Вы здесь

Металлическое гнездо для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Небольшое на 45 секунд видео металлического гнезда для кур, с сетчатым полом и закрытым яйцесборником, чтобы куры не могли клевать яйцо. Гнездо подвешивается внутри курятника.
Вопрос пойдут туда куры или нет?
Я лично вижу как минимум три проблемы:
1. Сетчатый пол. Не факт, что курица будет там нестись.
2. Крышка яйцесборника. Она же и полочка на которую курица должна запрыгнуть и зайти в гнездо. Она металлическая, а значит скользкая. Курице будет не удобно. Может какие-то накладки приделать.
3. Крыша гнезда. Она практически горизонтальная, а значит куры будут на ней сидеть и на неё гадить. Имхо, её нужно сделать более покатую.


Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Сколько стоит такое гнездо?
Где его можно посмотреть, на сайте производителя?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не знаю.
Я не занимаюсь рекламой.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

[quote=Алексей Евгеньевич]Я лично вижу как минимум три проблемы:
1. Сетчатый пол. Не факт, что курица будет там нестись.
2. Крышка яйцесборника. Она же и полочка на которую курица должна запрыгнуть и зайти в гнездо. Она металлическая, а значит скользкая. Курице будет не удобно. Может какие-то накладки приделать.
3. Крыша гнезда. Она практически горизонтальная, а значит куры будут на ней сидеть и на неё гадить. Имхо, её нужно сделать более покатую.

Я согласна. Конечно, если курице очень понадобится, она снесется где угодно (сама видела). Но все же, может, ей создать что-то поудобнее? Она ведь на хозяев работает...

Россия
: Орск, пос. Джанаталап
10.12.2012 - 20:20
: 12

у нас гнёзда сделаны примерно также. куры охотно садятся в гнездо. только сборник для яиц сделан с обратной стороны сарая. это очень удобно. мы собираем яички не заходя в сарай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах