за ваши советы, мне помогли решить проблему.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

Была у меня подобная же история, как очумелые стоят и боятся зайти. Не выпусках с курятника трое суток, как немного обжились, стал выпускать во двор. Понимание появилось. smile3

: Троицк МО
24.05.2017 - 19:11
: 2

В прошлом году брал десяток трехмесячных. В курятник заходить начали сразу. Но спали на полу. Пришлось вечера 4 , когда уже все успокаивались и выключался свет, вручную сажать их на насест. Получилось!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах