Вы здесь

Почему не все куры несутся?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Серпы
12.11.2011 - 14:36
: 2

Здравствуйте. У нас пятьдесят молодых кур несушек. Покупали суточных цыплят в начале апреля. Держим их в курнике площадью 10 м2 плюс выгул 400 м2. Кормим пшеницей и кукурузой в волю, травой (когда есть), варёными корнеплодами, даём молотый ракушечник. Свет включаем на 12 часов. Сейчас их возраст 7 месяцев, но от 50-ти голов получаем в среднем 25 яиц в сутки. Пожалуйста, подскажите как сделать что бы 50 несушек давали 50 яиц в день?


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
МашкинРуслан пишет:

Здравствуйте. ... Свет включаем на 12 часов. Сейчас их возраст 7 месяцев, но от 50-ти голов получаем в среднем 25 яиц в сутки. Пожалуйста, подскажите как сделать что бы 50 несушек давали 50 яиц в день?

Увеличьте световой день до 14 часов, делайте это постепенно, по 10-15 минут в день.
Про 50 яиц от 50-ти кур - это утопия в домашних условиях.

Россия
: Белгород
13.11.2011 - 09:34
: 2

Руслан.а может вы их перекармливаете.
Чуть меньше пшеницы и побольше сырой морковки и свеклы. Я регулярно натираю морковь и красную свеклу в мешанку - несутся хорошо с 6 мес.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86
"МашкинРуслан" пишет:

Пожалуйста, подскажите как сделать что бы 50 несушек давали 50 яиц в день?

Никак так не сделать.
Это же не автоматы для производства яиц.

: г. Пушкино М.О.
24.11.2011 - 17:06
: 3

Здравствуйте. Какая порода несушек у Вас? 50 яиц от 50 несушек дают только промышленные кроссы и только в соответствующих условиях. Да и то, только в первый год, т.е. до первой линьки. Судя по возрасту Ваших молодок у Вас не промышленная птица, т.к. молодки промышленных кроссов начинают кладку яиц в возрасте 4-х, 4.5-5 месяцев. В любом случае, при напольном содержании птицы, у Вас очень большое переуплотнение. Либо переходить на клеточное, либо уменьшать поголовье.

Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Я держу помесных Белорусов - 50 несушек на площади 15 кв.м. + большой выгул. Готовый комбикорм взять негде, поэтому готовлю сам - дробленные пшеница, ячмень, отруби, жмых. Обязательно добавляю премикс, содержащий кальций, минералы и витамины. Трава с огорода - вволю. Световой режим - 16 часов. Ежедневно от 50 курочек - 28-35 яиц.

Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Был опыт содержания кросса Хай-Лайн и желание получать ежедневной 50 яиц от 50 куриц. Поскольку приобрести готовый комбик возможности нет, вкладывался в компоненты, из которых готовил по рецепту. Держал напольно. Максимум, что удалось из них выжать - ежедневно около 30 яиц. Прибыль, в отличие от головной боли с рационом, была мизерной. Плюс в конечном итоге - резиновая суповая курица. Понял, что в домашних условиях, без клеточного содержания, рациона, условий 100%-ю яйценоскость получить невозможно.
Сейчас держу обыкновенных помесных, с кормлением не заморачиваюсь. Прошлый год показал, что даже при 50%-ой яйценоскости есть и хорошая прибыль, и очень даже съедобная курица в итоге

Россия
: Владимирская. обл.
24.08.2015 - 13:51
: 17

Так я не понял, вот у меня помещение 5*5 и выгул хочу сделать тоже 5*5 , в планах завести 80-100 кур несушек(постепенно с возрастанием спроса на яйца)лучше в клетках их держать??? И они так же несутся?? Или выгул загородный с крышей не помешает им??

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

.курятник построил по нутрянке 2,5 на 2,5.и выгул 2 на 5-10 кур 10яиц.Из них одна краснуха с ноября жила вдвоем с белянкой в теплице-кажин день 2 яйца было.Молодки с15 марта занеслись и тоже кажин день по яйцу с каждой.Комбикорм не даю,с утра мешанка,зерно в канистрах резаных по стенкам.в плоской замоченное зерно.добавляю по мере сьедания.Сорняк трава с огорода постоянно,когда остаётся сухое перегоревшая трава убираю на компост.Капусту,яблоки паданки.груши кидаютак,рыбу очистки по мере появления.Кости с отходов кидаю-счищают лучше любой собаки.Протухшую рыбу после рыбалки, уплетают вместо деликатеса.Скорлупу яиц,песок,скорлупа улиток и т.д.постоянно в канистре на стенке.Топинамбур специально засадил-и листья и плоды за деликатес им,и себе на салат,ветки козам.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

У меня ломан браун в се лето 10кур 10 яиц а неделю назад , стали намного хуже нестись за 3 дня всего 16 яиц вместо 30 . Что случилось даже незнаю . Кормлю КК как положено.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Блин, у меня из 21 штуки несется только одна. Держу ломанов, им уже 6 месяцев, что за фигня? У курочки, которая несется большой, ярко красный гребежок, у остальных такого нет. Видимо это признак полового созревания? Яйцо я заказывала из Чехии, инкубировала, цыплят кормила КК, сейчас куры с выгулом, кормлю размолом, вареными корнеплодами, добавляю премикс "рябушка". В чем прблема, не пойму

26.10.2015 - 11:59
: 16

Купил кур годовалых с птице фабрики.. первые 3 дня неслись щас не несутся.Что делать??? занесутся ли они?? и через сколько..вот фото

Вложение
i3tqokmgs8.jpg
7jpgyyy2ntc.jpg
kzj-w4wajw.jpg
yyc3scmmaxi.jpg
ojbuqjhyjtw.jpg
: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Не занесутся , Артур. После птицефабрики старушки уже выжаты как лимон. Плюс новые условия и другой корм. У нас был печальный опыт покупки 1,5 годовалых.

26.10.2015 - 11:59
: 16

я зарубил одну курицу ради интереса...а там в ней полно маленьких яиц..мелкие мелкие..целая горсть. щас здравур им даю...Может разнесутся..

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
ARTUR2767 пишет:

Купил кур годовалых с птице фабрики.. первые 3 дня неслись щас не несутся.Что делать??? занесутся ли они?? и через сколько..вот фото

Просто стресс у них. Будут нестись, но позже и значительно меньше, чем должны.
Выработали они свое на птицефабрике.

Россия
: Тамбов
16.04.2016 - 20:40
: 17
ARTUR2767 пишет:

Купил кур годовалых с птице фабрики.. первые 3 дня неслись щас не несутся.Что делать??? занесутся ли они?? и через сколько..вот фото

Привет, да занесутьса тоже брал с птице вабрики,но состояние у них было даж хуже,все лысые и т д,давай им больше витаминов ,ракушку,песок,Фелуцен,известковую крупу,зелень,морковку,капустку,вообщем витамин по максимуму первы месяц,так как там из них вытягивают все,у мена из 30 кур первы 3 дна было 20-24яичка потом по 8-12,прошло дней40 где то так нвстали нормально нестись от 30 кур осталось 26 правда,хромых,чехающих порезал,несутьса по 23-25яиц,так что вот так самое главное выходить их,а и кстати возьми петуха им,желательно старенького он обучит их более менее,потому что без петуха мешанки зелень ваще не ели ока петя не показал им,а так удачи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах