Вы здесь

Как сделать так, чтобы курица не садилась высиживать яйца?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Держу помесных Белорусов на яйцо. За последнюю неделю три несушки постоянно сидят в гнездах, по-видимому, собираясь начать высиживать яйца. Яйца, что несут другие курицы, регулярно собираем. Эти упрямо сидят в пустых в пустых гнездах. Подскажите, как вернуть их в нормальный цикл яйценоскости? Кстати, такой способ, как окунание в ведро с холодной водой не помог...


Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

И не поможет, а только навредит, простудив птицу. Я уже не первый год пользуюсь таким безотказным методом: отсаживаю квочек в клетку с сетчатым полом, даю только воду. Никакого корма, ни крошки!!! Дня два высиживают сетку, потом встают, беспокоятся, через 4-5 дней кидаются на стенки клетки от голодухи и совершенно не клохчут. Тогда выпускаю обратно к своим, и через 7-10 дней уже первое яйцо. Декоративным срок в тюрьме поменьше - быстрее худеют, а вот некоторых кохинхинок держала до 8-9 суток. Удачи!

Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Елена, благодарю вас))
Замечательный способ, радикальный)) Обязательно так сделаю. Как раз несколько "казематов" пустует - от кроликов остались...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Елена2358" пишет:

отсаживаю квочек в клетку с сетчатым полом,

Я тоже так делала этой весной,помогает.Но одна красопетка просидела в клетке неделю,выпустила,а ещё через неделю села снова.

Russia
: SPb
21.02.2013 - 15:48
: 1

Три недели у меня кура сидит в пустом гнезде. И вот, дочиталась я до разных способов... Жалко мне стало куру макать в холодную воду. Зима все-таки, еще заболеет. Как я поняла, смысл этого в том, чтобы понизить температуру тела. Я её помыла в тазике, слегка прохладной водой. Намочила ее как следует, подержала ее там в воде, только голова торчала. Заодно немножко помыла. Она не сопротивлялась практически. Потом немножко вытерла и посадила в кухне в клетку с сетчатым полом (перевернула вверх дном обычную клетку). Сидит на там, мокрая, страшненькая, но МОЛЧИТ! Больше не клохчет! Значит, совсем не кормить?..

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Ну не надо мочить птицу!!! Просто на сетку и на воду, всё! Никаких заморочек, только навредите! Не в понижении температуры тела суть, а в том, чтоб жир согнать, который она перед насиживанием запасла. Чтоб киль торчал, так должна похудеть. Бросаем в общее стадо, через неделю уже первое яйцо. И ни грамма корма, только вода, можно с витаминами.

11.04.2015 - 23:51
: 1

privet vsem a kak zdelat nabarot ea xachu shtob maei gusi visijvali eaeca no nekak ne sadeaca shto delat eaeca nisut no ne visijivaeut ea v zamisatelstve

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мне рассказали ещё об одном способе, чтобы отучить наседку - посадить в тёмное место (ящик, корзина с крышкой на 2 дня. Не кормить и не поить. Сказали, что никто не помер за такое время, иногда держат и 3 дня.

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Что то у меня не один из способов не прошел. Два дня я её мочила хорошенько. Всё равно садится. Тогда намочила и в ящик с сетчатым дном, два дня просидела, правда я ей воду ставила, пила она или нет , незнаю. Сегодня после двухдневного плена отпустила . Через короткое время она уже на яйцах. Я её выкинула с силой оттуда, так она кидается - ломится к насестам . Что делать ??? если у меня все куры сядут, это ж сколько надо места на них.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

В коробку картонную, в темноту, без еды и воды, на 3 дня.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Мне реально помог совет Лены. Неделя до истерики в клетке и вся дурь у курицы вместе с жиром испарилась. Нормальная теперь ходит.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Надежда_Я пишет:

Что то у меня не один из способов не прошел. Два дня я её мочила хорошенько. ...
после двухдневного плена отпустила

Читаем внимательно:

Елена2358 пишет:

Ну не надо мочить птицу!!!

Елена2358 пишет:

Дня два высиживают сетку, потом встают, беспокоятся, через 4-5 дней кидаются на стенки клетки от голодухи и совершенно не клохчут. Тогда выпускаю

2 дня +4-5 = неделю!
Смыл сих мероприятий:

Елена2358 пишет:

в том, чтоб жир согнать, который она перед насиживанием запасла. Чтоб киль торчал, так должна похудеть.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 22:39
: 3

А у меня всего 3 курки и один петух. Миникура села на гнездо (не препятствуем), через полторы недели к ней присоединилась вторая, а третья сидела вместе с ними в курятнике. Как только вылупился первый цыпленок , третья так-же села в гнездо wacko2 Отсадили первую (запевалу в брудер с двумя цыпами и половиной яиц вместе с гнездом) остальную половину яиц оставили двум подружкам. Запевала наплевала на яйца и гуливанит с цыпами, яйца поостыли, я тут-же вернула их подружкам. Причем одно уже наклюнулось и цыпленок пищал. Что с этим всем делать??? Как быть с цыпами и мамашами, как они их делить потом будут? Кто и когда яйца будет нести? Новичек я в этом деле, вроде читаю, читаю, акак в такой ситуации быть? dntknw
P.S. Курятник с выгулом очень маленький и высокий, куры спускаются по лесенке. Живем пока в городе. Тренируемся.https://pp.vk.me/c633124/v633124409/2aa37/0HLr7Wgbi_s.jpgКуры в гнезделестница

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах