Как научить спать в курятнике.

Вы здесь

5 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: Ростов на дону
: 99

Добрый день! Мне нужен совет. Я две недели назад переселила трёх двух месячных и 20 месячных цыплят в курятник в отдельный загон, там есть насесты, и поставила ящик с сеном для сна. Проблема в том, старшие остаются на улице (в своём загоне) и вместе с ними остаются и мелкие, а я потом их перетаскиваю в курятник. Когда перетащила они остаются в ящике и спят дальше. Так как мне научить цып ходить спать в курятник. У других курей нормально потемнела, пошли спать, но они правда постарше этих. Заранее спасибо.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1821
Кора пишет:

Добрый день! Мне нужен совет. Я две недели назад переселила трёх двух месячных и 20 месячных цыплят в курятник в отдельный загон, там есть насесты, и поставила ящик с сеном для сна. Проблема в том, старшие остаются на улице (в своём загоне) и вместе с ними остаются и мелкие, а я потом их перетаскиваю в курятник. Когда перетащила они остаются в ящике и спят дальше. Так как мне научить цып ходить спать в курятник. У других курей нормально потемнела, пошли спать, но они правда постарше этих. Заранее спасибо.

Если Вас это беспокоит и цыплятам плохо оставаться в вольере, то загоняйте их в курятник до того, как они устроятся на ночлег, т.е. заранее. Они постепенно привыкнут сами заходить.

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: Ростов на дону
: 99

Спасибо за ответ, я их загоняю каждый вечер и это длится уже две недели. Так сколько времени надо на привыкание?

Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14017

Освещение в курятнтике...стемнело, сделать там светло и все туда зайдут....

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Россия
: Махачкала
: 7

Присоединяюсь к словам Ольги К. Та же самая история и у меня была. Первое время загонял, а сейчас оставляю свет в курятнике включенным часов до 9, пока все устроятся, а потом отключаю.