Вы здесь

Как правильно содержать кур

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
25.04.2012 - 21:25
: 1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто реально содержит кур и имеет многолетний опыт. Я держу пару лет подряд от 55-75 кур включая петухов , корм у них это кукуруза и пшеница . Мне как-бы это интересно ,куры мясо-яичной породы голошеих и другие ну несутся хорошо только вот проблема по технологии должны начать яйцекладку на 5-6 месяц а начинают 8-9-тый , курятник у них самый простой с подрами без освещения и какого-то либо подогрева. И куры в основном ходят по улице . Но я на этот год решил из нормального сарая сделать нормальный курятник с подогревом и освещением и почти клетками просто полочки и увеличить поголовье до 300шт, заклав инкубаторы . На больше не хватает средств . Хотел бы привести их яйцекладку в норму 5-6-мес. подскажите каких норм придерживаться как кормить в ранним возрасте и как дальше , предыдущие куры не ели никаких мясных и специальных кормов только зерно и разные домашние отходы и что на улице нашли . Теперь я к этому хочу отнестись серьезно и по мере экономно насколько это возможно. Дайте какуе ту схему на личном опыте. Заранее большое спасибо.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Тут надо понять, что у Вас за куры и действительно ли они должны нестись в 5-6 месяцев. Если Вы хотите бизнес, а не просто домашнее разведение. То и нужно создавать условия приближенные к птицефабрикам. Современный кросс, которые начинают нестись в 120 суток, исключить естественное освещение и сделать искусственное, которое включается строго по графику. Кормление в одно и то же время, комбикормами рассчитанными на этот возраст кур. Постоянно, круглосуточно и круглогодично держать в помещении одинаковую температуру и влажность.
Если всё же это не Ваш путь, и создать такие условия не реально, то постарайтесь чтобы возраст в 5 месяцев, пришёлся на начало весны. Ну и в помещении нужно увеличить световой день до 15-19 часов, и давать качественные корма.

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Здравствуйте! Алексей Евгеньевич обращаюсь к вам за советами, подскажите пожалуйста. У меня 20 курей породы Хайлайн 10 месяцев, и 50 молодых кур породы родонит им 4 месяца, помещение 20 м2 с вольером, кормлю дроблеными кукурузой, пшеницей и ячменем добавляю мясокостную и рыбную муку. По вечерам прихожу с работы и выпускаю их во двор, гуляют по огороду траву выщипывают насекомые разные + отходы со стола. Получаю по 5 или максимум 9 яиц в день. Купил я их в конце марта первые два дня занесли по 18 яиц, потом перестали, через 3 недели после адаптации как я понял обратно начали нести но мало. А недавно заметил что Хайлайны начали клевать молодых, ну они молодых с самого начала клевали иерархию создавали по ходу но теперь они прям выщипывают перья и едят. Теперь уже молодые тоже начали клевать друг друга. Прочитал здесь на форуме что причин может быть много особенно если витаминов не хватает но я же даю вроде все что им нужно. Тогда почему они клюют друг друга и почему так мало яиц, помогите пожалуйста

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33

Здравствуйте поделитесь пожалуйста опытом содержания кур.Кроликов сейчас содержу а кур содержать еще не пробовал dntknw

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33
Fiesta пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто реально содержит кур и имеет многолетний опыт. Я держу пару лет подряд от 55-75 кур включая петухов , корм у них это кукуруза и пшеница . Мне как-бы это интересно ,куры мясо-яичной породы голошеих и другие ну несутся хорошо только вот проблема по технологии должны начать яйцекладку на 5-6 месяц а начинают 8-9-тый , курятник у них самый простой с подрами без освещения и какого-то либо подогрева. И куры в основном ходят по улице . Но я на этот год решил из нормального сарая сделать нормальный курятник с подогревом и освещением и почти клетками просто полочки и увеличить поголовье до 300шт, заклав инкубаторы . На больше не хватает средств . Хотел бы привести их яйцекладку в норму 5-6-мес. подскажите каких норм придерживаться как кормить в ранним возрасте и как дальше , предыдущие куры не ели никаких мясных и специальных кормов только зерно и разные домашние отходы и что на улице нашли . Теперь я к этому хочу отнестись серьезно и по мере экономно насколько это возможно. Дайте какуе ту схему на личном опыте. Заранее большое спасибо.

Есть у папы знакомый в Полтаве содержит 15000 кур

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах